| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 01/01/22 |
7 |
Européenne |
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"1 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a progressé en haut de la montée, sans pouvoir soutenir son effort jusqu'à la fin. |
| 13/05/26 |
3 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'11"7 |
|
| 15/02/23 |
D |
|
26 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 20/05/22 |
D |
Européenne |
53 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Très vite au sein du peloton, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il passait à l'offensive. |
| 01/04/22 |
D |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Très vite en queue de peloton, s'est désuni dans le dernier tournant. |
| 05/03/22 |
3 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'11"8 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement le second accessit. |
| 06/02/22 |
5 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'11"6 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a vraiment tardé pour pouvoir s'exprimer avant de fort bien terminer. |
| 08/12/21 |
5 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'16"1 |
lire |
Jamais très loin dans le parcours, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 26/11/21 |
3 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"6 |
lire |
Après avoir figuré, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'à la fin. |
| 15/10/21 |
D |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Après avoir figuré, s'est désuni dans la phase finale alors qu'il était huitième. |
| 10/09/21 |
3 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"6 |
lire |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé à mi-parcours, se comportant bien dans la phase finale. |
| 18/08/21 |
D |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Rapidement fautif, a été disqualifié en fin de parcours alors qu'il n'était pas menaçant. |
| 11/06/21 |
D |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final en luttant pour les premières places. |
| 29/04/26 |
0 |
|
35 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
|
lire |
Rapidement fautif, n'a joué aucun rôle utile. |
| 11/05/25 |
4 |
|
21 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
1'15"3 |
|
| 01/06/25 |
0 |
|
29 000€ |
Chartres |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
|
|
| 10/06/25 |
D |
|
30 000€ |
Angers |
D |
2 350m |
Attelé |
PA |
|
|
| 11/07/25 |
6 |
|
30 000€ |
La Capelle |
G |
1 800m |
Attelé |
PA |
1'12"4 |
|
| 26/07/25 |
D |
|
30 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Attelé |
PA |
|
|
| 07/08/25 |
3 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
PA |
1'15"1 |
|
| 24/08/25 |
0 |
|
29 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
|
|
| 23/03/22 |
D |
Européenne |
30 000€ |
Lisieux |
D |
2 675m |
Attelé |
PA |
|
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, s'est désuni à l'entrée du tournant final alors qu'il progressait. |
| 20/09/25 |
0 |
|
30 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
PA |
|
|
| 04/10/25 |
D |
|
35 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
|
|
| 07/01/22 |
0 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
PA |
|
|
| 10/11/21 |
Dist |
|
30 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
PA |
|
lire |
Très vite en bonne position, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la phase finale , a été distancé pour avoir empiété. |
| 28/10/21 |
3 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
PA |
1'14"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'à la fin. |
| 06/07/21 |
5 |
|
25 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
PA |
1'14"6 |
|
| 05/09/25 |
3 |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
|
| 15/09/20 |
D |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/10/20 |
D |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/09/20 |
2 |
|
26 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
|
| 25/08/20 |
D |
|
20 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 07/08/20 |
1 |
|
17 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
|
| 28/07/20 |
2 |
|
16 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 23/07/21 |
1 |
|
40 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DA |
1'15"0 |
lire |
Après avoir longtemps patienté, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 24/10/25 |
D |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
|
|
| 29/05/21 |
D |
|
43 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Très vite en queue de peloton, s'est désuni dans le tournant final alors qu'il venait en cinquième position. |
| 22/02/21 |
2 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'10"8 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 22/01/21 |
1 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'15"3 |
lire |
Après avoir figuré, est venu mettre tout le monde d'accord. |
| 18/12/20 |
1 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'12"0 |
|
| 02/06/22 |
D |
|
28 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
DP |
|
|
| 01/12/20 |
1 |
|
26 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"5 |
|
| 26/10/20 |
1 |
|
18 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'14"5 |
|
| 16/01/23 |
3 |
|
26 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
DP |
1'14"5 |
|
| 09/02/23 |
5 |
|
29 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
DP |
1'14"8 |
|
| 09/09/19 |
D |
|
12 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 21/09/24 |
D |
|
26 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 04/04/26 |
0 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 10/03/23 |
2 |
|
24 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+