Kavakney M10 (BE)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/10/26 | 6 | Hand. Div. | 17 300€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 53,5 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien conclu tout en plafonnant après la distance. | |||||||||||
| 23/09/26 | 5 | Hand. Div. | 20 200€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 53 | BON | lire | |
Après avoir évolué au sein du peloton, a conclu très correctement. | |||||||||||
| 11/09/26 | 2 | Hand. Div. | 14 400€ | Le Mans | G | 1 400m | Plat | 53,5 | SOUPLE | ||
| 21/08/26 | 7 | Hand. Div. | 19 200€ | Clairefontaine | D | 1 400m | Plat | 52,5 | COLLANT | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 14/08/26 | 3 | 14 400€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 55 | SOUPLE | lire | ||
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu de belle façon sans avoir eu ses aises dans la phase finale. | |||||||||||
| 02/08/26 | 2 | Hand. Div. | 19 200€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 52 | PSF | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a très bien conclu, ratant de peu la victoire. | |||||||||||
| 05/07/26 | 4 | Hand. Div. | 14 400€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 55 | BON | lire | |
Longtemps cinquième, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 24/06/26 | 1 | Hand. Div. | 14 400€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55 | BON | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 09/06/26 | 14 | Hand. Div. | 14 400€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 52 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir. | |||||||||||
| 23/04/26 | 10 | Hand. Div. | 19 200€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 49,5 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 10/04/26 | 3 | Hand. Div. | 14 400€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 31/03/26 | 12 | Hand. Div. | 19 200€ | Fontainebleau | G | 1 400m | Plat | 49,5 | SOUPLE | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 27/12/25 | 9 | Hand. Div. | 13 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 54 | PSF | ||
| 09/12/25 | 13 | Hand. Div. | 15 400€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 52,5 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 15/11/25 | 9 | Hand. Div. | 14 400€ | Le Croise Laroche | G | 1 800m | Plat | 50,5 | COLLANT | ||
| 10/10/25 | 9 | Hand. Div. | 14 400€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 58 | TR SOUPLE | ||
| 24/09/25 | 3 | Hand. Div. | 14 400€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 55,5 | LOURD | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu tout en perdant le premier accessit près du but. | |||||||||||
| 12/09/25 | 2 | Hand. Div. | 14 400€ | Le Mans | G | 1 400m | Plat | 52 | BON | ||
| 11/07/25 | 2 | Hand. Div. | 14 400€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 54 | lire | ||
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 04/07/25 | 6 | Hand. Div. | 14 400€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 54,5 | lire | ||
Attentiste à l'arrière-garde, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 20/06/25 | 9 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | lire | ||
Longtemps à l'arrière-garde, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 30/05/25 | 11 | Hand. Div. | 13 500€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 60 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 17/04/25 | 12 | Hand. Div. | 14 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 59 | BON | lire | |
Après avoir figuré en épaisseur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite. | |||||||||||
| 03/04/25 | 2 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu mais moins vite que le lauréat. | |||||||||||
| 28/03/25 | 11 | Hand. Div. | 15 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 54,5 | BON | ||
| 11/01/25 | 13 | Hand. Div. | 13 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 20/12/24 | 6 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 15/11/24 | 10 | Hand. Div. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 50,5 | COLLANT | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 06/11/24 | 9 | Hand. Div. | 12 000€ | Amiens | D | 1 650m | Plat | 55 | LOURD | ||
| 11/10/24 | 4 | Hand. Div. | 15 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 55 | TR LOURD | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a longtemps lutté pour la victoire, plafonnant près du but. | |||||||||||
| 25/09/24 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 53 | COLLANT | lire | |
Après avoir attendu, a bien conclu mais sans pouvoir menacer le lauréat. | |||||||||||
| 13/09/24 | 1 | Hand. Div. | 13 000€ | Le Mans | G | 1 400m | Plat | 54 | BON | ||
| 28/08/24 | 2 | Hand. Div. | 20 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 52,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré, s'est assuré le meilleur à la distance, ne s'inclinant que sur le fil. | |||||||||||
| 12/07/24 | 2 | Hand. Div. | 14 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
Attentiste à l'arrière-garde, a bien conclu mais moins vite que le lauréat. | |||||||||||
| 02/07/24 | 2 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 51,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de belle façon. | |||||||||||
| 12/06/24 | 9 | Hand. Div. | 15 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 53 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement quand il a pu enfin s'exprimer. | |||||||||||
| 24/05/24 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 55 | SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 04/04/24 | 16 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 51 | TR LOURD | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 19/03/24 | 3 | Hand. Div. | 13 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 54,5 | LOURD | lire | |
Très vite à la pointe du combat, n'a pu s'opposer à deux attaques pour finir. | |||||||||||
| 13/07/23 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 54 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon, ratant de peu un accessit. | |||||||||||
| 09/06/23 | 6 | Hand. Div. | 16 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 56 | BON | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
| 26/05/23 | 9 | Hand. Div. | 16 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 05/05/23 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 500m | Plat | 49,5 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a échoué de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 19/04/23 | 13 | Hand. Div. | 16 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 58 | COLLANT | ||
| 03/04/23 | 16 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 51 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 20/03/23 | 1 | Hand. Div. | 15 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 56 | COLLANT | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 07/03/23 | 13 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 51 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 25/02/23 | 10 | Hand. Div. | 16 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | ||
| 03/02/23 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 52,5 | PSF | ||
| 20/01/23 | 8 | Hand. Cat. | 16 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 50,5 | PSF | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>





