| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/09/21 |
9 |
Européenne |
24 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
DP |
1'14"1 |
lire |
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir. |
| 26/07/21 |
8 |
|
29 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 10/06/21 |
2 |
|
26 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
DP |
1'11"9 |
|
| 30/05/21 |
5 |
Européenne |
23 000€ |
Cavaillon |
D |
2 525m |
Attelé |
DP |
1'15"7 |
|
| 20/05/21 |
D |
|
24 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 08/05/21 |
3 |
|
17 000€ |
Oraison |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'18"4 |
|
| 08/04/21 |
D |
|
26 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/03/21 |
D |
Européenne |
24 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 23/02/21 |
7 |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'14"6 |
|
| 13/02/21 |
7 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 03/02/21 |
0 |
|
19 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 20/08/20 |
3 |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
| 08/08/20 |
1 |
|
25 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 31/07/20 |
1 |
|
19 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'13"6 |
|
| 21/07/20 |
3 |
|
4 500€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 31/05/20 |
4 |
|
15 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
|
| 25/02/20 |
2 |
|
25 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 14/02/20 |
4 |
|
28 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Un des animateurs, a perdu la troisième place pour finir. |
| 29/01/20 |
1 |
|
19 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 08/01/20 |
1 |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 27/12/19 |
8 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Progressivement rapproché dans la montée, a alors fait illusion avant de coincer pour finir. |
| 27/11/19 |
5 |
|
20 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 05/11/19 |
3 |
|
17 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 29/03/19 |
9 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"0 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 14/03/19 |
9 |
|
45 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"5 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 29/06/18 |
D |
Européenne |
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans la descente. |
| 24/06/18 |
D |
|
53 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A très vite pris le galop. |
| 09/06/18 |
3 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"2 |
lire |
Principal animateur, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. |
| 29/05/18 |
1 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Est venu en tête en plaine, avant de se montrer le plus fort dans la ligne droite. |
| 03/05/18 |
D |
|
21 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 28/10/17 |
4 |
|
22 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 09/10/17 |
2 |
|
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Après avoir attendu, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 21/03/17 |
1 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
Principal animateur, est bien reparti sous les attaques, se montrant nettement le plus fort pour finir. |
| 20/02/17 |
3 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
Après avoir bien figuré, a conclu fort honorablement, sans pouvoir cependant menacer les deux premiers. |
| 28/01/17 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
|
lire |
Très mal parti, a repris le galop au sommet de la montée sans avoir ses aises. |
| 04/01/17 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 20/12/16 |
1 |
|
17 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+