Is Sur Tille H14 (FR)

- Entraîneur : Jp. Daireaux (S)
- Propriétaire : Jp. Daireaux (S)
- Origine : par Archange d'Or et Sable Island
- Courses courues : 51
- Victoires : 8
- Gains : 109 850€ VH : 24,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/12/24 | 9 | Hand. Div. | 15 000€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Très vite en bonne position, a progressivement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 05/12/24 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Pau | D | 1 600m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Rapidement derrière les animateurs, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 13/11/24 | 15 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 1 600m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement abdiqué en abordant la ligne droite. | |||||||||||
| 10/03/24 | 2 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 1 600m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a fort bien tenu sa partie jusqu'au bout. | |||||||||||
| 04/02/24 | 4 | Hand. Div. | 23 000€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 50,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 14/01/24 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, n'a véritablement plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 13/12/23 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 01/12/23 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a conservé courageusement le premier accessit. | |||||||||||
| 08/11/23 | 1 | Hand. Div. | 14 000€ | Pau | D | 1 600m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 24/02/23 | 4 | Hand. Cat. | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 450m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | ||
| 03/02/23 | 2 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Grand animateur, n'a pu s'opposer au lauréat dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 09/01/23 | 2 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement le premier accessit. | |||||||||||
| 14/12/22 | 1 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort près du but. | |||||||||||
| 21/11/22 | 1 | A cond. | 7 000€ | Auch | D | 2 650m | Plat | 53,5 | SOUPLE | ||
| 29/10/22 | 8 | Hand. Div. | 14 000€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, a progressivement faibli pour finir. | |||||||||||
| 04/02/22 | 1 | Handicap | 17 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort dans la phase finale tout en penchant considérablement. | |||||||||||
| 17/01/22 | 3 | Handicap | 17 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Tout de suite aux avant-postes, n'a perdu le premier accessit que sur le fil. | |||||||||||
| 31/12/21 | 2 | Handicap | 17 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 53 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a échoué de peu pour le succès. | |||||||||||
| 14/12/21 | 2 | Handicap | 17 000€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Vite aux avant-postes, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 19/11/21 | 2 | Handicap | 11 000€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, a conservé courageusement le premier accessit. | |||||||||||
| 30/10/21 | 1 | Handicap | 11 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Grand animateur, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 03/10/21 | 4 | A cond. | 8 500€ | Cazaubon | D | 2 200m | Plat | 54,5 | COLLANT | ||
| 12/09/21 | 2 | A cond. | 7 000€ | Auch | D | 2 000m | Plat | 55,5 | BON | ||
| 30/08/21 | 7 | 7 000€ | Cazaubon | D | 1 900m | Plat | 57 | BON | |||
| 02/08/21 | 9 | A cond. | 6 500€ | Pompadour | D | 2 600m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 14/06/21 | 4 | Handicap | 6 500€ | Gabarret | G | 2 550m | Plat | 55 | |||
| 30/05/21 | 7 | A cond. | 9 500€ | Pompadour | D | 2 400m | Plat | 56 | TR SOUPLE | ||
| 29/09/19 | 1 | Handicap | 12 000€ | Castera Verduzan | D | 2 400m | Plat | 55,5 | SOUPLE | ||
| 22/09/19 | 2 | 8 000€ | Montauban | D | 2 250m | Plat | 58,5 | ||||
| 26/08/19 | 2 | A cond. | 8 000€ | Cazaubon | D | 2 200m | Plat | 61,5 | |||
| 14/08/19 | 4 | A cond. | 8 500€ | Royan La Palmyre | D | 2 300m | Plat | 61 | BON LEGER | ||
| 22/07/19 | 2 | 8 500€ | Cazaubon | D | 2 200m | Plat | 69 | ||||
| 07/07/19 | 2 | A cond. | 9 500€ | Castera Verduzan | D | 2 400m | Plat | 65,5 | SOUPLE | ||
| 22/06/19 | 6 | Hand. Div. | 15 000€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Un des animateurs, a plafonné progressivement à la distance. | |||||||||||
| 26/05/19 | 3 | A cond. | 9 500€ | Pompadour | D | 2 400m | Plat | 63,5 | SOUPLE | ||
| 12/05/19 | 1 | A cond. | 6 500€ | Carcassonne | D | 2 625m | Plat | 55,5 | |||
| 28/04/19 | 3 | A cond. | 7 500€ | Auch | D | 2 650m | Plat | 55,5 | SOUPLE | ||
| 10/04/19 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 51,5 | TR SOUPLE | lire | |
Un des animateurs, est rentré dans le rang dans la phase finale. | |||||||||||
| 22/03/19 | 11 | Hand. Div. | 18 000€ | Toulouse | D | 2 000m | Plat | 51 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 17/12/17 | 6 | Hand. Div. | 21 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Vite aux avant-postes le long de la corde, n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 25/11/17 | 9 | Hand. Div. | 14 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 400m | Plat | 60 | LOURD | lire | |
Un des animateurs, a rapidement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 04/11/17 | 8 | A cond. | 18 000€ | Toulouse | D | 3 000m | Plat | 59 | BON LEGER | lire | |
Principal animateur au centre, a nettement faibli dans la phase finale. | |||||||||||
| 15/10/17 | 4 | Handicap | 12 000€ | Tarbes | D | 3 000m | Plat | 60 | BON | lire | |
N'a quasiment jamais quitté la quatrième place d'un bout à l'autre du parcours. | |||||||||||
| 24/09/17 | 2 | A cond. | 9 000€ | Castera Verduzan | D | 2 400m | Plat | 67 | BON | ||
| 21/05/17 | 1 | A cond. | 10 000€ | Pompadour | D | 2 400m | Plat | 60 | |||
| 07/05/17 | 2 | A cond. | 9 000€ | Limoges | D | 2 100m | Plat | 60 | |||
| 11/04/17 | 3 | A cond. | 15 000€ | Tarbes | D | 2 100m | Plat | 58 | BON | ||
| 12/03/17 | 2 | 9 000€ | Auch | D | 2 000m | Plat | 58 | SOUPLE | |||
| 04/02/17 | 5 | A cond. | 15 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite en deuxième positon en étant un rien brillant, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 15/01/17 | 3 | A cond. | 19 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Patient derrière les animateurs, a donné un excellent coup de reins le long de la corde dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



