| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 29/08/22 |
0 |
Course Amateur |
4 000€ |
Agon Coutainville |
G |
3 450m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/08/22 |
0 |
|
21 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/08/22 |
0 |
|
5 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 23/01/22 |
8 |
|
6 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 14/11/21 |
0 |
|
5 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
PA |
|
|
| 03/10/21 |
9 |
|
5 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'18"1 |
|
| 26/09/21 |
6 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/09/21 |
7 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Saint Ouen Des Toits |
D |
3 250m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 02/08/21 |
8 |
|
10 000€ |
Dinan |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/07/21 |
9 |
|
16 000€ |
Domfront |
D |
2 425m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/07/21 |
8 |
|
6 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
|
| 13/06/21 |
8 |
|
18 000€ |
Morlaix |
G |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/05/21 |
4 |
|
15 000€ |
Le Neubourg |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 12/05/21 |
0 |
|
23 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/04/21 |
4 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 05/04/21 |
9 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 14/03/21 |
0 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 09/06/20 |
7 |
|
9 000€ |
La Capelle |
G |
1 800m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
|
| 01/06/20 |
0 |
Course à Réclamer |
9 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 01/03/20 |
9 |
|
13 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'19"5 |
|
| 14/02/20 |
0 |
|
19 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 03/02/20 |
9 |
|
22 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 300m |
Attelé |
|
1'20"0 |
|
| 04/06/19 |
4 |
Course à Réclamer |
18 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"3 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière. |
| 02/05/19 |
0 |
|
22 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/04/19 |
9 |
|
18 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/03/19 |
0 |
|
21 000€ |
Vire |
D |
2 850m |
Monté |
|
|
|
| 19/02/19 |
0 |
|
20 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Monté |
D4 |
|
|
| 08/02/19 |
0 |
|
23 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Monté |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 27/04/18 |
8 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"9 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 12/10/17 |
6 |
|
21 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 03/09/17 |
4 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 29/07/17 |
6 |
Groupe III |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Vite aux avant postes, a très nettement marqué le pas depuis la sortie du tournant final. |
| 10/06/17 |
D |
Européenne |
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite au sein du peloton, a été sanctionné pour allures douteuses dans le tournant final. |
| 23/05/17 |
5 |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
Vite en retrait, a conclu honorablement en dehors. A gagné deux rangs après enquête. |
| 06/05/17 |
2 |
Européenne |
66 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"7 |
lire |
Après avoir trotté au sein du peloton, a donné un très bon coup de reins depuis la sortie du tournant final, terminant bien. |
| 01/05/17 |
5 |
|
21 000€ |
Cholet |
D |
2 800m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 15/04/17 |
5 |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'14"5 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 25/03/17 |
4 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu correctement mais sans menacer les premiers. |
| 16/02/17 |
4 |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'15"6 |
lire |
Vite en queue de peloton, a conclu honorablement mais sans jamais menacer les premiers. |
| 10/12/16 |
5 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"9 |
lire |
Vite en bonne positon, a très nettement plafonné dans la phase finale. |
| 20/11/16 |
2 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'19"7 |
|
| 08/11/16 |
4 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'17"8 |
lire |
Très vite aux premiers rangs, a progressivement été dominé dans les cent cinquante derniers mètres. |
| 27/09/16 |
3 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Longtemps en deuxième position, a fait illusion pour ce classement à la distance, avant de le perdre pour finir. |
| 06/09/16 |
4 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Principal animateur, a perdu l'avantage au milieu de la ligne opposée puis, a ensuite nettement plafonné. |
| 24/08/16 |
1 |
|
12 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 13/08/16 |
1 |
|
11 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)