Plumeur H19 (FR)

- Entraîneur : Gil. Chaignon
- Propriétaire : Xavier Libbrecht
- Origine : par Great Pretender et Plume Rose
- Courses courues : 47
- Victoires : 5
- Gains : 318 655€ VH : 61
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/05/19 | 8 | Listed | 100 000€ | Auteuil | - | 3 900m | Haies | 70 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a progressivement faibli dans la phase finale. | |||||||||||
| 27/04/19 | A | Handicap | 155 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Haies | 67 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Jamais en course, a été arrêté à la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 06/04/19 | 4 | Listed | 75 000€ | Auteuil | - | 3 900m | Haies | 69 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. | |||||||||||
| 09/03/19 | 4 | Listed | 75 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Haies | 68 | ![]() |
COLLANT | lire |
Après avoir galopé en retrait, est venu arracher la quatrième place près du but. | |||||||||||
| 17/02/19 | 1 | A cond. | 26 000€ | Angers | - | 4 100m | Haies | 70 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir galopé en quatrième position, s'est montré facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 25/01/19 | 7 | Hand. Div. | 100 000€ | Pau | - | 3 800m | Haies | 70 | ![]() |
BON | lire |
Un des animateurs, est rentré progressivement dans le rang au bout de la ligne opposée. | |||||||||||
| 25/12/18 | A | A cond. | 35 000€ | Pau | - | 3 800m | Haies | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais en course, a été arrêté en face. | |||||||||||
| 25/11/18 | A | Groupe II | 165 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Haies | 66 | LOURD | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a été arrêté à la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 20/05/18 | A | Groupe I | 350 000€ | Auteuil | - | 5 100m | Haies | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Vite en perdition, a été arrêté au début de la ligne opposée. | |||||||||||
| 22/04/18 | 5 | Groupe II | 165 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Haies | 66 | TR SOUPLE | lire | |
S'est retrouvé en queue de peloton dans la ligne opposée, venant arracher la cinquième place sur le fil. | |||||||||||
| 10/03/18 | 5 | Listed | 80 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Haies | 68 | COLLANT | lire | |
Un des animateurs, a très nettement faibli dans la phase finale. | |||||||||||
| 04/02/18 | 6 | Listed | 80 000€ | Pau | - | 4 100m | Haies | 69 | LOURD | lire | |
En queue de peloton aux tribunes, a terminé convenablement sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 14/01/18 | 3 | A cond. | 55 000€ | Pau | - | 3 800m | Haies | 70 | BON | lire | |
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 12/03/17 | 2 | Listed | 85 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Haies | 69 | COLLANT | lire | |
Après une longue course d'attente, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 05/02/17 | 3 | Listed | 80 000€ | Pau | - | 4 100m | Haies | 69 | LOURD | lire | |
Après avoir attendu, a donné un très bon coup de reins depuis la sortie du tournant final, terminant bien. | |||||||||||
| 15/01/17 | 5 | A cond. | 55 000€ | Pau | - | 3 800m | Haies | 70 | BON | lire | |
Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale, sans inquiéter les premiers. | |||||||||||
| 06/12/16 | 8 | A cond. | 40 000€ | Pau | - | 3 800m | Haies | 70 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir bien figuré, a complètement lâché prise dans la phase finale. | |||||||||||
| 19/11/16 | 6 | Groupe II | 175 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Haies | 66 | COLLANT | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton, en dedans. | |||||||||||
| 22/10/16 | 8 | Listed | 85 000€ | Enghien Soisy | - | 3 800m | Haies | 67 | TR SOUPLE | lire | |
Après une longue course d'attente, a gagné quelques rangs dans la phase finale. | |||||||||||
| 27/03/16 | 3 | Listed | 85 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Haies | 69 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 07/03/16 | A | A cond. | 60 000€ | Enghien Soisy | - | 3 800m | Haies | 71 | TR SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs, a été arrêté à la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 11/02/16 | 2 | A cond. | 30 000€ | Pau | - | 3 800m | Haies | 73 | BON | lire | |
Un des animateurs, s'est retrouvé à la lutte pour la victoire au saut de la dernière haie, s'inclinant dans les cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 21/01/16 | 1 | A cond. | 32 000€ | Pau | - | 3 500m | Haies | 70 | BON | lire | |
Venu en deuxième position au passage devant les tribunes, a su se montrer facilement le plus fort après le saut de la dernière haie. | |||||||||||
| 22/11/15 | A | Groupe II | 175 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Haies | 67 | COLLANT | lire | |
Jamais en bonne position, a été arrêté à la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 07/11/15 | 7 | Groupe I | 370 000€ | Auteuil | - | 4 800m | Haies | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir bien figuré, n'a pas été capable de pouvoir changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 11/10/15 | 6 | Groupe III | 135 000€ | Auteuil | - | 3 900m | Haies | 67 | TR SOUPLE | lire | |
Après une longue course d'attente en queue de peloton, a gagné du terrain dans la phase finale mais, sans pouvoir menacer les premiers. | |||||||||||
| 16/09/15 | 9 | Groupe III | 135 000€ | Auteuil | - | 3 900m | Haies | 67 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir bien figuré, a été incapable de pouvoir soutenir la comparaison depuis la sortie du dernier tournant. | |||||||||||
| 08/06/14 | 5 | Groupe I | 370 000€ | Auteuil | - | 5 100m | Haies | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a commencé à gagner du terrain au bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 04/05/14 | 1 | Handicap | 155 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Haies | 62 | COLLANT | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé au bout de la ligne opposée, puis est venu dominer la situation en dehors sur le pat, dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 01/04/14 | 2 | Hand. Div. | 105 000€ | Enghien Soisy | - | 3 800m | Haies | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur isolé en dehors, a fait nettement a différence dans le tournant final mais, n'a rien pu faire sur le pat, face à l'attaque de Golden Chop. | |||||||||||
| 16/03/14 | 2 | Listed | 105 000€ | Auteuil | - | 3 900m | Haies | 69 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite à la pointe du combat, s'est retrouvé aux prises pour la victoire au saut de la dernière haie, se défendant superbement bien jusqu'au bout. | |||||||||||
| 23/02/14 | 1 | A cond. | 24 000€ | Angers | - | 4 100m | Haies | 71 | LOURD | lire | |
Vite aux premiers rangs, a dominé avec une certaine aisance. | |||||||||||
| 16/01/14 | 2 | A cond. | 32 000€ | Pau | - | 3 500m | Haies | 69 | LOURD | lire | |
Tout de suite aux avant postes, a très bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 08/12/13 | 1 | A cond. | 21 000€ | Angers | - | 4 100m | Haies | 66 | SOUPLE | ||
| 20/10/13 | 5 | A cond. | 19 000€ | Saint Brieuc | - | 3 800m | Haies | 66 | SOUPLE | ||
| 14/09/13 | 0 | A cond. | 21 000€ | Cholet | - | 3 700m | Haies | 66 | SOUPLE | ||
| 25/06/12 | 0 | Hand. Div. | 50 000€ | Dieppe | - | 3 800m | Haies | 71 | SOUPLE | ||
| 26/05/12 | T | A cond. | 21 000€ | Chateaubriant | - | 4 100m | Haies | 69 | SOUPLE | ||
| 29/04/12 | 6 | A cond. | 17 000€ | Angers | - | 4 100m | Haies | 69 | COLLANT | ||
| 21/03/12 | 6 | A cond. | 48 000€ | Enghien Soisy | - | 3 800m | Haies | 67 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré a conclu honorablement. | |||||||||||
| 04/03/12 | 3 | A cond. | 17 000€ | Saint Brieuc | - | 3 800m | Haies | 67 | SOUPLE | ||
| 15/05/11 | 2 | A cond. | 15 000€ | Dax | - | 3 500m | Haies | 69 | SOUPLE | ||
| 26/03/11 | 3 | A cond. | 30 000€ | Toulouse | - | 3 500m | Haies | 66 | BON | lire | |
A attendu en queue de peloton avant de progresser en face et de très bien terminer. | |||||||||||
| 20/02/11 | 3 | A cond. | 32 000€ | Pau | - | 3 800m | Haies | 65 | LOURD | lire | |
En très net retrait dans le parcours a su gagner pas mal de terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 01/05/10 | 6 | A cond. | 20 000€ | La Teste De Buch | - | 3 400m | Haies | 65 | BON | lire | |
Coanimateur de l'épreuve, a cédé entre les deux dernières haies. | |||||||||||
| 16/04/10 | 4 | A cond. | 21 000€ | La Teste De Buch | - | 3 000m | Haies | 65 | ![]() |
BON | lire |
Très allant dans le parcours, a mené détaché puis a été rejoint et dépassé au bout de la ligne opposée avant de revenir bien terminer mais moins vite que Telis et Taikanous. | |||||||||||
| 07/03/10 | 0 | 16 000€ | Mont De Marsan | - | 3 000m | Haies | 65 | SOUPLE | lire | ||
A fait des bonds dans tous les sens et a logiquement faibli dans la phase finale. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+



