Duke Of Greenwood M16 (DE)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Michel Rothengatter
- Origine : par Otello Pierji et Nikki Groenhof Hol
- Courses courues : 50
- Victoires : 5
- Gains : 446 538€ Record : 1'11"1
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/03/18 | 5 | 7 700€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 10/06/17 | 4 | Européenne | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/05/17 | D | Groupe III | 100 000€ | Lyon La Soie | D | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
A rapidement pris le galop. | ||||||||||
| 22/04/17 | 5 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"8 | lire |
Après une longue course d'attente, a comblé pas mal de terrain tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 06/04/17 | 2 | 7 200€ | Be-Mons | - | 2 875m | Attelé | 1'14"6 | |||
| 08/01/17 | 0 | Européenne | 88 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Après avoir figuré en dehors, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/12/16 | 7 | Européenne | 95 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire |
Un des animateurs, a progressivement été dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/11/16 | 5 | Européenne | 88 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"3 | lire |
Vite en retrait, a progressé dans le tournant final, puis a assez bien soutenu son effort jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 13/11/16 | 3 | 61 600€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | 1'13"6 | |||
| 02/11/16 | 5 | Européenne | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12"8 | lire |
Est venu aux avant postes à la sortie de la plaine avant de perdre la quatrième place près du but. | ||||||||||
| 16/10/16 | D | Groupe II | 200 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | DP | ||
| 05/10/16 | 2 | Groupe III | 100 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire |
Vite derrière les animateurs, est venu bien terminer mais sans jamais pouvoir approcher le lauréat toutefois. | ||||||||||
| 21/09/16 | 4 | Groupe III | 100 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'12"1 | lire | |
Après avoir trotté en retrait, est venu prendre une nette quatrième place dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 30/08/16 | 5 | 60 000€ | Be-Waregem | - | 2 375m | Attelé | DP | 1'15"3 | ||
| 19/08/16 | D | 7 200€ | Be-Mons | - | 2 875m | Attelé | ||||
| 08/08/16 | 1 | 12 000€ | BEL-OSTENDE | - | 2 400m | Attelé | 1'21"2 | |||
| 23/07/16 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 4 150m | Attelé | DP | 1'17"7 | lire |
Après avoir figuré, a très nettement marqué le pas dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 09/07/16 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Vichy | D | 3 525m | Attelé | D4 | 1'14"5 | |
| 26/06/16 | 3 | 33 000€ | Duindigt | - | 2 625m | Attelé | DP | 1'16"6 | ||
| 03/06/16 | 8 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"0 | lire |
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 20/05/16 | 3 | Européenne | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
A pris le train à son compte dans la descente, puis a très bien lutté tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 05/05/16 | 2 | 7 200€ | Be-Mons | - | 1 750m | Attelé | 1'11"1 | |||
| 15/01/16 | 9 | 9 900€ | Hol-Wolvega | - | 2 620m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 20/12/15 | 4 | 115 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"3 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de belle manière, tout en se faisant toiser pour la troisième place. | ||||||||||
| 13/12/15 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a complètement lâché prise au sommet de la montée. | ||||||||||
| 18/07/15 | 7 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 4 150m | Attelé | D4 | 1'19"5 | lire | |
Après avoir bien figuré, a complètement lâché prise dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/07/15 | 7 | NOR-JARLSBERG | - | 2 100m | Attelé | 1'11"6 | ||||
| 04/06/15 | D | Ger-Hamburg | - | 1 680m | Attelé | |||||
| 15/05/15 | 2 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Un des animateurs, s'est retrouvé aux prises pour la victoire à la sortie du tournant final, devant finalement se contenter d'une deuxième place. | ||||||||||
| 01/05/15 | 4 | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 000m | Attelé | 1'14"1 | ||||
| 23/04/15 | 1 | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 000m | Attelé | 1'13"4 | ||||
| 05/02/15 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire | |
Longtemps attentiste en retrait, a su gagner pas mal de terrain tout au long de la phase finale mais sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 01/02/15 | 4 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Après avoir longtemps trotté au sein du peloton, a conclu courageusement mais sans jamais pouvoir menacer les premiers. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 10/01/15 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire | |
Très vite à la pointe du combat en dedans, a bien lutté jusqu'au bout tout en étant dominé par les premiers. | ||||||||||
| 21/12/14 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir du trotter en épaisseur en dehors, a cédé dans la montée. | ||||||||||
| 22/11/14 | 3 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps fait illusion pour un meilleur classement, puis a faibli après la distance. | ||||||||||
| 12/10/14 | 2 | 200 000€ | Ger-Hamburg | - | 2 720m | Attelé | DP | 1'12"7 | ||
| 21/09/14 | 3 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
Très vite bien placé, a pris le meilleur dans le tournant final, avant de très bien se comporter jusqu'au bout. | ||||||||||
| 22/06/14 | 2 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12"8 | lire | |
A attendu dans le dos du groupe de tête, puis est venu en haut de la montée et a su terminer de très bonne façon. | ||||||||||
| 20/05/14 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
A pris le meilleur devant les tribunes puis, a ensuite fait preuve d'une très nette supériorité, s'imposant dans un très bon style. | ||||||||||
| 19/04/14 | 2 | NOR-KLOSTERSKOGEN | - | 2 100m | Attelé | 1'13"9 | ||||
| 16/02/14 | 2 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"6 | lire | |
Un des animateurs, a été dominé progressivement dans la ligne droite. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 21/01/14 | 1 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
En tête d'entrée de jeu, s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 07/09/13 | 7 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"4 | lire | |
A figuré puis a vite cédé pour finir. | ||||||||||
| 04/08/13 | 2 | 248 872€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 1 900m | Attelé | 1'14"5 | |||
| 28/07/13 | 1 | Ger-Gelsenkirchen | - | 1 900m | Attelé | 1'15"8 | ||||
| 07/07/13 | 6 | DK-ARHUS | - | 1 800m | Attelé | 1'15"7 | ||||
| 04/05/13 | 5 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"1 | lire | |
Vite en retrait, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 18/04/13 | 5 | 6 600€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'17"3 | ||
| 04/04/13 | 5 | 6 600€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'16"9 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



