Eugenito du Noyer M12 (FR)

- Entraîneur : Jean Michel Baudouin
- Propriétaire : Ec. Ostheimer
- Origine : par Saxo de Vandel et Pakarina
- Courses courues : 40
- Victoires : 9
- Gains : 373 520€ Record : 1'10"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/08/20 | 4 | Européenne | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire |
Vite en tête, a plafonné progressivement dans la ligne droite. | ||||||||||
| 12/08/20 | 0 | Groupe II | 110 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle. | ||||||||||
| 22/07/20 | 0 | Groupe III | 70 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 22/12/19 | 5 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire |
Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans la montée avant de bien terminer. | ||||||||||
| 30/11/19 | 4 | Européenne | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire |
Parti sur un temps de galop, a fait le forcing aux tribunes puis longtemps deuxième, a logiquement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 17/11/19 | 6 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire |
Après avoir figuré, n'a plafonné que pour finir. | ||||||||||
| 07/11/19 | 5 | Européenne | 100 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Longtemps au sein du peloton en dedans, est venu arracher la cinquième place sur le fil. | ||||||||||
| 14/09/19 | D | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | lire | |
A été sanctionné au bas de la descente. | ||||||||||
| 31/08/19 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | D4 | 1'12"2 | lire |
Un des animateurs, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 08/08/19 | 1 | 59 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Est venu prendre la tête à un tour du but, se montrant le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/07/19 | 9 | Européenne | 44 000€ | Cabourg | D | 2 750m | Attelé | 1'15"9 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 08/06/19 | 1 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'10"4 | lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/05/19 | 5 | 63 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a joué copieusement de malchance tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 05/05/19 | 1 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 29/04/19 | 4 | Européenne | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien terminé tout en coinçant pour finir. | ||||||||||
| 12/04/19 | 9 | Européenne | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"2 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 19/02/19 | 8 | Européenne | 47 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'15"2 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 27/01/19 | 4 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire |
Vite en retrait, a joué de malchance dans le tournant final, avant de bien terminer. | ||||||||||
| 30/12/18 | 5 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire | |
Après avoir patienté, a terminé correctement. | ||||||||||
| 16/12/18 | 2 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un excellent coup de reins pour finir. | ||||||||||
| 13/11/18 | 8 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Est venu en tête un tour du but, puis a cédé au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 25/09/18 | 1 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Un des animateurs, s'est montré facilement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/08/18 | 5 | 60 000€ | Be-Waregem | - | 2 350m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 15/07/18 | 9 | Européenne | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'13"6 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 29/06/18 | 7 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"1 | lire | |
Après avoir attendu, est venu faire illusion dans le tournant final puis, a nettement faibli par la suite. | ||||||||||
| 26/05/18 | 3 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"2 | lire | ||
Très vite aux premiers rangs, a fort bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/05/18 | 2 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'12"9 | lire | ||
Après avoir figuré, a donné un très bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 17/02/18 | 1 | 21 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire | |
Principal animateur, ne s'est jamais laissé approcher pour finir. | ||||||||||
| 17/01/18 | 1 | 23 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'17"0 | lire | |
Après avoir figuré, a su faire nettement la différence pour finir. | ||||||||||
| 19/11/17 | 4 | 30 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 04/11/17 | 7 | 21 000€ | La Rochelle | G | 2 650m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 25/06/17 | 1 | 20 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Attelé | 1'20"0 | |||
| 16/06/17 | 5 | 41 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Un des animateurs, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres, perdant ainsi les accessits. | ||||||||||
| 06/06/17 | 3 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Un des animateurs, a bien lutté jusqu'au bout, tout en étant dominé par les deux premiers. | ||||||||||
| 14/05/17 | 4 | 23 000€ | Lyon Parilly | G | 2 000m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 14/04/17 | 2 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 25/02/17 | 2 | 21 000€ | Toulouse | D | 2 150m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 18/01/17 | 5 | 21 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | 1'20"1 | lire | ||
Après avoir figuré, a conclu honorablement mais sans inquiéter les premiers. | ||||||||||
| 17/12/16 | 1 | 12 000€ | Montauban | D | 2 400m | Attelé | 1'21"8 | |||
| 11/11/16 | 2 | 12 000€ | Auch | D | 2 250m | Attelé | 1'21"2 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



