| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 03/09/24 |
0 |
À Réclamer |
18 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/06/24 |
D |
À Réclamer |
18 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/05/24 |
7 |
|
31 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
|
| 02/05/24 |
7 |
|
49 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'16"4 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 04/03/24 |
5 |
|
27 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'14"3 |
|
| 19/11/23 |
6 |
Européenne |
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"6 |
|
| 24/10/23 |
D |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 10/10/23 |
7 |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a marqué le pas pour finir , a gagné un rang après enquête. |
| 16/09/23 |
4 |
|
31 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
|
| 01/09/23 |
D |
|
53 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Longtemps au sein du peloton, a été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 17/08/23 |
D |
Européenne |
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
D4 |
1'13"6 |
|
| 30/07/23 |
7 |
|
22 000€ |
Carentan |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
|
| 27/05/23 |
D |
|
56 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a été sanctionné pour allures douteuses en face. |
| 20/05/23 |
4 |
|
31 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'13"3 |
|
| 04/05/23 |
A |
|
49 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
|
| 11/04/23 |
5 |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"0 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, n'a plafonné que pour finir. |
| 23/03/23 |
2 |
|
27 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'12"1 |
|
| 23/02/23 |
D |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a été sanctionné dans la phase finale. |
| 29/01/23 |
2 |
Européenne |
26 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Monté |
D4 |
1'13"7 |
|
| 13/01/23 |
6 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 10/11/22 |
9 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"7 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 25/10/22 |
2 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"1 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien conclu mais sans menacer le lauréat. |
| 30/09/22 |
3 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie pour finir. |
| 14/08/22 |
8 |
|
15 000€ |
Abbeville |
D |
3 175m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/04/22 |
D |
|
51 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
DA |
|
lire |
Longtemps deuxième, a été sanctionné pour allures douteuses au début de la ligne opposée. |
| 08/04/22 |
D |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné à la sortie du premier tournant. |
| 18/01/22 |
D |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a été sanctionné pour allures douteuses dans la descente. |
| 28/12/21 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
|
| 13/12/21 |
1 |
Européenne |
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'13"1 |
|
| 12/11/21 |
1 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'13"7 |
|
| 13/10/21 |
D |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 19/09/21 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/09/21 |
5 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans la montée avant de bien terminer. |
| 24/04/21 |
7 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 09/04/21 |
5 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
|
| 19/03/21 |
4 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 22/02/21 |
5 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de bonne façon en dedans. |
| 03/01/21 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/12/20 |
4 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 30/11/20 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 12/11/20 |
4 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"6 |
|
| 05/11/20 |
2 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'14"6 |
|
| 23/10/20 |
3 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 29/09/20 |
2 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"4 |
|
| 13/09/20 |
1 |
|
16 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 27/08/20 |
D |
|
16 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 03/08/20 |
3 |
|
16 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 25/07/20 |
5 |
|
16 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 14/06/20 |
3 |
|
15 000€ |
Cherbourg |
G |
2 550m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 31/05/20 |
4 |
|
12 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+