Gout Baroque M10 (FR)

- Entraîneur : Cyril Chenu
- Propriétaire : Jean Yves Roze
- Origine : par Offshore Dream et Joie Baroque
- Courses courues : 41
- Victoires : 10
- Gains : 359 450€ Record : 1'11"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/12/23 | 0 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 27/08/22 | D | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | ||
| 30/01/22 | 0 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 26/12/21 | 8 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'13"1 | lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 05/12/21 | 0 | Groupe II | 130 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Très mal parti, a rejoint les animateurs dans la montée avant de se retirer de la course. | ||||||||||
| 24/11/21 | 2 | Groupe III | 85 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | DA | 1'13"9 | lire |
Très vite aux avant-postes, a joué de malchance tout au long de la ligne droite en devant changer souvent de lignes puis a conclu très vite. | ||||||||||
| 20/10/21 | 1 | Groupe III | 85 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | DA | 1'13"2 | lire |
Après avoir évolué en cinquième position, a su se montrer le plus fort de haute lutte. | ||||||||||
| 04/09/21 | 5 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
A rejoint les animateurs dans la descente, se comportant assez bien jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 21/08/21 | 2 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'12"5 | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 11/08/21 | 2 | Groupe III | 85 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Attelé | DA | 1'14"2 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 17/07/21 | 5 | Européenne | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DA | 1'13"2 | lire |
Très vite à la pointe du combat, n'a a plafonné que dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/06/21 | 5 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'11"2 | lire |
Mal parti et longtemps en retrait, a remarquablement conclu sans jamais avoir véritablement ses aises. | ||||||||||
| 09/05/21 | 1 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'12"7 | lire |
Après avoir figuré, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 24/04/21 | D | Européenne | 59 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | lire | |
Très vite à la pointe du combat, s'est désuni dans le tournant final alors qu'il allait encore librement. | ||||||||||
| 10/04/21 | 2 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'14"1 | lire | |
Progressivement rapprochée, a rejoint les animateurs dans la montée, se comportant bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 27/03/21 | 6 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'13''5 | lire |
Longtemps au sein du peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | ||||||||||
| 18/02/21 | 1 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DA | 1'14"7 | lire | |
Après avoir figuré, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/02/21 | 6 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 24/01/21 | 2 | Européenne | 53 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"9 | lire |
Après avoir figuré, a progressé en montant, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 15/01/21 | 6 | Européenne | 53 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière. | ||||||||||
| 02/01/21 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'15"6 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a terminé de belle manière sans pouvoir remonter le lauréat. | ||||||||||
| 03/12/20 | 1 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | ||
| 15/11/20 | 1 | 31 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | DA | 1'15"1 | ||
| 19/10/20 | 2 | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DA | 1'15"9 | ||
| 09/10/20 | 3 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'13"9 | ||
| 17/09/20 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'12"7 | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a comblé beaucoup de terrain depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 05/09/20 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"0 | ||
| 23/08/20 | 4 | 20 000€ | Craon | D | 2 775m | Attelé | DA | |||
| 15/08/20 | 2 | 15 000€ | Carentan | G | 2 875m | Attelé | DA | |||
| 22/07/20 | 5 | 19 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 13/03/20 | 2 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"1 | lire | ||
Rapidement à la pointe du combat, a dû se contenter d'une nette deuxième place. | ||||||||||
| 29/02/20 | 6 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Vite aux avant-postes, a progressivement faibli pour finir. | ||||||||||
| 18/02/20 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir attendu au sein du peloton, a été sanctionné au sommet de la montée. | ||||||||||
| 17/11/19 | 1 | 32 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 22/09/19 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Longtemps attentistes, a progressé dans la montée, puis a été sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 20/08/19 | 1 | 23 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 03/08/19 | 1 | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 11/06/19 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 28/05/19 | D | 27 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 17/04/19 | 1 | 17 000€ | Cordemais | G | 2 125m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/02/19 | 4 | 16 000€ | Pontchateau | G | 2 200m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 17/02/19 | 1 | 11 000€ | Pontchateau | G | 2 200m | Attelé | 1'18"1 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



