Indus Val H8 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/10/26 | 8 | 90 000€ | Reims | D | 2 575m | Attelé | DP/PA | 1'10"8 | ||
| 23/09/26 | 8 | 90 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | DP/PA | 1'13"2 | lire | |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu de plaisante façon. | ||||||||||
| 06/07/26 | 5 | 58 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | DP/PA | 1'13"3 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, n'a pas été très chanceux dans le dernier tournant avant de bien conclure. | ||||||||||
| 13/06/26 | 1 | Européenne | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP/PA | 1'10"9 | lire |
Après avoir évolué sur un troisième rang, a su se montrer le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 20/05/26 | 3 | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | DP/PA | 1'11"6 | lire | |
Après avoir longtemps patienté à l'arrière-garde, a conclu de fort belle façon. | ||||||||||
| 02/05/26 | 3 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP/PA | 1'09"8 | lire |
Très vite en bonne position, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 07/04/26 | D | 51 000€ | Cavaillon | D | 2 525m | Attelé | DP/PA | |||
| 08/03/26 | 2 | Européenne | 49 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | DP/PA | 1'12"8 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 12/02/26 | 1 | Européenne | 49 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | DP/PA | 1'12"4 | lire |
Longtemps à l'arrière-garde, est venu prendre la tête à l'entrée de la ligne droite et n'a plus été inquiété. | ||||||||||
| 17/01/26 | 5 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP/PA | 1'12"8 | lire |
Après avoir figuré, n'a pas été très chanceux dans le dernier tournant avant de bien conclure. | ||||||||||
| 31/12/25 | 4 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'13"4 | lire | |
Après avoir évolué sur une quatrième ligne, a conclu le bonne manière. | ||||||||||
| 07/12/25 | 8 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
n'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 22/11/25 | 4 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir. | ||||||||||
| 12/11/25 | 7 | 6 000€ | Be-Mons | G | 2 865m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 11/08/25 | 3 | Européenne | 43 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 000m | Attelé | D4 | 1'11"2 | |
| 12/07/25 | 3 | Européenne | 75 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Longtemps sixième, a conclu correctement. | ||||||||||
| 13/06/25 | 1 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"6 | |
| 28/05/25 | 1 | 51 000€ | Hyeres | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Longtemps sur une troisième ligne, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 03/05/25 | 2 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a bien conclu mais moins vite que la lauréate. | ||||||||||
| 19/04/25 | 3 | Européenne | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Est venu prendre la tête à un tour du but, puis s'est fort bien comporté tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 26/03/25 | 3 | 90 000€ | Salon De Provence | D | 3 000m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a conclu fort honorablement pour arracher le second accessit. | ||||||||||
| 07/03/25 | 1 | 59 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/02/25 | 6 | 6 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | 1'14"8 | |||
| 08/02/25 | 0 | 38 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 23/10/24 | 2 | Européenne | 35 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'13"3 | |
| 29/09/24 | 5 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a bien conclu sans avoir ses aises. | ||||||||||
| 06/09/24 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire | |
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 08/08/24 | 4 | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon. | ||||||||||
| 20/07/24 | 2 | 49 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
Longtemps en cinquième position, n'a pas été spécialement chanceux dans la ligne droite avant de bien terminer. | ||||||||||
| 07/07/24 | 9 | 50 000€ | Bernay | D | 2 800m | Attelé | D4 | lire | ||
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 30/05/24 | 2 | 30 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 17/05/24 | 2 | 12 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"5 | ||
| 26/04/24 | 1 | Européenne | 49 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"0 | lire |
Très vite en bonne position, a su se montrer le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 02/04/24 | 1 | 28 000€ | Lyon Parilly | G | 2 000m | Attelé | D4 | 1'11"8 | ||
| 04/03/24 | 1 | 28 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"7 | ||
| 21/02/24 | 0 | 27 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 03/12/23 | 6 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, n'a véritablement plafonné que pour finir. | ||||||||||
| 10/11/23 | 2 | 40 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"4 | ||
| 02/10/23 | 1 | 35 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'15"2 | ||
| 08/09/23 | 9 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP/PA | 1'14"3 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 20/08/23 | 8 | 18 500€ | Arras | D | 2 925m | Attelé | ||||
| 01/07/23 | 2 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP/PA | 1'15"0 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a remarquablement bien conclu. | ||||||||||
| 18/06/23 | 4 | 18 500€ | Strasbourg | D | 2 825m | Attelé | DP/PA | 1'15"0 | ||
| 24/05/23 | 2 | 27 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'13"6 | ||
| 11/05/23 | 6 | 24 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 10/04/23 | 5 | 18 500€ | Strasbourg | D | 2 825m | Attelé | DP/PA | 1'15"8 | ||
| 16/03/23 | 3 | 24 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP/PA | 1'12"8 | lire | |
Après avoir attendu, a terminé de bonne façon, tout en perdant le premier accessit près du but. | ||||||||||
| 06/03/23 | 1 | 24 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP/PA | 1'14"1 | ||
| 20/02/23 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'14"4 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a joué de malchance dans le dernier tournant avant de bien terminer. | ||||||||||
| 09/02/23 | 5 | 18 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"5 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>





