Racer Prior H21 (FR)

- Entraîneur : S. Desmarres
- Propriétaire : Ecurie S. Desmarres
- Origine : par Sebrazac et Fita Prior
- Courses courues : 75
- Victoires : 12
- Gains : 212 280€ Record : 1'12"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/07/12 | 7 | 20 000€ | Pornichet La Baule | - | 2 750m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 13/07/12 | 4 | 6 000€ | Meslay Du Maine | - | 2 900m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 08/07/12 | 5 | A cond. | 20 000€ | Nort Sur Erdre | - | 2 425m | Attelé | |||
| 15/01/11 | 1 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'12''9 | lire | ||
Est parvenu à prendre la tête au bas de la descente puis a ensuite contrôlé les débats et s'est imposé avec la manière. | ||||||||||
| 08/02/10 | 2 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Vite dans le dos des animateurs, a pris le meilleur à la sortie du tournant final puis a vaincu à la lutte non sans pencher. A été rétrogradé à la deuxième place. | ||||||||||
| 25/08/12 | 1 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Très vite aux premiers rangs, s'est montré facilement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/04/10 | 5 | Apprentis | 20 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | 1'17"2 | lire | |
Vite à l'arrière, a entamé son effort au bout de la ligne d'en face et l'a soutenu très honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 17/03/10 | 3 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, a fourni un bon effort final. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 06/03/10 | 4 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Très vite dans le groupe de tête, a lutté pour les places jusqu'à la distance où il a plafonné. | ||||||||||
| 11/09/12 | 7 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Après avoir trotté sur une quatrième ligne à la corde, a trouvé très tardivement le passage puis a bien terminé. | ||||||||||
| 25/01/10 | 4 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
En retrait dans le parcours, n'a fait que gagner des rangs tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 04/01/10 | 3 | Apprentis | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a su très bien terminer et a raté de peu la victoire. | ||||||||||
| 15/12/09 | 6 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"5 | lire | |
Après avoir patienté, a fourni un bon effort final. | ||||||||||
| 27/12/09 | 6 | 16 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 04/12/09 | 7 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Longtemps pointé en queue du peloton, a terminé plaisamment à l'extérieur et a échoué de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 15/10/09 | 2 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
Attentiste en retrait, a su tracer une très belle ligne droite. | ||||||||||
| 15/02/09 | 7 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 22/08/08 | D | 12 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 525m | Attelé | ||||
| 03/10/12 | 3 | 30 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Tout de suite en bonne position a bien lutté en dehors pour finir. | ||||||||||
| 05/07/13 | 3 | 24 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 24/07/13 | 5 | 23 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 17/08/13 | 1 | 24 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Attelé | 1'13"8 | |||
| 05/09/13 | 1 | 25 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 20/09/13 | Dist | 23 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 18/10/13 | 7 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"1 | lire | ||
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 30/10/13 | 9 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
A patienté avant de terminer honorablement. | ||||||||||
| 08/11/13 | 1 | 28 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 02/12/13 | 3 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"1 | lire | ||
Rapidement dans le dos des animateurs, a très bien lutter jusqu'au bout. | ||||||||||
| 16/12/13 | 1 | 35 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 04/01/14 | 5 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'12"9 | lire | ||
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien lutter jusqu'au bout. | ||||||||||
| 16/02/14 | 9 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
Venu aux avant postes en plaine, a nettement marqué le pas par la suite. | ||||||||||
| 26/02/14 | 4 | 54 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton le long de la corde, a trouvé son jour en dedans dans la ligne droite et a su terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 06/03/14 | 0 | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | ||||
| 22/07/11 | 4 | 20 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | DP | 1'17"0 | ||
| 20/09/09 | 8 | 14 000€ | Machecoul | G | 2 700m | Attelé | 1'20"1 | |||
| 09/10/09 | 7 | 14 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'20"2 | |||
| 02/02/09 | 1 | 12 000€ | Pontchateau | G | 2 200m | Attelé | 1'19"3 | |||
| 09/11/09 | 1 | 16 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 29/11/09 | 6 | 15 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'17"7 | |||
| 08/12/08 | 4 | 12 000€ | Nantes | G | 2 300m | Attelé | 1'19"6 | |||
| 18/10/08 | 2 | 13 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'20"5 | |||
| 12/10/08 | D | 12 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | ||||
| 10/09/10 | 6 | 16 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 21/10/10 | 6 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"6 | lire | |
Après avoir trotté en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu. | ||||||||||
| 16/11/10 | 0 | 20 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Vite en queue de peloton, s'est fait écraser à la sortie du tournant final et a été arrêté. | ||||||||||
| 10/07/11 | 7 | A cond. | 17 000€ | Nort Sur Erdre | G | 2 425m | Attelé | D4 | ||
| 05/12/10 | 4 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 15/02/11 | 3 | 41 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Vite en bonne position mais longtemps enfermé, a su terminer de superbe manière quand il a eu son jour en final. | ||||||||||
| 26/11/08 | 6 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"3 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 28/02/11 | 1 | A cond. | 17 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'17"1 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



