Elsie's Indian H16 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/08/17 | 8 | 6 500€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 600m | Plat | 65 | ||||
| 11/07/17 | 0 | À Réclamer | 15 000€ | Dieppe | - | 1 100m | Plat | 57,5 | BON | ||
| 17/04/17 | 0 | 8 000€ | Be-Mons | - | 1 500m | Plat | 58 | ||||
| 15/11/16 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 62,5 | PSF | lire | |
Un des animateurs, est rentré nettement dans le rang dans la phase finale. | |||||||||||
| 16/07/16 | 1 | Hand. Div. | 18 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 400m | Plat | 61 | BON | lire | |
Principal animateur, s'est montré le plus fort dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 14/06/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Nantes | G | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Un des animateurs, a très nettement marqué le pas dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 24/05/16 | 7 | A cond. | 33 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 66 | BON | lire | |
Un des animateurs, a très nettement accusé le coup depuis la mi parcours. | |||||||||||
| 10/05/16 | 7 | A cond. | 28 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement en dedans mais sans jamais être menaçant. | |||||||||||
| 06/10/15 | 0 | Hand. Div. | 60 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 57,5 | LOURD | lire | |
Principal animateur côté corde, a complètement cédé bien avant la distance. | |||||||||||
| 09/09/15 | 1 | Hand. Div. | 52 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 400m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Très vite aux avant-postes, s'est retrouvé aux prises pour la victoire à la distance, se montrant le plus fort dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 10/08/15 | 1 | 18 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 400m | Plat | 58,5 | bon-souple | |||
| 13/07/15 | 5 | Hand. Div. | 26 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 57 | BON | lire | |
Très vite aux avants-postes, a plafonné progressivement pour finir, perdant ainsi les accessits. | |||||||||||
| 28/06/15 | 7 | A cond. | 24 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Principal animateur, a nettement accusé le coup dans la phase finale. | |||||||||||
| 01/06/15 | 1 | A cond. | 24 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 100m | Plat | 56 | BON | lire | |
Un des animateurs, a su se montrer courageusement le plus fort dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 12/04/15 | 6 | 10 000€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 700m | Plat | 59 | ||||
| 29/03/15 | 2 | 6 000€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 700m | Plat | 61 | ||||
| 14/11/14 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 64 | PSF | lire | |
Principal animateur, a complètement céder peu après la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 21/10/14 | 0 | Hand. Div. | 30 000€ | Deauville | - | 1 300m | Plat | 52 | BON | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, n'a pu longtemps soutenir la comparaison pour finir. | |||||||||||
| 01/10/14 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, a complètement lâché prise dans la phase finale. | |||||||||||
| 03/08/14 | 2 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Très vite en troisième position, est passé à l'attaque à la distance et a échoué de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 18/07/14 | 1 | A cond. | 24 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 68 | BON | lire | |
Principal animateur, s'est détaché progressivement puis s'est montré facilement le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/06/14 | 8 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57 | BON | lire | |
Principal animateur, a très nettement accusé le coup après la distance et est rentré dans le rang. | |||||||||||
| 16/05/14 | 1 | A cond. | 24 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Principal animateur, s'est détaché progressivement depuis la distance et s'est finalement montré le plus fort avec aisance. | |||||||||||
| 31/03/14 | 0 | A cond. | 24 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
En tête d’,entrée de jeu, a abordé la ligne droite le premier mais, a ensuite très nettement accusé le coup et a cédé avant la distance. | |||||||||||
| 15/11/13 | 9 | A cond. | 25 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite en tête, a été nettement dominé pour finir. | |||||||||||
| 23/10/13 | 4 | A cond. | 25 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite en tête, a juste faibli dans les cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 23/09/13 | 3 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
A mené ventre à terre avant une bonne avance, avant de très bien se comporter jusqu'au bout. | |||||||||||
| 02/09/13 | 4 | 8 600€ | Ger-Baden-Baden | - | 2 400m | Plat | 59 | ||||
| 03/08/13 | 2 | 3 600€ | Ger-Krefeld | - | 1 400m | Plat | 57,5 | ||||
| 17/07/13 | 5 | 6 600€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 400m | Plat | 56 | ||||
| 23/06/13 | 0 | A cond. | 12 000€ | Wissembourg | G | 1 350m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 05/05/13 | 6 | 8 750€ | Ger-Cologne | - | 1 400m | Plat | 58 | BON | |||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




