Harlem de Bucy M9 (FR)

- Entraîneur : David Alexandre
- Propriétaire : Ec. Brindor
- Origine : par Lilium Madrik et Roma du Houlbet
- Courses courues : 46
- Victoires : 12
- Gains : 487 070€ Record : 1'10"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/06/25 | 8 | 28 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 12/01/25 | 7 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'14"8 | |
| 26/10/24 | 0 | 50 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 11/10/24 | 7 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'13"1 | |
| 02/10/24 | 6 | 100 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Après avoir figuré sur une troisième ligne, a conclu correctement sans avoir eu ses aises dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 24/08/24 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'13"3 | lire |
Après avoir évolué en quatrième position, a conclu de bonne façon. | ||||||||||
| 08/08/24 | 8 | 25 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'14"1 | ||
| 27/07/24 | 0 | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Venu en tête au premier passage en face, a cédé à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 06/07/24 | 4 | Européenne | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
Jamais loin dans le parcours, n'a perdu le second accessit que près du but. | ||||||||||
| 15/06/24 | 3 | Européenne | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Après avoir figuré, a conclu de bonne façon mais sans menacer les deux premiers. | ||||||||||
| 22/05/24 | 6 | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 01/02/24 | 0 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a tenté de rejoindre les animateurs dans la montée avant d'abdiquer. | ||||||||||
| 13/01/24 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a conclu fort honorablement en dehors. | ||||||||||
| 08/11/23 | 4 | 90 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Est venu prendre la tête à un tour du but puis a fait illusion, plafonnant uniquement dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/10/23 | 1 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"7 | |
| 26/09/23 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"5 | |
| 03/09/23 | 0 | 27 000€ | Rambouillet | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 25/06/23 | D | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Toujours dans la dernière partie du peloton, a été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 10/06/23 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a rejoint les animateurs dans la descente, ne s'inclinant pour le succès que près du but. | ||||||||||
| 24/05/23 | 4 | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Progressivement rapproché depuis le bout de la ligne opposée, a conclu fort honorablement après avoir fait une faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 06/05/23 | 1 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 12/04/23 | 2 | 90 000€ | Lyon Parilly | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps fait illusion pour le succès avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 26/02/23 | 2 | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Principal animateur, a remarquablement bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 06/02/23 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
Après avoir figuré, s'est assuré le meilleur au bas de la montée, résistant à toutes les attaques pour finir. | ||||||||||
| 19/01/23 | 1 | 51 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire | |
A rejoint les animateurs au bas de la descente, se montrant le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/12/22 | 1 | 51 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire | |
Principal animateur depuis la descente, n'a pas été véritablement inquiété dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/12/22 | 1 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"9 | ||
| 18/11/22 | 4 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Progressivement rapproché dans la montée, a fait illusion dans le tournant final avant de plafonner. | ||||||||||
| 25/10/22 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"6 | ||
| 08/10/22 | 3 | 26 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | 1'14"0 | |||
| 25/09/22 | 7 | 28 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 07/09/22 | 6 | 22 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 25/03/22 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Après avoir figuré, a joué de malchance dans la phase finale avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 07/03/22 | 1 | 26 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'13"2 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 21/02/22 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 11/02/22 | 6 | 18 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"6 | ||
| 30/11/21 | 7 | 18 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 14/11/21 | D | 17 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | DP | |||
| 28/10/21 | 1 | 22 000€ | Cabourg | D | 2 750m | Attelé | DP | 1'14"1 | ||
| 10/10/21 | 1 | 12 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | DP | 1'16"1 | ||
| 26/09/21 | 1 | 12 000€ | Saint Omer | G | 2 625m | Attelé | DP | 1'16"9 | ||
| 12/09/21 | D | 13 000€ | Bernay | D | 2 800m | Attelé | DP | |||
| 21/08/21 | 5 | 11 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | 1'17"7 | |||
| 24/05/21 | 2 | 11 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | 1'17"9 | |||
| 13/05/21 | 2 | 11 000€ | Abbeville | D | 2 300m | Attelé | ||||
| 10/08/20 | D | 12 000€ | Dieppe | D | 2 550m | Attelé | ||||
| 19/07/20 | 1 | 12 000€ | Bernay | D | 2 800m | Attelé | TNC | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



