Indy Dark M8 (FR)

- Entraîneur : Jean François Mary
- Propriétaire : Jean François Mary
- Origine : par Ready Cash et Rasta Perrine
- Courses courues : 49
- Victoires : 14
- Gains : 361 555€ Record : 1'09"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/05/26 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 02/05/26 | 7 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'09"9 | lire |
Après avoir évolué sur un quatrième rang, n'a pas été très chanceux dans le dernier tournant puis a bien conclu mais sans avoir ses aises. | ||||||||||
| 11/04/26 | 6 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a quasiment jamais pu s'exprimer pour finir. | ||||||||||
| 12/03/26 | 0 | Européenne | 35 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 31/12/25 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, est venu faire illusion au sommet de la montée, faiblissant par la suite. | ||||||||||
| 07/12/25 | 0 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapidement contraint d'évoluer en épaisseur, a marqué le pas dans la montée. | ||||||||||
| 22/11/25 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 08/11/25 | 2 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Longtemps sur une troisième ligne, a longtemps été malchanceux dans la ligne droite puis a très bien conclu mais moins vite que le lauréat. | ||||||||||
| 03/10/25 | 4 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a comblé pas mal de terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/09/25 | 1 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de superbe manière pour enlever la mise. | ||||||||||
| 20/08/25 | 2 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu. | ||||||||||
| 16/07/25 | 7 | 34 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | 1'13"2 | lire | ||
Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pas mal conclu. | ||||||||||
| 13/06/25 | 2 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"0 | |
| 30/05/25 | 1 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire | |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/05/25 | 3 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Un des animateurs, a conclu de bonne manière. | ||||||||||
| 24/04/25 | 1 | 35 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | 1'13"3 | |||
| 02/04/25 | 9 | 64 000€ | Angers | D | 3 100m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 25/05/24 | 0 | Européenne | 71 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 12/05/24 | 2 | Européenne | 44 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | D4 | 1'13"2 | |
| 02/05/24 | 1 | 35 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"7 | ||
| 05/04/24 | 3 | 39 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | D4 | 1'13"6 | ||
| 09/03/24 | 1 | 39 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'16"8 | ||
| 06/02/24 | 2 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a eu le meilleur dans le dernier tournant, s'inclinant pour finir. | ||||||||||
| 06/01/24 | 0 | Européenne | 71 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas été très heureux dans le tournant final et n'a plus été menaçant. | ||||||||||
| 25/12/23 | 4 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 03/12/23 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Patient au sein du peloton, a progressé à la sortie du tournant final, se montrant le plus fort près du but. | ||||||||||
| 18/11/23 | 4 | 40 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'14"1 | lire | ||
Après avoir longtemps évolué dans la dernière partie du peloton, a bien conclu, sans avoir le temps d'inquiéter les premiers. | ||||||||||
| 08/11/23 | 4 | 35 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Après avoir attendu en net retrait, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 22/09/23 | 0 | 53 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | |||
| 27/08/23 | 4 | 18 500€ | Royan La Palmyre | D | 2 500m | Attelé | DP | 1'19"5 | ||
| 04/08/23 | 6 | 45 000€ | Cabourg | D | 2 750m | Attelé | DP | 1'15"4 | lire | |
Rapidement fautif, a longtemps évolué en queue de peloton avant de terminer honorablement. | ||||||||||
| 21/07/23 | 1 | 29 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu prendre le meilleur au dernier passage en face n'étant plus ensuite inquiété. | ||||||||||
| 08/07/23 | D | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans le premier tournant. | ||||||||||
| 07/06/23 | 1 | 27 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | 1'13"0 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 29/05/23 | 2 | 18 500€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'88"8 | |||
| 08/05/23 | D | 19 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | ||||
| 05/04/23 | 1 | 23 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 24/03/23 | 6 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 14/03/23 | 5 | 24 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 13/09/22 | 4 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire | |
Progressivement rapproché dans la montée, a fait illusion avant de plafonner à la distance. | ||||||||||
| 29/08/22 | 7 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"4 | ||
| 21/07/22 | 1 | 23 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'14"6 | |||
| 09/07/22 | D | 39 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | ||||
| 17/06/22 | 2 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 17/05/22 | 1 | 19 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 26/02/22 | 1 | 20 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 05/02/22 | 1 | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'17"9 | |||
| 24/01/22 | 1 | 13 000€ | Nantes | G | 3 000m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 12/01/22 | 5 | 14 000€ | Angers | D | 2 425m | Attelé | 1'17"5 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



