Diza du Courtille F13 (FR)

- Entraîneur : Romuald Mourice
- Propriétaire : Marc André Sebaoun
- Origine : par Un Amour d'haufor et Lizara
- Courses courues : 78
- Victoires : 6
- Gains : 175 370€ Record : 1'11"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/02/16 | 4 | 11 000€ | Saint Brieuc | D | 2 575m | Attelé | 1'20"5 | |||
| 16/03/16 | 1 | 16 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
Vite fautive, a ensuite figuré au sein du peloton, avant de se montrer la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/03/16 | D | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 21/08/16 | 0 | 18 000€ | Craon | D | 2 275m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté à l'arrière garde. | ||||||||||
| 04/09/16 | 4 | 14 000€ | Nort Sur Erdre | G | 2 425m | Attelé | ||||
| 16/09/16 | 6 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 29/09/16 | 7 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
Une des animatrices, a très nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/10/16 | 3 | 19 000€ | Cordemais | G | 2 125m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 10/11/16 | 3 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Après avoir figuré, est venue faire illusion pour la deuxième place dans le tournant final, avant de coincer près du but. | ||||||||||
| 29/11/16 | 1 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'16"4 | lire | ||
Vite derrière les animatrices, a fait très facilement la différence depuis le bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 21/12/16 | 9 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 27/02/17 | D | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | ||||
| 17/03/17 | 0 | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | |||
Après avoir bien figuré, a été nettement dominée dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/04/17 | 3 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire | |
Une des animatrices, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 25/04/17 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"4 | lire | |
Une des animatrices, s'est détachée au bout de la ligne opposée, ridiculisant ensuite l'opposition. | ||||||||||
| 28/05/17 | 5 | 20 000€ | La Rochelle | G | 2 650m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 16/06/17 | D | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
Vite en retrait, a été sanctionnée pour allures douteuses au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 16/07/17 | 7 | 19 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 500m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 26/07/17 | 6 | 16 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 15/08/17 | 8 | 18 000€ | Carentan | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 14/09/17 | 7 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 10/10/17 | 3 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire | |
Attentiste en retrait, n'a fait que gagner du terrain depuis le bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 06/11/17 | 9 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"8 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 03/12/17 | 0 | 17 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | ||||
| 30/12/17 | 3 | 18 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/01/18 | 8 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 11/02/18 | 9 | 20 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 26/02/18 | D | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné pour allures douteuses au premier passage en face. | ||||||||||
| 09/05/18 | 9 | 21 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 05/06/18 | 6 | 28 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Une des animatrices, a plafonné très nettement dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/06/18 | 0 | 14 000€ | Alencon | G | 2 675m | Monté | ||||
| 27/06/18 | 5 | 21 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | ||
| 23/07/18 | 3 | 18 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a donné un très bon coup de reins pour finir. | ||||||||||
| 05/08/18 | 1 | Course à Réclamer | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire |
Vite derrière les animateurs, a su se montrer la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/08/18 | 3 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 14/09/18 | 3 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé de bonne manière. | ||||||||||
| 02/10/18 | 5 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"9 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a progressivement faibli pour finir. | ||||||||||
| 17/11/18 | 4 | 40 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | ||
| 22/11/18 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a vainement attaqué la lauréate dans les dernières battues. | ||||||||||
| 23/12/18 | 5 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 10/01/19 | 7 | 24 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 11/02/19 | 2 | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"5 | ||
| 04/03/19 | 6 | 24 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Longtemps en retrait, a bien terminé. | ||||||||||
| 22/03/19 | D | 27 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | |||
| 03/04/19 | 9 | 24 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | DA | 1'16"4 | lire | |
Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 17/04/19 | 4 | 22 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Longtemps en retrait, n'a pas été très heureuse dans le tournant final avant de bien terminer. | ||||||||||
| 30/04/19 | 0 | 22 000€ | Saint Galmier | D | 2 600m | Attelé | D4 | |||
| 12/05/19 | D | 16 000€ | Meral | G | 2 725m | Attelé | D4 | |||
| 10/06/19 | 8 | 18 000€ | Durtal | D | 2 850m | Attelé | D4 | |||
| 29/06/19 | 3 | Course à Réclamer | 18 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Après avoir figuré, a conclu courageusement mais sans approcher les deux premiers. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



