| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 27/03/15 |
2 |
|
30 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 06/03/14 |
0 |
|
35 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 26/02/14 |
4 |
|
54 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'13"7 |
lire |
Longtemps en queue de peloton le long de la corde, a trouvé son jour en dedans dans la ligne droite et a su terminer de très belle manière. |
| 16/02/14 |
9 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"0 |
lire |
Venu aux avant postes en plaine, a nettement marqué le pas par la suite. |
| 04/01/14 |
5 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'12"9 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien lutter jusqu'au bout. |
| 16/12/13 |
1 |
|
35 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 02/12/13 |
3 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"1 |
lire |
Rapidement dans le dos des animateurs, a très bien lutter jusqu'au bout. |
| 24/11/13 |
2 |
|
26 000€ |
Vire |
D |
3 525m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 08/11/13 |
1 |
|
28 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"9 |
|
| 30/10/13 |
9 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"9 |
lire |
A patienté avant de terminer honorablement. |
| 18/10/13 |
7 |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'14"1 |
lire |
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 05/10/13 |
8 |
|
38 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'14"3 |
|
| 20/09/13 |
Dist |
|
23 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 05/09/13 |
1 |
|
25 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 17/08/13 |
1 |
|
24 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'13"8 |
|
| 05/08/13 |
3 |
|
30 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 24/07/13 |
5 |
|
23 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 17/07/13 |
2 |
|
35 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Vite dans le groupe de tête, a tardé pour pouvoir déboiter, avant de très bien terminer. |
| 05/07/13 |
3 |
|
24 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 03/10/12 |
3 |
|
30 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Tout de suite en bonne position a bien lutté en dehors pour finir. |
| 26/09/12 |
1 |
|
8 000€ |
Vire |
D |
3 500m |
Attelé |
|
1'18"2 |
lire |
Rapidement bien placé, s'est montré le plus fort pour finir. |
| 16/09/12 |
5 |
Course Europ |
32 000€ |
Ecommoy |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 11/09/12 |
7 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Après avoir trotté sur une quatrième ligne à la corde, a trouvé très tardivement le passage puis a bien terminé. |
| 25/08/12 |
1 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
Très vite aux premiers rangs, s'est montré facilement le plus fort dans la phase finale. |
| 17/08/12 |
3 |
|
22 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 06/08/12 |
3 |
|
24 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"5 |
|
| 31/07/12 |
3 |
|
6 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'19"2 |
|
| 20/07/12 |
7 |
|
20 000€ |
Pornichet La Baule |
- |
2 750m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 13/07/12 |
4 |
|
6 000€ |
Meslay Du Maine |
- |
2 900m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 08/07/12 |
5 |
A cond. |
20 000€ |
Nort Sur Erdre |
- |
2 425m |
Attelé |
|
|
|
| 22/07/11 |
4 |
|
20 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
DP |
1'17"0 |
|
| 10/07/11 |
7 |
A cond. |
17 000€ |
Nort Sur Erdre |
G |
2 425m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/04/11 |
8 |
|
16 000€ |
Ranes |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'20"7 |
|
| 25/04/11 |
8 |
|
16 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 18/04/11 |
1 |
A cond. |
6 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Vite aux premiers rangs s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 25/03/11 |
9 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Fautif au départ, a ensuite trotté aux derniers rangs puis a bien terminé en retrait des premiers. |
| 28/02/11 |
1 |
A cond. |
17 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 15/02/11 |
3 |
|
41 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
Vite en bonne position mais longtemps enfermé, a su terminer de superbe manière quand il a eu son jour en final. |
| 15/01/11 |
1 |
|
33 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'12''9 |
lire |
Est parvenu à prendre la tête au bas de la descente puis a ensuite contrôlé les débats et s'est imposé avec la manière. |
| 05/12/10 |
4 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 16/11/10 |
0 |
|
20 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Vite en queue de peloton, s'est fait écraser à la sortie du tournant final et a été arrêté. |
| 28/10/10 |
4 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a fourni un bon effort final en dehors. |
| 21/10/10 |
6 |
|
50 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'17"6 |
lire |
Après avoir trotté en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu. |
| 04/10/10 |
3 |
A cond. |
12 000€ |
Blain |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 10/09/10 |
6 |
|
16 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 30/08/10 |
5 |
A cond. |
11 000€ |
Vertou |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 23/08/10 |
4 |
|
16 000€ |
Craon |
D |
2 800m |
Attelé |
|
1'22"7 |
|
| 15/04/10 |
5 |
Apprentis |
20 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Vite à l'arrière, a entamé son effort au bout de la ligne d'en face et l'a soutenu très honorablement jusqu'au bout. |
| 07/04/10 |
0 |
|
22 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours trotté en retrait. |
| 17/03/10 |
3 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, a fourni un bon effort final. A gagné un rang après enquête. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+