Easy Game H12 (FR)

- Entraîneur : P. Mullins
- Propriétaire : N. Peacock
- Origine : par Barastraight et Rule Of The Game
- Courses courues : 11
- Victoires : 2
- Gains : -
Performances détaillées
03/06/2024 - Ire-Listowel - 3825 m - 21 176€ - John J. Galvin Chase - Steeple Chase - 7 partants
21 176€ - John J. Galvin Chase - Steeple Chase - 7 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Easy Game![]() |
H10 | 75 | P. Townend | - | ||
| 2 | Saint Sam | H7 | 75 | D.E. Mullins | - | 5 | |
| 3 | Idas Boy | H10 | 70,5 | S. Ewing | - | 16 | |
| 4 | French Dynamite![]() |
H9 | 70,5 | D. O'keeffe | - | 14 |
Afficher les non classés
12/04/2024 - Gb-Aintree - 4008 m - 294 117€ - My Pension Expert Melling Chase (Grade 1) (Gbb Race) - Steeple Chase - 7 partants
294 117€ - My Pension Expert Melling Chase (Grade 1) (Gbb Race) - Steeple Chase - 7 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jonbon | H8 | 74,5 | N.W. De Boinville | - | ||
| 2 | Conflated![]() |
H10 | 74,5 | J. Kennedy | - | 1 1/4 | |
| 3 | Protektorat | H9 | 74,5 | H. Skelton | - | 1 1/4 | |
| 4 | Envoi Allen | H10 | 74,5 | R. Blackmore | - | 20 | |
| A | Easy Game | H10 | 74,5 | P. Townend | - |
Afficher les non classés
02/08/2023 - Ire-Galway - 4530 m - Handicap - 313 953€ - Tote Galway Plate (Grade 3 Handicap Chase) - Steeple Chase - 22 partants
Handicap - 313 953€ - Tote Galway Plate (Grade 3 Handicap Chase) - Steeple Chase - 22 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ash Tree Meadow | H7 | 62 | D. Gilligan | - | ||
| 2 | Authorized Art![]() |
H8 | 65,5 | D.E. Mullins | - | 2 1/2 | |
| 3 | Hollow Games | H7 | 64 | S. Ewing | - | 7 | |
| 4 | A Wave Of The Sea![]() |
H7 | 64,5 | Sim. Torrens | - | 3/4 | |
| 5 | Visionarian | H8 | 66,5 | D. O'regan | - | 1 1/4 | |
| 6 | Ciel de Neige | H8 | 66 | M. Walsh | - | 3 | |
| 7 | Enniskerry | H9 | 66,5 | M. O'sullivan | - | 3 | |
| 8 | The Goffer | H6 | 65,5 | D. Meyler | - | 1 1/4 | |
| 9 | Hurricane Georgie | F6 | 63,5 | Co. Mcnamara | - | ||
| 20 | Easy Game | H9 | 71,5 | P.W. Mullins | - |
Afficher les non classés
01/10/2022 - Ire-Gowran Park - 4026 m - 43 103€ - Pwc Champion Chase (Grade 2) - Steeple Chase - 6 partants
43 103€ - Pwc Champion Chase (Grade 2) - Steeple Chase - 6 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Easy Game | H8 | 73,5 | B. Hayes | - | ||
| 2 | Kemboy | H10 | 71 | D.E. Mullins | - | 2 1/4 | |
| 3 | Battleoverdoyen | H9 | 71 | D. Russell | - | 1/2 | |
| 4 | Franco de Port | H7 | 71 | S. O'keeffe | - | 1 | |
| 5 | Hurricane Georgie | F5 | 68 | S. Ewing | - | 4 | |
| 6 | Dollar Value | H7 | 71 | K. Donoghue | - | 39 |
Afficher les non classés
27/07/2022 - Ire-Galway - 4530 m - 317 647€ - Tote Galway Plate (Grade A Handicap Chase) - Steeple Chase - 21 partants
317 647€ - Tote Galway Plate (Grade A Handicap Chase) - Steeple Chase - 21 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hewick![]() |
H7 | 73 | J. Gainford | - | ||
| 2 | Darasso | H9 | 70 | L.P. Dempsey | - | 1/2 | |
| 3 | El Barra | H8 | 70,5 | P. Townend | - | 3 1/4 | |
| 4 | Ash Tree Meadow | H6 | 68 | S.W. Flanagan | - | 3 1/4 | |
| 5 | Battleoverdoyen | H9 | 70 | D. Russell | - | 3 | |
| 6 | Discordantly![]() |
H8 | 67,5 | D. O'regan | - | 3 1/2 | |
| 7 | Ronald Pump | H9 | 70,5 | S. Ewing | - | 1/2 | |
| 8 | The Shunter | H9 | 71,5 | M. Walsh | - | 1/5 | |
| 9 | Cape Gentleman | H6 | 71,5 | D. Meyler | - | ||
| 10 | Easy Game | H8 | 74 | J.B. Foley | - |
Afficher les non classés
18/04/2022 - Ire-Fairyhouse - 3976 m - 117 647€ - Devenish Chase (Grade 2) - Steeple Chase - 6 partants
117 647€ - Devenish Chase (Grade 2) - Steeple Chase - 6 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Easy Game | H8 | 73,5 | B. Hayes | - | ||
| 2 | Cilaos Emery | H10 | 72 | S. O'keeffe | - | 7 1/2 | |
| 3 | Castlegrace Paddy | H11 | 73,5 | B.J. Cooper | - | 3 1/4 | |
| 4 | Hardline![]() |
H10 | 70,5 | J. Kennedy | - | 3/4 |
Afficher les non classés
10/05/2021 - Ire-Killarney - 4026 m - 32 352€ - An Riocht Chase (Grade 3) - Steeple Chase - 7 partants
32 352€ - An Riocht Chase (Grade 3) - Steeple Chase - 7 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samcro | H9 | 76 | J. Kennedy | - | ||
| 2 | Cilaos Emery | H9 | 75 | B. Hayes | - | 1/3 | |
| 3 | Peregrine Run | H11 | 74,5 | K. Sexton | - | 7 | |
| 4 | Foxy Jacks | H7 | 70 | J. Moore | - | 1/2 | |
| 5 | Robin des Foret | H11 | 71,5 | R. Blackmore | - | 16 | |
| A | Easy Game | H7 | 75 | D.E. Mullins | - |
Afficher les non classés
28/04/2021 - Ire-Punchestown - 4900 m - 294 117€ - Ladbrokes Punchestown Gold Cup (Grade 1) - Steeple Chase - 6 partants
294 117€ - Ladbrokes Punchestown Gold Cup (Grade 1) - Steeple Chase - 6 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Clan des Obeaux![]() |
H9 | 75 | S. Twiston-Davies | - | ||
| 2 | Al Boum Photo | H9 | 75 | P. Townend | - | 1 1/2 | |
| 3 | Fakir d'Oudairies | H6 | 75 | M. Walsh | - | 17 | |
| 4 | Kemboy | H9 | 75 | D.E. Mullins | - | 26 | |
| 5 | Easy Game | H7 | 75 | B. Hayes | - | 31 |
Afficher les non classés
28/12/2020 - Ire-Leopardstown - 4831 m - 176 470€ - Savills Chase (Grade 1) - Steeple Chase - 14 partants
176 470€ - Savills Chase (Grade 1) - Steeple Chase - 14 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | A Plus Tard | H6 | 75 | D. O'keeffe | - | ||
| 2 | Kemboy | H8 | 75 | D.J. Mullins | - | 1/2 | |
| 3 | Melon | H8 | 75 | P.W. Mullins | - | 1 1/2 | |
| 4 | Allaho | H6 | 75 | P. Townend | - | 18 | |
| 5 | Tornado Flyer | H7 | 75 | B. J Cooper | - | 17 | |
| 6 | Balko des Flos | H10 | 75 | B. O'neill | - | 13 | |
| 7 | Easy Game | H6 | 75 | D.E. Mullins | - | 1 | |
| 8 | Presenting Percy | H10 | 75 | D. O'regan | - | 25 | |
| 9 | Tout Est Permis![]() |
H7 | 75 | J. Moore | - |
Afficher les non classés
11/03/2020 - Gb-Cheltenham - 4904 m - 205 882€ - Rsa Insurance Novices'Chase (Grade 1) - Steeple Chase - 10 partants
205 882€ - Rsa Insurance Novices'Chase (Grade 1) - Steeple Chase - 10 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Champ | H8 | 72 | B. Geraghty | 3.5 | 6'28''67 | |
| 2 | Minella Indo | H7 | 72 | R. Blackmore | 4 | 1 | |
| 3 | Allaho | H6 | 72 | P. Townend | 4.5 | ||
| 4 | Battleoverdoyen | H7 | 72 | D.N. Russell | 9.1 | ||
| 0 | Easy Game | H6 | 72 | D.E. Mullins | 11 |
Afficher les non classés
03/05/2019 - Ire-Punchestown - 4000 m - 116 279€ - Alanna Homes Champion Novice Hurdle (Grade 1) - Haies - 11 partants
116 279€ - Alanna Homes Champion Novice Hurdle (Grade 1) - Haies - 11 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reserve Tank | H5 | 74,5 | R. Power | - | ||
| 2 | Sams Profile | H5 | 74,5 | D. Russell | - | 1/2 | |
| 3 | Eglantine du Seuil | F5 | 71 | J. Burke | - | 1 3/4 | |
| 4 | Tornado Flyer | H6 | 74,5 | P. Townend | - | 5 1/2 | |
| 5 | Dommage Pour Toi | H6 | 74,5 | J. Kennedy | - | 1 1/4 | |
| 6 | City Island | H6 | 74,5 | D.W. O'connor | - | 2 1/4 | |
| 7 | Easy Game | H5 | 74,5 | B. Hayes | - | 3 1/4 | |
| 8 | Come To Me | H7 | 74,5 | D.E. Mullins | - | 3 1/4 | |
| 9 | Gallant John Joe![]() |
H6 | 74,5 | B. Browne | - |
Afficher les non classés
13/03/2019 - Gb-Cheltenham - 4200 m - 145 348€ - Ballymore Novices'Hurdle (Grade 1) (Registered As The Baring Bingham) - Haies - 16 partants
145 348€ - Ballymore Novices'Hurdle (Grade 1) (Registered As The Baring Bingham) - Haies - 16 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | City Island | H6 | 73 | M. Walsh | - | ||
| 2 | Champ | H7 | 73 | B. Geraghty | - | 9 | |
| 3 | Bright Forecast | H5 | 73 | N.W. de Boinville | - | 1/5 | |
| 4 | Brewin'Upastorm | H6 | 73 | R. Johnson | - | 11 | |
| 5 | Sams Profile | H5 | 73 | B. J Cooper | - | 1 | |
| 6 | Galvin | H5 | 73 | D. Russell | - | ||
| 7 | Seddon | H6 | 73 | N. Fehily | - | ||
| 8 | Easy Game | H5 | 73 | R. Walsh | - | ||
| 9 | Jarveys Plate | H6 | 73 | P. Brennan | - |
Afficher les non classés
07/10/2018 - Ire-Tipperary - 3200 m - 27 322€ - Prix Joe Mac Novice Hurdle - Haies - 6 partants
27 322€ - Prix Joe Mac Novice Hurdle - Haies - 6 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Quick Grabim | H6 | 70 | P. Townend | - | ||
| 2 | Triplicate | H5 | 72 | M. Walsh | - | 5 1/2 | |
| 3 | Easy Game | H4 | 70 | D.E. Mullins | - | 4 1/2 | |
| 4 | Pearl Of The West | F4 | 68,5 | M. Bolger | - | 4 3/4 | |
| 5 | Dorrells Pierji | H5 | 70 | R. Blackmore | - | 21 | |
| 6 | Beautiful Citi | F4 | 65 | S. Shortall | - | 78 |
Afficher les non classés
05/10/2017 - Fontainebleau - 2600 m - Course à Conditions - 18 000€ - Prix Baron de la Rochette - Plat - Corde à gauche - SOUPLE - 9 partants
Course à Conditions - 18 000€ - Prix Baron de la Rochette - Plat - Corde à gauche - SOUPLE - 9 partants
Attentiste en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final.
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Elu Secret | H3 | 4 | 64 | Pierre-Charles Boudot | 2.4 | 2'52"10 | lire |
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort tout au long de la phase finale. | ||||||||
| 2 | Enrichissant | H3 | 7 | 64 | Mickael Forest | 5.7 | 1/2 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a eu sa chance pour le succès à la distance, ne s'inclinant que pour finir. | ||||||||
| 3 | El Merano | H3 | 8 | 60 | Maryline Eon | 5.4 | 3 | lire |
Longtemps au sein du peloton, a donné un assez bon coup de reins en dedans tout au long de la ligne droite. | ||||||||
| 4 | Easy Game | H3 | 9 | 62 | Antoine Hamelin | 25.4 | 1 | lire |
Attentiste en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final. | ||||||||
| 5 | El Salvator Sizing | H3 | 2 | 62 | Maxime Guyon | 7.8 | 1 1/2 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale. | ||||||||
| 6 | Et Dis Donc | H3 | 3 | 62 | Alexis Poirier | 34 | 1 3/4 | lire |
Vite en queue de peloton, a conclu correctement sans menacer les premiers. | ||||||||
| 7 | Epi Tete | H3 | 5 | 64 | Ronan Thomas | 11.7 | 5 | lire |
Après avoir figuré, est rapidement rentré dans le rang pour finir. | ||||||||
| 8 | Event Of Sivola | H3 | 1 | 62 | Nicolas Even | 43.6 | 1 1/2 | lire |
Longtemps deuxième, a très nettement accusé le coup dans la phase finale. | ||||||||
| 9 | Ecrins | H3 | 6 | 62 | Christophe Soumillon | 9.5 | 8 | lire |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | ||||||||
Afficher les non classés



