Puerto Madero H7 (FR)

- Entraîneur : C. Bonin (S)
- Propriétaire : Theo Marie
- Origine : par Dream Ahead et Aksinya
- Courses courues : 38
- Victoires : 1
- Gains : 84 903€ VH : 25
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/05/26 | 2 | Hand. Div. | 16 300€ | Tarbes | D | 2 100m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Très vite à la pointe du combat en se montrant brillant, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | |||||||||||
| 19/04/26 | 5 | Hand. Div. | 16 300€ | Toulouse | D | 2 000m | Plat | 56 | ![]() |
BON | lire |
Longtemps sur un troisième rang, a conclu correctement. | |||||||||||
| 21/03/26 | 4 | Hand. Div. | 14 400€ | La Teste De Buch | D | 1 900m | Plat | 60 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Jamais loin dans le parcours, n'a pas été très heureux à la distance avant de fort bien se relancer. | |||||||||||
| 23/02/26 | 5 | Hand. Div. | 16 300€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 08/02/26 | 4 | Hand. Div. | 18 200€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 09/01/26 | 14 | Hand. Div. | 18 200€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 16/12/25 | 6 | Hand. Div. | 18 200€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Longtemps au sein du peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 16/02/25 | 12 | Hand. Div. | 21 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 17/01/25 | 11 | Hand. Div. | 21 000€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 29/12/24 | 6 | Handicap | 23 000€ | Pau | D | 2 000m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Après avoir longtemps patienté, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 06/06/24 | 14 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 1 300m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 25/05/24 | 8 | Handicap à Réclamer | 16 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 55,5 | SOUPLE | ||
| 06/05/24 | 5 | A cond. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 54,5 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 23/04/24 | 11 | Handicap | 20 000€ | Le Mans | G | 1 600m | Plat | 54,5 | ![]() |
BON | |
| 05/04/24 | 2 | A cond. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 54,5 | ![]() |
TR LOURD | |
| 02/03/24 | 3 | Hand. Div. | 30 000€ | Fontainebleau | G | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
LOURD | |
| 15/02/24 | 11 | Hand. Div. | 30 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat, a marqué le pas à la distance. | |||||||||||
| 19/01/24 | 2 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps quatrième, a bien conclu mais sans jamais approcher le lauréat. | |||||||||||
| 12/12/23 | 4 | Hand. Div. | 27 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir longtemps attendu en retrait, a remarquablement bien conclu. | |||||||||||
| 23/11/23 | 2 | Hand. Div. | 23 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | |
| 27/08/23 | 15 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite en bonne position, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 08/08/23 | 8 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
Très vite en bonne position côté corde, a nettement plafonné pour finir | |||||||||||
| 14/07/23 | 7 | Hand. Div. | 53 000€ | Longchamp | D | 1 800m | Plat | 55 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 04/05/23 | 15 | Hand. Div. | 53 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 09/04/23 | 11 | Hand. Div. | 53 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 56 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir attendu en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 30/03/23 | 5 | Hand. Div. | 53 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a terminé fort honorablement. | |||||||||||
| 07/03/23 | 4 | Hand. Div. | 53 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Très vite en tête, ne s'est avoué vaincu que pour finir. | |||||||||||
| 27/01/23 | 6 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 26/12/22 | 3 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Jamais loin dans le parcours, a longtemps tardé pour avoir son jour, terminant ensuite de belle façon. | |||||||||||
| 06/12/22 | 10 | Hand. Div. | 50 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans avoir eu un instant ses aises. | |||||||||||
| 18/11/22 | 9 | Hand. Div. | 23 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 62,5 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 08/05/22 | 3 | Handicap | 55 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir galopé en queue de peloton, a très bien conclu, arrachant ainsi le second accessit. | |||||||||||
| 01/04/22 | 2 | Handicap | 30 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60,5 | PSF | lire | |
Très vite en bonne position, a finalement échoué de fort peu pour le succès. | |||||||||||
| 22/09/21 | 4 | A cond. | 34 000€ | Saint Cloud | G | 1 500m | Plat | 57 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Longtemps troisième, a progressivement faibli pour finir. | |||||||||||
| 10/08/21 | 4 | A cond. | 34 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57 | BON | ||
| 15/07/21 | 2 | A cond. | 34 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 57 | TR SOUPLE | ||
| 08/06/21 | 1 | 51 | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 200m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, s'est montré le plus fort dans les cent derniers mètres | |||||||||||
| 18/05/21 | 3 | 52 | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 200m | Plat | 55,5 | COLLANT | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+



