Elhofa F22 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/03/12 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 08/09/11 | 8 | Handicap | 30 000€ | Longchamp | - | 2 400m | Plat | 55,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré a totalement cédé en final. | |||||||||||
| 16/08/11 | 7 | A cond. | 26 000€ | Chateaubriant | - | 2 600m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 26/06/11 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Saint Cloud | - | 3 100m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en retrait n'a pas été capable de progresser pour finir. | |||||||||||
| 16/06/11 | 1 | Hand. Div. | 24 000€ | Nantes | - | 2 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
A attendu au sein du peloton avant de terminer la plus vite. | |||||||||||
| 24/05/11 | 4 | Hand. Div. | 24 000€ | Compiegne | - | 2 400m | Plat | 60 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton a su gagner pas mal de terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 14/05/11 | 1 | À Réclamer | 16 000€ | Fontainebleau | - | 2 500m | Plat | 66 | SOUPLE | lire | |
A attendu en dernière position avant de balayer toute opposition dans la ligne droite. | |||||||||||
| 12/04/11 | 4 | Handicap | 18 000€ | Nantes | - | 3 700m | Plat | 60,5 | BON | ||
| 17/03/11 | 0 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | - | 3 400m | Plat | 54 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 17/02/11 | 5 | Hand. Div. | 20 000€ | Angers | - | 2 300m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
en retrait dans le tournant final a su terminer de bonne façon. | |||||||||||
| 23/12/10 | 4 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | - | 3 400m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Après avoir longuement attendu au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 08/12/10 | 9 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | - | 2 400m | Plat | 59,5 | PSF | ||
| 13/11/10 | 3 | Hand. Div. | 28 000€ | Saint Cloud | - | 2 500m | Plat | 59,5 | LOURD | lire | |
Rapidement remarquée dans le groupe de tête, a perdu la deuxième place dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 02/11/10 | 1 | A cond. | 22 000€ | Fontainebleau | - | 3 000m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
Rapidement en deuxième position, a pris le meilleur à la distance et a résisté jusqu'au bout au retour de Mafra. | |||||||||||
| 24/10/10 | 1 | A cond. | 10 000€ | Machecoul | - | 2 350m | Plat | 57,5 | BON | ||
| 27/09/10 | 3 | Hand. Div. | 28 000€ | Craon | - | 2 200m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Très mal partie, a recollé en face puis a su terminer de très belle manière. | |||||||||||
| 13/09/10 | 4 | 23 000€ | Chateaubriant | - | 2 600m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | ||
A vite intégré le groupe de tête puis a plafonné pour finir. | |||||||||||
| 27/07/10 | 6 | Hand. Div. | 20 000€ | Le Lion D Angers | - | 2 300m | Plat | 58 | BON | lire | |
Vite pointée aux derniers rangs, a fini de bonne manière mais sans pouvoir menacer les premiers. | |||||||||||
| 22/06/10 | 4 | A cond. | 21 000€ | Les Sables D'Olonne | - | 2 700m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Longtemps en avant-dernière position, a su terminer fort honorablement. | |||||||||||
| 11/04/10 | 0 | Hand. Div. | 23 000€ | Longchamp | - | 2 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 30/03/10 | 7 | Hand. Div. | 18 000€ | Nantes | - | 2 400m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
N'est jamais venue en bonne position. | |||||||||||
| 07/03/10 | 3 | Hand. Cat. | 14 000€ | Cholet | - | 2 100m | Plat | 58 | COLLANT | ||
| 24/12/09 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 63 | PSF | lire | |
Tout de suite en deuxième position, a eu le meilleur à la distance puis a subi la loi de la lauréate. | |||||||||||
| 09/12/09 | 4 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | - | 2 400m | Plat | 64 | PSF | lire | |
S'est rapprochée dans le tournant final et a juste plafonné après la distance. | |||||||||||
| 17/11/09 | 1 | Hand. Div. | 16 000€ | Angers | - | 2 100m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
A attendu en retrait puis a contourné le peloton et a terminé la plus vite. | |||||||||||
| 20/10/09 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Angers | - | 2 300m | Plat | 54 | lire | ||
A attendu en queue de peloton avant de très bien terminer mais sans pouvoir inquiéter les premiers. | |||||||||||
| 21/09/09 | 4 | Hand. Div. | 28 000€ | Craon | - | 2 200m | Plat | 57 | BON SOUPLE | lire | |
A très longuement fermé la marche puis a très bien conclu, échouant d'un rien pour un accessit. | |||||||||||
| 05/09/09 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Craon | - | 2 200m | Plat | 57 | BON SOUPLE | lire | |
Attentiste sur une quatrième puis troisième ligne à la corde, a vainement tenté de se rapprocher dans la ligne droite. | |||||||||||
| 16/05/09 | 2 | Hand. Div. | 23 000€ | Maisons Laffitte | - | 2 100m | Plat | 58 | Souple | lire | |
Vite dans le groupe de tête, s'est très bien défendue pour finir. | |||||||||||
| 05/05/09 | 6 | Hand. Div. | 23 000€ | Chantilly | - | 2 000m | Plat | 56 | BON | lire | |
A figuré avant de marquer le pas à la distance. | |||||||||||
| 29/03/09 | 5 | Hand. Div. | 23 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
En retrait dans le parcours, n'a fait que gagner des rangs tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 04/03/09 | 1 | Hand. Div. | 19 000€ | Fontainebleau | - | 2 000m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
A attendu au sein du peloton puis a surgi à la distance et s'est montrée la plus forte pour finir. | |||||||||||
| 12/02/09 | 2 | Hand. Div. | 14 000€ | Angers | - | 2 300m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
A sagement attendu son heure dans le dos des animateurs puis a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner près du but. | |||||||||||
| 30/12/08 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
A figuré au sein du peloton avant de finir de bonne manière. | |||||||||||
| 18/12/08 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | - | 2 400m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs, a eu le meilleur à la distance puis s'est inclinée près du but. | |||||||||||
| 16/11/08 | 0 | 10 000€ | Le Mans | - | 2 300m | Plat | 59 | ||||
| 14/03/08 | 0 | 17 000€ | Deauville | - | 2 400m | Plat | 57 | BON | |||
| 12/02/08 | 4 | 20 000€ | Angers | - | 2 300m | Plat | 52 | TR SOUPLE | |||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




