Dragonnade F19 (FR)

- Entraîneur : F. Cheyer
- Propriétaire : Villebadin
- Origine : par Victory Note et Gaily Zest
- Courses courues : 62
- Victoires : 9
- Gains : 173 090€
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/02/15 | 1 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, s'est rapprochée en pleine piste à la distance, venant faire la différence dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 26/01/15 | 6 | A cond. | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu honorablement mais sans jamais menacer les premiers. | |||||||||||
| 12/01/15 | 1 | A cond. | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
A attendu au sein du peloton, puis a progressé depuis la sortie du tournant final, se montrant la plus forte facilement pour finir. | |||||||||||
| 26/12/14 | 2 | A cond. | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Rapidement dans le dos des animateurs, a bien conclu mais sans parvenir à inquiéter le lauréat. | |||||||||||
| 17/12/14 | 0 | Hand. Div. | 40 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Vite en dehors des leaders, a très nettement accusé le coup pour finir. | |||||||||||
| 25/11/14 | 5 | Hand. Div. | 30 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale, terminant bien. | |||||||||||
| 28/10/14 | 0 | Hand. Div. | 60 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat et en tête avant la distance, a complètement cédé peu après. | |||||||||||
| 01/10/14 | 5 | Hand. Div. | 30 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer honorablement sans pouvoir menacer véritablement les premiers. | |||||||||||
| 15/09/14 | 3 | Handicap | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59 | BON | lire | |
Très vite à la pointe du combat, s'est retrouvée aux prises pour les accessits à la distance, se montrant courageuse jusqu'au bout. | |||||||||||
| 31/08/14 | 7 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer fort honorablement mais sans jamais menacer les premiers. | |||||||||||
| 10/04/14 | 8 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux avant postes mais en devant galoper le nez au vent, a abdiqué toutes prétentions avant la distance. | |||||||||||
| 17/03/14 | 14 | Hand. Div. | 52 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Très vite dans le dos des animatrices, s'est retrouvée très nettement à l'ouvrage à la sortie du tournant final et a cédé. | |||||||||||
| 06/03/14 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien lutté tout au long de la ligne droite, n'abandonnant les accessits que dans les cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 04/02/14 | 1 | Hand. Div. | 23 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a ridiculisé l'opposition pour finir. | |||||||||||
| 20/01/14 | 2 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 53 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite aux avant postes, a vainement attaqué la lauréate pour finir. | |||||||||||
| 02/01/14 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final. | |||||||||||
| 15/12/13 | 5 | Hand. Div. | 21 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Attentiste, a su gagner du terrain en dehors pour finir. | |||||||||||
| 26/11/13 | 4 | Hand. Div. | 30 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Attentiste dans le dos du groupe de tête, a su terminer de belle manière. | |||||||||||
| 08/11/13 | 4 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Une des animatrices, le nez au vent, a juste plafonné dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/10/13 | 1 | Hand. Div. | 30 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Attentiste dans le dos des animateurs, a su faire la différence pour finir. | |||||||||||
| 23/09/13 | 9 | Hand. Div. | 52 000€ | Craon | D | 2 200m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
Jamais loin dans le parcours au centre, a conclu correctement. | |||||||||||
| 06/09/13 | 4 | A cond. | 24 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 56,5 | SOUPLE | ||
| 27/08/13 | 3 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Tout de suite aux avant postes, a très bien lutté jusqu'au bout, perdant la deuxième place juste sur le fil. | |||||||||||
| 17/08/13 | 2 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Très vite en deuxième position, s'est retrouvée aux prises pour la victoire à la distance. | |||||||||||
| 13/08/13 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 02/08/13 | 0 | À Réclamer | 23 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
N'est jamais venue en bonne position. | |||||||||||
| 16/04/13 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs, a marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 22/09/12 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 1 950m | Plat | 53,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a vite cédé pour finir. | |||||||||||
| 02/08/12 | 4 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Attentiste a su gagner du terrai tout au long de la ligne droite. | |||||||||||
| 01/07/12 | 3 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 56 | BON | lire | |
A figuré au sein du peloton avant de très bien terminer pour prendre la troisième place près du but. | |||||||||||
| 02/06/12 | 6 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 1 700m | Plat | 58 | BON | lire | |
Jamais loin dans le parcours mais en dehors le nez au vent a juste faibli dans les trente derniers mètres. | |||||||||||
| 13/05/12 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 55 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours a eu sa chance pour un meilleur classement à la distance puis a plafonné. | |||||||||||
| 05/05/12 | 1 | Hand. Div. | 19 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su faire la différence pour finir. | |||||||||||
| 12/04/12 | 3 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs a bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 02/04/12 | 6 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Après avoir animé les débats en dedans a vite cédé pour finir. | |||||||||||
| 22/03/12 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
Après avoir galopé près des premiers mais le nez au vent a abdiqué à la distance. | |||||||||||
| 28/01/12 | 3 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Rapidement en bonne position, a gardé de peu la troisième place. | |||||||||||
| 15/01/12 | 1 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 58 | PSF | lire | |
En deuxième position dans le parcours a pris le meilleur à la distance et s'est montrée la plus forte pour finir. | |||||||||||
| 03/01/12 | 9 | Hand. Div. | 20 000€ | Pau | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours a netttement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 15/12/11 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Pau | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours s'est fort bien défendue dans la phase finale. | |||||||||||
| 19/11/11 | 4 | Handicap | 17 000€ | Lyon La Soie | - | 2 150m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
A attendu en retrait avant de tracer une très belle ligne droite. | |||||||||||
| 05/11/11 | 9 | A cond. | 11 000€ | Toulouse | - | 2 100m | Plat | 65,5 | LOURD | ||
| 18/09/11 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Mont De Marsan | - | 2 000m | Plat | 61 | BON | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 09/08/11 | 3 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
Contrainte de galoper en dehors le nez au vent d'entrée de jeu, s'est admirablement bien défendue dans la ligne droite | |||||||||||
| 10/06/11 | 1 | A cond. | 16 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 1 900m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en quatrième position est venue dominer la situation pour finir. | |||||||||||
| 02/06/11 | 2 | A cond. | 15 000€ | Le Lion D Angers | - | 2 000m | Plat | 60,5 | Bon | lire | |
Animatrice de la première heure ne s'est inclinée que pour finir. | |||||||||||
| 05/05/11 | 3 | A cond. | 16 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 1 900m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
A attendu dans le dos des animateurs avant de terminer de belle façon en dehors. | |||||||||||
| 15/02/11 | 4 | A cond. | 16 000€ | Angers | - | 2 100m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
N'a pas quitté le groupe de tête et a bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 03/01/11 | 2 | A cond. | 18 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Très vite aux premiers rangs a du se contenter d'une nette deuxième place. | |||||||||||
| 26/11/10 | 6 | A cond. | 18 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 1 600m | Plat | 56,5 | LOURD | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



