Roma Eria F17 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/10/14 | 5 | À Réclamer | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné quelques rangs dans la phase finale mais sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 03/10/14 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 58,5 | SOUPLE | ||
| 04/06/14 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | lire |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 19/05/14 | 5 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
A longtemps galopé au sein du peloton, puis a su terminer de bonne manière, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 10/05/14 | 2 | À Réclamer | 19 000€ | Fontainebleau | G | 2 600m | Plat | 64 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 24/04/14 | 6 | Hand. Div. | 18 000€ | Lyon Parilly | G | 2 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 30/03/14 | 3 | À Réclamer | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 500m | Plat | 59 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir patienté en queue de peloton, a su terminer de très bonne manière pour venir prendre la troisième place pour finir. | |||||||||||
| 07/03/14 | 4 | Hand. Div. | 17 000€ | Lyon La Soie | D | 2 400m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | |
| 25/02/14 | 1 | Handicap | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 600m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps attentiste en queue de peloton, s'est rapprochée dans le tournant final puis, a fait nettement la différence pour finir. | |||||||||||
| 12/02/14 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Jamais très loin, n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 29/01/14 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 500m | Plat | 51 | ![]() |
BON | lire |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 08/01/14 | 2 | 18 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 600m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire | |
Après avoir longtemps attendu, est venue prendre la deuxième place sur le fil. | |||||||||||
| 14/12/13 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 2 400m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite aux avant postes, a bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 25/11/13 | 6 | Hand. Div. | 17 000€ | Argentan | D | 2 500m | Plat | 61 | ![]() |
COLLANT | lire |
Après avoir figuré, a marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 01/11/13 | 9 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 57,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
Longtemps attentiste, a su gagner du terrain pour finir. | |||||||||||
| 15/10/13 | 9 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 2 300m | Plat | 60 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 02/10/13 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 61 | BON | ||
| 04/06/13 | 5 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 2 200m | Plat | 60 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite à la pointe du combat, a juste faibli dans les cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 20/05/13 | 1 | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 58 | ![]() |
TR SOUPLE | lire | |
Attentiste, est venue enlever la décision dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 08/05/13 | 1 | À Réclamer | 16 000€ | Longchamp | D | 2 400m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite aux premiers rangs, a fait la différence pour finir. | |||||||||||
| 10/04/13 | 1 | Hand. Cat. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 700m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite quatrième en dedans, est venue dominée la situation dans les trente derniers mètres. | |||||||||||
| 19/03/13 | 3 | Hand. Cat. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
A attendu son heure dans le dos des animateurs puis a su bien terminer. | |||||||||||
| 07/03/13 | 4 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | D | 2 400m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps cinquième, est venue prendre la quatrième place près du but. | |||||||||||
| 18/02/13 | 7 | Hand. Cat. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 61 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps attentiste, a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 06/02/13 | 7 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré, a plafonné dans la phase finale. | |||||||||||
| 22/01/13 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs, a cédé avant la distance. | |||||||||||
| 09/01/13 | 9 | Hand. Div. | 24 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 15/12/12 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Deauville Midi | D | 1 900m | Plat | 54 | PSF | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 03/09/12 | 0 | Hand. Div. | 60 000€ | Craon | D | 2 400m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
N'a jamais été dans le coup. | |||||||||||
| 14/08/12 | 5 | Handicap | 20 000€ | Vichy | D | 2 400m | Plat | 59 | BON | lire | |
Vite en net retrait a su gagner du terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 02/07/12 | 1 | Handicap | 18 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en dedans, est passée à l'attaque à la sortie du dernier tournant et a fait sûrement la différence. | |||||||||||
| 10/06/12 | 2 | Hand. Cat. | 18 000€ | Les Sables D'Olonne | D | 1 950m | Plat | 58,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a pas quitté la deuxième place. | |||||||||||
| 25/05/12 | 4 | Hand. Cat. | 23 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Longtemps en dernière position a su terminer de belle manière. | |||||||||||
| 24/04/12 | 6 | Hand. Div. | 30 000€ | Maisons Laffitte | D | 2 000m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le peloton en dehors a juste faibli pour finir. | |||||||||||
| 12/04/12 | 2 | A cond. | 16 000€ | Moulins | D | 2 200m | Plat | 58,5 | SOUPLE | ||
| 29/03/12 | 4 | À Réclamer | 23 000€ | Compiegne | G | 2 400m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
En sixième position dans le parcours a conclu honorablement. | |||||||||||
| 12/03/12 | 2 | À Réclamer | 23 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 56,5 | COLLANT | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 26/02/12 | 6 | A cond. | 8 000€ | Machecoul | G | 2 350m | Plat | 56,5 | BON | ||
| 30/11/11 | 2 | A cond. | 14 000€ | Angers | D | 2 000m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 11/11/11 | 3 | A cond. | 11 000€ | Saint Brieuc | - | 1 700m | Plat | 56,5 | SOUPLE | ||
| 02/10/11 | 6 | Étalons | 9 000€ | Morlaix | - | 1 800m | Plat | 55 | SOUPLE | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




