Pimpante F23 (FR)

- Entraîneur : A. Dessartre
- Propriétaire : Alain Roussel
- Origine : par Fleuron de Mai et Interaction
- Courses courues : 56
- Victoires : -
- Gains : 141 040€ Record : 1'13"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/02/10 | 9 | Apprentis | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'17"8 | lire | |
Après avoir trotté sur une troisième ligne, n'a pu suivre le rythme dans la montée. | ||||||||||
| 25/01/10 | D | Apprentis | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
A été sanctionnée aux tribunes. | ||||||||||
| 14/01/10 | 8 | Européenne | 52 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire |
Vite en tête, a été relayée dans la montée puis a cédé dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 30/12/09 | D | Européenne | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 11/12/09 | 5 | Européenne | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"4 | lire | |
A fait son parcours en dedans au sein du peloton puis a pris la cinquième place en retrait. | ||||||||||
| 03/12/09 | 7 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'14"5 | lire | ||
A figuré avant de vite céder en final. | ||||||||||
| 29/11/09 | D | 28 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | ||||
| 09/11/09 | 8 | Apprentis | 46 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'14"2 | lire |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 05/11/09 | 6 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'15"2 | lire | ||
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 24/10/09 | 5 | 22 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
Après avoir trotté en retrait, a su gagner quelques rangs pour finir. | ||||||||||
| 07/10/09 | D | 20 000€ | Nantes | G | 2 275m | Monté | lire | |||
A vite été sanctionné. | ||||||||||
| 02/10/09 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | lire | ||
S'est désunie en face. | ||||||||||
| 12/09/09 | 9 | 15 000€ | Chateau Gontier | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 26/08/09 | 4 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"0 | lire | ||
Après avoir attendu, a su terminer fort honorablement mais en retrait. | ||||||||||
| 19/08/09 | 5 | Apprentis | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"9 | lire | |
Rapidement aux premiers rangs, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 12/08/09 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 02/08/09 | 5 | Autostart | 23 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | 1'15"9 | lire | |
En retrait dans le parcours, a terminé correctement sans inquiéter les premiers. | ||||||||||
| 30/06/09 | D | 45 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | lire | |||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 06/06/09 | D | Apprentis | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | |
A été sanctionnée en plaine. | ||||||||||
| 30/05/09 | D | Autostart | 21 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | |||
| 03/05/09 | D | Apprentis | 21 000€ | Amiens | D | 2 400m | Monté | DP | lire | |
Jamais en course a été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 26/04/09 | 9 | 20 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Monté | ||||
| 16/04/09 | D | Apprentis | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | ||
A été sanctionnée aux tribunes. | ||||||||||
| 01/04/09 | 4 | Autostart | 21 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire |
Vite bien placée, a joué de malchance tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 19/03/09 | 2 | 32 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Très vite en troisième position, est venue prendre le premier accessit pour finir. | ||||||||||
| 02/03/09 | D | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 20/02/09 | 3 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
Toujours dans le groupe de tête, finit correctement. | ||||||||||
| 04/02/09 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"9 | lire | ||
Après avoir figuré, a su terminer honorablement. | ||||||||||
| 22/01/09 | 3 | Européenne | 50 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"1 | lire | |
Attentiste, a su gagner des rangs tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 08/01/09 | 4 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"3 | lire | ||
Après avoir figuré, a su terminer correctement en dedans. | ||||||||||
| 27/12/08 | D | Autostart | 58 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
S'est désunie à la distance en luttant pour un éventuel accessit. | ||||||||||
| 15/12/08 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée dans le tournant de la cuvette. | ||||||||||
| 10/12/08 | 4 | Autostart | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"0 | lire | |
Vite bien placée, a fait ce qu'elle a pu dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/12/08 | 7 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 18/11/08 | 5 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
A attendu avant de finir fort honorablement au milieu de la mêlée. | ||||||||||
| 03/11/08 | 2 | Apprentis | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"8 | lire |
N'a pas quitté le groupe de tête, prenant une nette deuxième place. | ||||||||||
| 26/10/08 | 0 | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 13/10/08 | D | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
S'est montrée fautive pour finir. | ||||||||||
| 19/09/08 | D | 39 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée aux tribunes. | ||||||||||
| 11/09/08 | 3 | 45 000€ | Vichy | D | 2 850m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
Jamais très loin, a fait bonne contenance jusqu'au bout. | ||||||||||
| 24/08/08 | 3 | 18 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 13/08/08 | D | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | lire | ||
A vite été sanctionnée. | ||||||||||
| 01/08/08 | D | 32 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
Vite là, s'est désunie pour finir alors qu'elle lâchait prise. | ||||||||||
| 23/07/08 | D | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée au dernier passage en face. | ||||||||||
| 11/07/08 | D | 30 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionnée aux tribunes. | ||||||||||
| 27/06/08 | 5 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'13"4 | lire | |
A trotté aux premiers rangs jusque dans le tournant final où elle a cédé. | ||||||||||
| 21/06/08 | 0 | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 26/05/08 | D | 25 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 20/05/08 | 7 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'18"5 | ||
| 22/04/08 | 0 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



