Recia du Closet F21 (FR)

- Entraîneur : S. Meunier
- Propriétaire : Ecurie Aurmath
- Origine : par Lulo Josselyn et Grenade du Closet
- Courses courues : 49
- Victoires : 11
- Gains : 416 770€ Record : 1'11"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/02/13 | 0 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Vite en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | ||||||||||
| 03/02/13 | 4 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"4 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 19/01/13 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a été nettement dominée pour finir. | ||||||||||
| 06/01/13 | 0 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 16/12/12 | 8 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Après avoir figuré à mi peloton, n'a pu suivre le rythme en haut de la montée. | ||||||||||
| 22/01/12 | 7 | 700 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"8 | lire | |
Vite en deuxième position a netttement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 08/01/12 | 0 | 95 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
A progressé en dehors en montant et s’,est retiré de la course pour finir. | ||||||||||
| 25/12/11 | 0 | 100 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 30/11/11 | 1 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"4 | lire | |
Animatrice, est repartie dans la phase finale et s'est imposée avec brio. | ||||||||||
| 13/11/11 | 3 | 40 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | 1'19"3 | |||
| 02/11/11 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'12"2 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a perdu des rangs en haut de la montée puis a fini à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 07/10/11 | 9 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"3 | lire | ||
Venue en tête au premier passage en face, a été débordée à la sortie du dernier tournant puis a plafonné. | ||||||||||
| 25/09/11 | 3 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"4 | lire | |
Vite aux premiers rangs s'est fort bien comportée pour finir. | ||||||||||
| 10/09/11 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Vite aux premiers rangs a juste marqué le pas pour finir et a commis une foulée de galop ce qui lui a fait perdre la quatrième lace. | ||||||||||
| 11/08/11 | 3 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 27/07/11 | 5 | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Longtemps pointée aux derniers rangs, a effectué une belle ligne droite. | ||||||||||
| 09/07/11 | 2 | 75 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"4 | lire | |
Vite aux premiers rangs s'est très bien défendue dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/06/11 | 3 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"5 | lire | |
Vite aux premiers rangs a très bien tenu sa partie pour finir. | ||||||||||
| 26/02/11 | 1 | 70 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | DP | 1'13"7 | lire | |
Vite en tête, s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/02/11 | 2 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'12"6 | lire | |
Animatrice, a été débordée au début de la ligne droite par SOURIRE DE VOUTRE mais s'est très bien comportée jusqu'au bout. | ||||||||||
| 18/12/10 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | |||
| 11/12/10 | 5 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Bien partie, a pris la tête au passage devant les tribunes mais n'a pu contrer les attaques dans la ligne droite. | ||||||||||
| 11/11/10 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Venue en tête au début de la montée, a ensuite été débordée par les deux premiers mais a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/10/10 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée au premier passage en face. | ||||||||||
| 19/09/10 | 4 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est progressivement rapprochée dans la montée puis a su très bien terminer. | ||||||||||
| 04/09/10 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
A pris le meilleur en plaine après la faute de Ready Cash et s'est admirablement bien comportée jusqu'au bout. | ||||||||||
| 25/08/10 | 0 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Très vite en tête en menant bon train a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 04/08/10 | 1 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Après avoir trotté aux avant-postes, a débordé l'animateur REDLIGHT JET à la sortie du dernier tournant et s'est imposée avec brio. | ||||||||||
| 13/07/10 | 2 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 02/07/10 | 2 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
En tête depuis la plaine, n'a pu résister au lauréat dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/06/10 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
A pris la tête d'entrée de jeu, et s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/05/10 | D | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Venue rapidement en tête puis progressivement reléguée sur une quatrième ligne, s'est montrée fautive à la sortie du dernier tournant alors qu'elle pouvait encore prétendre à une petite place. | ||||||||||
| 15/05/10 | 0 | 18 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 27/04/10 | 1 | Apprentis | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire |
A très rapidement pris la tête et s'est montrée courageusement la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/12/09 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
En tête d'entrée de jeu, n'a rien pu contre la lauréate dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/11/09 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée dans la montée. | ||||||||||
| 27/10/09 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Est très vite venue aux premiers rangs et s'est montrée la plus forte dans la ligne droite. | ||||||||||
| 30/09/09 | 1 | Nationale | 20 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire |
En deuxième position d'entrée de jeu, ne s'est inclinée que dans les dernières battues. | ||||||||||
| 13/09/09 | 9 | Nationale | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"7 | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 27/06/09 | 1 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"4 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est montrée très facilement la plus forte dans la ligne droite. | ||||||||||
| 21/06/09 | D | 22 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | ||||
| 14/06/09 | 1 | 12 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 25/05/09 | 2 | 13 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 17/05/09 | D | 15 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | ||||
| 26/04/09 | 1 | 10 000€ | Elbeuf | G | 2 750m | Attelé | 1'24"5 | |||
| 13/04/09 | 1 | 11 000€ | Villedieu Les Poeles | D | 2 875m | Attelé | 1'21"7 | |||
| 05/04/09 | 6 | 10 000€ | Carhaix | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 22/03/09 | 7 | 12 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 08/03/09 | 4 | 10 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | 1'19"0 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



