| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 21/06/23 |
1 |
|
26 000€ |
Langon |
G |
2 825m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"5 |
lire |
Après avoir évolué en queue de peloton, a progressé dans le dernier tournant avant de se montrer facilement le plus fort. |
| 12/01/23 |
D |
|
26 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
DA |
|
|
| 14/01/22 |
D |
|
26 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 17/01/24 |
6 |
|
26 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'16"0 |
|
| 03/05/23 |
7 |
|
26 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
1'15"7 |
|
| 15/07/23 |
3 |
|
27 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"2 |
|
| 29/09/23 |
0 |
|
27 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 23/04/23 |
7 |
|
27 000€ |
Cordemais |
G |
2 650m |
Attelé |
PA |
1'15"0 |
|
| 07/08/23 |
4 |
|
27 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. |
| 05/07/23 |
1 |
|
28 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"6 |
|
| 19/05/24 |
3 |
|
28 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
|
| 06/10/24 |
7 |
|
28 000€ |
Cordemais |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 21/04/24 |
0 |
Européenne |
29 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 11/08/19 |
4 |
|
29 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Principal animateur, a progressivement faibli pour finir. |
| 02/06/25 |
4 |
|
30 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Monté |
DP/PA |
1'15"4 |
|
| 25/05/25 |
0 |
|
30 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 31/07/25 |
4 |
|
30 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
3 375m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 05/11/23 |
2 |
|
30 000€ |
La Rochelle |
G |
2 500m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"8 |
|
| 25/01/25 |
4 |
Européenne |
30 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Monté |
DP/PA |
1'14"8 |
|
| 21/09/24 |
0 |
|
30 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
DP/PA |
|
|
| 23/08/24 |
6 |
|
30 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"1 |
|
| 11/06/24 |
1 |
|
30 000€ |
Angers |
D |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
|
| 13/03/24 |
0 |
|
30 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 10/09/19 |
2 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de belle manière. |
| 21/08/19 |
4 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"8 |
lire |
Longtemps en retrait, a conclu de bonne manière. |
| 01/03/24 |
2 |
|
33 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 01/08/24 |
D |
|
34 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Monté |
D4 |
|
|
| 18/06/25 |
7 |
Européenne |
35 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Monté |
DP/PA |
1'15"6 |
|
| 14/03/25 |
D |
|
35 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
DA |
|
|
| 21/12/24 |
0 |
|
35 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 21/11/21 |
3 |
|
36 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 02/07/24 |
7 |
|
37 000€ |
Vichy |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu que terminer honorablement. |
| 03/01/25 |
6 |
|
38 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
|
| 19/09/19 |
1 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"8 |
lire |
Après avoir figuré, a su se montrer facilement le plus fort pour finir. |
| 18/03/22 |
2 |
|
39 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a eu le meilleur à la distance, s'inclinant peu après. |
| 20/02/22 |
6 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
|
| 31/01/22 |
3 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"7 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour le premier accessit. |
| 24/11/23 |
0 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 15/08/24 |
3 |
Européenne |
51 000€ |
Grenade Sur Garonne |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'15"6 |
|
| 09/02/24 |
4 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DP/PA |
1'14"6 |
lire |
Principal animateur, n'a véritablement plafonné que pour finir. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+