Defi des Pistes H13 (FR)

- Entraîneur : Martial Viel
- Propriétaire : André Melosi
- Origine : par Neutron du Cebe et Ombre des Pistes
- Courses courues : 46
- Victoires : 5
- Gains : 200 400€ Record : 1'13"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/12/20 | 7 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DA | 1'20"1 | lire | |
Un des animateurs, s'est retiré de la course après le passage devant les tribunes. | ||||||||||
| 14/12/20 | 0 | 24 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | ||||
| 27/05/20 | D | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | |||
| 22/05/20 | D | Européenne | 28 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | |||
| 12/05/20 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | |||
| 12/03/20 | 0 | Européenne | 31 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 05/03/20 | 7 | 31 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire | |
Après avoir figuré, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 07/07/19 | 0 | 24 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | D4 | |||
| 03/05/19 | 0 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a complètement cédé dans la montée. | ||||||||||
| 28/04/19 | 0 | 22 000€ | Alencon | G | 2 675m | Attelé | D4 | |||
| 01/04/19 | 0 | 24 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | DP | |||
| 07/03/19 | 2 | 29 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 30/12/18 | D | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
Un des animateurs, a été sanctionné au bas de la descente. | ||||||||||
| 26/11/18 | D | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
Principal animateur, a été sanctionné pour allures douteuses à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 04/11/18 | D | 40 000€ | Argentan | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
Un des animateurs, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 19/10/18 | D | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | |
Après avoir figuré, a terminé honorablement pour prendre la quatrième place mais, pas au trot. | ||||||||||
| 12/10/18 | 5 | 30 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'15"3 | ||
| 07/10/18 | 7 | 22 000€ | Rambouillet | G | 2 850m | Attelé | DP | |||
| 13/07/18 | D | Européenne | 44 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Monté | D4 | lire | |
A été sanctionné avant la fin du premier tour. | ||||||||||
| 11/02/18 | 3 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"4 | lire | |
Vite en deuxième position, a perdu ce classement dans les trois cent derniers mètres. | ||||||||||
| 13/01/18 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'13"0 | lire |
Un des animateurs, a dû se contenter d'une nette deuxième place pour finir. | ||||||||||
| 14/12/17 | 1 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"2 | lire | |
Un des animateurs, a perdu en route ses rivaux dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/12/17 | 1 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"4 | lire | |
Un des animateurs, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/11/17 | 1 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire | |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/10/17 | D | 36 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | lire | ||
A pris le galop dans le premier tournant. | ||||||||||
| 09/09/17 | 0 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Principal animateur, détaché des autres, a nettement marqué le pas à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 31/08/17 | 3 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite aux avant-postes, a longtemps fait figure de lauréat, avant de faiblir dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/08/17 | 5 | 18 000€ | Carentan | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 13/01/17 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'16"2 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/01/17 | 8 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Un des animateurs, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/12/16 | 3 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"6 | lire | ||
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a bien terminer pour venir arracher la troisième place. | ||||||||||
| 11/12/16 | 3 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"3 | lire | ||
Vite aux avant postes, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 01/12/16 | 8 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement mais, sans jamais approcher les premiers. | ||||||||||
| 10/11/16 | 7 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Après avoir figuré, a eu du mal pour trouver son jour dans la ligne droite, avant de bien terminer. | ||||||||||
| 10/10/16 | 5 | 39 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Principal animateur, a été relayé en face puis a faibli nettement dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 30/09/16 | 4 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un très bon coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 19/09/16 | 0 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Très vite aux premiers rangs, a complètement cédé au sommet de la montée. | ||||||||||
| 17/08/16 | 6 | 39 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"4 | lire | ||
Vite en retrait, a gagné quelques rangs en dedans pour finir mais sans inquiéter les premiers. | ||||||||||
| 06/08/16 | 3 | 39 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Après avoir trotté en quatrième position, a conclu de bonne manière, échouant d'assez peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 29/07/16 | 6 | 24 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement mais, sans menacer les premiers. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 14/06/16 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné peu après le départ. | ||||||||||
| 02/05/16 | 3 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Après une longue course d'attente, a gagné du terrain dans la ligne droite, venant prendre la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 14/04/16 | 4 | 22 000€ | Le Mans | G | 2 300m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 22/02/16 | 5 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Longtemps attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement mais sans jamais approcher les premiers. | ||||||||||
| 08/02/16 | 3 | 21 000€ | Chateaubriant | D | 2 400m | Attelé | 1'20"5 | |||
| 17/01/16 | 1 | 13 000€ | Argentan | D | 2 300m | Attelé | 1'21"7 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



