| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 14/12/10 |
0 |
|
42 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/11/10 |
2 |
|
28 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
|
| 17/11/10 |
2 |
|
27 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
| 11/11/10 |
9 |
|
38 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"5 |
|
| 04/11/10 |
0 |
|
32 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
lire |
Rapproché progressivement, n'a pu soutenir son effort à la sortie du dernier tournant. |
| 24/10/10 |
6 |
Course Europ |
32 000€ |
Machecoul |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 18/10/10 |
9 |
|
50 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
A figuré au sein du peloton sans pouvoir se montrer menaçant dans la phase finale. |
| 06/10/10 |
5 |
|
35 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'14"7 |
lire |
En net retrait dans le parcours, n'a fait que gagner des rangs pour finir. |
| 29/09/10 |
0 |
|
80 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
3 250m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a été nettement dominé dans la phase finale. |
| 26/09/10 |
0 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. |
| 19/09/10 |
7 |
|
32 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 10/09/10 |
0 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 18/08/10 |
6 |
|
48 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Venu aux premiers rangs aux tribunes, n'a pu soutenir la comparaison pour finir. |
| 06/08/10 |
8 |
|
30 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 02/08/10 |
7 |
A cond. |
18 000€ |
Rochefort Sur Loire |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/07/10 |
2 |
A cond. |
32 000€ |
La Gacilly |
D |
3 125m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 12/06/10 |
9 |
|
32 000€ |
Segre |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/06/10 |
2 |
Apprentis |
23 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
lire |
Jamais très loin dans le parcours, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 28/05/10 |
6 |
|
28 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 23/05/10 |
4 |
|
25 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 14/05/10 |
6 |
|
32 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
n'a pas quitté le groupe de tête, mais n'a pu changer de rythme pour finir. |
| 09/05/10 |
6 |
|
32 000€ |
Spa-Madrid |
D |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 03/05/10 |
0 |
|
28 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
DA |
|
|
| 18/04/10 |
8 |
|
20 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 21/03/10 |
0 |
Européenne |
25 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/03/10 |
4 |
Européenne |
50 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Tout de suite sur une troisième ligne en dedans,a su terminer honorablement. A gagné un rang après enquête. |
| 10/02/10 |
8 |
Européenne |
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"0 |
lire |
Tout de suite dans le dos des animateurs, a marqué le pas à la sortie du tournant final. |
| 12/12/09 |
0 |
Européenne |
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après s'être rapproché dans le sillage d'OVERWAVE, n'a pu accélérer dans la phase finale. |
| 04/12/09 |
7 |
Européenne |
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'14"5 |
lire |
Rapidement sur une quatrième ligne à la corde, a fini honorablement le long de la corde. |
| 25/11/09 |
7 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
lire |
Après avoir bien figuré, a marqué le pas pour finir. |
| 07/11/09 |
8 |
Européenne |
30 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 30/10/09 |
3 |
Autostart |
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
1'14"8 |
lire |
Vite aux premiers rangs, s'est bien défendu dans la ligne droite. |
| 18/10/09 |
6 |
|
28 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
| 12/10/09 |
8 |
|
25 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
|
| 03/10/09 |
2 |
Européenne |
30 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
lire |
A attendu au sein du peloton avant de bien terminer. |
| 13/09/09 |
3 |
|
20 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"5 |
|
| 27/08/09 |
4 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
A figuré au sein du peloton puis a su terminer de bonne manière. |
| 14/08/09 |
3 |
|
30 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"7 |
lire |
Attentiste, a su terminer de fort probante manière. |
| 09/08/09 |
3 |
|
20 000€ |
Saint Jean De Monts |
D |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 02/08/09 |
2 |
|
32 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 28/07/09 |
7 |
|
20 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
3 075m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 25/07/09 |
0 |
|
16 000€ |
Segre |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 21/07/09 |
0 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
3 075m |
Attelé |
|
|
|
| 03/07/09 |
0 |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais pu se montrer dangereux. |
| 20/06/09 |
1 |
Autostart |
22 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
|
| 14/06/09 |
7 |
|
20 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 06/06/09 |
2 |
|
16 000€ |
Segre |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 30/05/09 |
4 |
Autostart |
21 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 21/05/09 |
2 |
|
15 000€ |
Thouars |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 09/05/09 |
3 |
|
18 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+