Reine Lucernaise F21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/11/11 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Venue rapidement dans le groupe de tête, a été disqualifiée dans le dernier tournant alors qu'elle perdait des rangs. | ||||||||||
| 07/11/11 | D | 32 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | D4 | |||
| 23/10/11 | D | 25 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | |||
| 15/10/11 | 0 | 38 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | |||
| 16/09/11 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 03/09/11 | D | 55€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | ||||
| 03/09/11 | D | SWE-WOLVEGA | - | 2 600m | Attelé | |||||
| 19/08/11 | D | 28 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 06/08/11 | 5 | 26 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 08/07/11 | D | 45 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 16/06/11 | D | 25 000€ | Graignes | G | 2 750m | Monté | ||||
| 10/06/11 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée dans la descente. | ||||||||||
| 05/06/11 | 0 | A cond. | 18 000€ | Vitre | D | 3 250m | Attelé | |||
| 13/05/11 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite à la pointe du combat a joué de malchance dans le tournant final puis a très bien fini. A perdu la cinquième p^lace sur le tapis vert. | ||||||||||
| 27/04/11 | 0 | 23 000€ | Laval | G | 2 900m | Monté | ||||
| 03/04/11 | 4 | 32 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | DA | 1'30"6 | ||
| 25/03/11 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Venue un court instant relayée l'animatrice après un tour de piste, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/03/11 | 7 | 25 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"2 | ||
| 27/02/11 | 0 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Arès avoir figuré est vite rentrée dans le rang pour finir. | ||||||||||
| 23/01/11 | 7 | 95 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16''8 | lire | |
Venue progressivement dans le groupe de tête, n'a pu soutenir son effort à la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
| 08/01/11 | 8 | 64 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14''9 | lire | |
Après avoir figuré en retrait a conclu fort honorablement en dehors. | ||||||||||
| 22/12/10 | 2 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Rapidement dans le groupe de tête, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 21/11/10 | 0 | 25 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | ||||
| 15/11/10 | 6 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Partie assez lentement, a ensuite quitté les derniers rangs en haut de la montée et a soutenu honorablement son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 27/10/10 | 5 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'18"0 | lire | |
Fautive au départ, a ensuite trotté en queue du peloton puis s'est rapprochée dans le dernier tournant et a longtemps fait illusion pour un accessit. | ||||||||||
| 29/09/10 | D | 28 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Monté | D4 | lire | ||
Animatrice, s'est montrée fautive à l'entrée du dernier tournant alors qu'elle avait toujours l'avantage. | ||||||||||
| 13/09/10 | 0 | 32 000€ | Auch | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 05/09/10 | 0 | A cond. | 26 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | |||
| 27/05/10 | D | 30 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | D4 | lire | ||
Figure au sein du peloton sans pouvoir changer de vitesse pour finir. | ||||||||||
| 16/05/10 | 3 | 28 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'19"5 | ||
| 24/04/10 | 7 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a très nettement été dominée dans la ligne droite. | ||||||||||
| 15/03/10 | D | Européenne | 32 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Monté | DP | ||
| 27/02/10 | 3 | Autostart | 74 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire |
A figuré au sein du peloton avant de terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 11/02/10 | 8 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 02/02/10 | 2 | Européenne | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire |
Rapidement bien placée, a pris l'avantage à 150 mètres du poteau mais n'a pu résister à RASPBERRY pour finir. | ||||||||||
| 14/01/10 | 2 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Vite non loin des animatrices, a bien sprinté dans la ligne droite. | ||||||||||
| 01/01/10 | D | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Après avoir attendu, progressait dans le tournant final où elle a été mise hors course. | ||||||||||
| 16/12/09 | D | 64 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 02/12/09 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"5 | lire | ||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 26/11/09 | D | Autostart | 72 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 18/11/09 | 9 | Nationale | 40 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'18"9 | lire | |
Venue intégrer le groupe de tête après un tour de piste, n'a pu suivre le rythme au dernier passage en face et a terminé en net retrait. | ||||||||||
| 10/11/09 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Contrainte de voyager à trois depuis les tribunes, a cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/11/09 | A | 25 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 18/10/09 | D | 32 000€ | Graignes | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 02/07/09 | D | Nationale | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
A été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 02/06/09 | 8 | Nationale | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"6 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 29/05/09 | 8 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"1 | lire | |
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
| 19/05/09 | D | Européenne | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
S'est désunie dans le tournant final alors qu'elle était dans le groupe de tête. | ||||||||||
| 02/05/09 | 0 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 24/04/09 | 7 | Nationale | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"5 | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




