Gino Viva H10 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/05/26 | 0 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 20/12/25 | 9 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 22/11/25 | 0 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 04/11/25 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"5 | lire | |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu de bonne façon. | ||||||||||
| 05/08/25 | 0 | 25 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 12/07/25 | 9 | Européenne | 75 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire |
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 17/06/25 | 4 | 43 000€ | Cavaillon | D | 2 525m | Attelé | D4 | 1'13"7 | ||
| 18/04/25 | 0 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 08/04/25 | 5 | 43 000€ | Cavaillon | D | 2 525m | Attelé | P4 | 1'13"2 | ||
| 09/03/25 | 5 | Européenne | 49 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
Est venu se placer au début du dernier tour, se défendant correctement jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 13/02/25 | D | Européenne | 49 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | lire | |
Principal animateur, a été disqualifié au début du dernier tour. | ||||||||||
| 09/01/25 | 1 | 130 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 17/11/24 | 6 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"1 | |
| 06/11/24 | 5 | 90 000€ | Nantes | G | 3 000m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Un des animateurs, a été progressivement dominé pour finir. | ||||||||||
| 16/10/24 | 4 | 90 000€ | Saint Galmier | D | 2 625m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Longtemps sur une troisième ligne, n'a perdu le second accessit que pour finir. | ||||||||||
| 19/09/24 | 6 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire |
Après avoir figuré sur une troisième ligne, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir. | ||||||||||
| 07/09/24 | 3 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Progressivement rapproché dans la montée, a bien soutenu son effort jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 29/06/24 | 1 | Européenne | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Très vite en tête, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/06/24 | 3 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"4 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 07/06/24 | 5 | Européenne | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | PA | 1'13"9 | lire |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu de fort bonne façon. | ||||||||||
| 10/05/24 | 0 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 12/04/24 | 4 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien lutté jusqu'au bout pour conserver la quatrième place. | ||||||||||
| 22/03/24 | 8 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | P4 | 1'12"1 | lire | |
Après avoir attendu en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | ||||||||||
| 02/03/24 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"6 | ||
| 06/01/24 | 9 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | P4 | 1'12"1 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 18/12/23 | 5 | 37 000€ | Cabourg | D | 2 750m | Attelé | PP | 1'14"5 | ||
| 04/12/23 | 4 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | P4 | 1'13"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps fait illusion pour un accessit, ne plafonnant que pour finir. | ||||||||||
| 25/10/23 | 7 | Européenne | 35 000€ | Toulouse | D | 2 750m | Attelé | D4 | 1'15"3 | |
| 07/10/23 | 8 | 40 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'12"9 | ||
| 17/09/23 | 9 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | PA | 1'11"5 | ||
| 16/06/23 | 7 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'11"4 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 19/05/23 | 4 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'13"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 04/05/23 | 3 | 35 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'14"1 | ||
| 21/04/23 | 3 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP/PA | 1'11"5 | lire | |
Après avoir figuré, est venu prendre le meilleur à la sortie du dernier tournant, ne plafonnant que près du but. | ||||||||||
| 13/03/23 | 7 | Européenne | 35 000€ | Mauquenchy | G | 2 150m | Attelé | PA | 1'13"5 | |
| 23/02/23 | 4 | 57 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'12"3 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a joué de malchance dans la ligne droite avant de bien terminer. | ||||||||||
| 26/01/23 | 5 | 57 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a rejoint les animateurs en plaine, plafonnant progressivement pour finir. | ||||||||||
| 17/01/23 | 3 | Européenne | 51 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 06/01/23 | 3 | 31 000€ | Cabourg | D | 2 725m | Attelé | 1'14"0 | |||
| 10/12/22 | 6 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Très vite en bonne position, a progressivement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 25/11/22 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Un des animateurs, a vainement attaqué le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 20/11/22 | 1 | 23 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | 1'14"2 | |||
| 04/11/22 | 3 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 16/10/22 | 2 | Européenne | 25 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | DP/PA | 1'15"3 | |
| 08/10/22 | 4 | 26 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | PA | 1'13"3 | ||
| 17/09/22 | 5 | Course Amateur | 6 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | PA | 1'13"6 | |
| 11/06/22 | 6 | 22 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | PA | 1'12"7 | ||
| 03/06/22 | 4 | 24 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | DP/PA | 1'14"6 | ||
| 16/05/22 | 2 | 28 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | PA | 1'12"8 | ||
| 21/04/22 | 2 | Européenne | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP/PA | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de belle manière sans avoir eu ses aises dans la phase finale. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




