Rubens Meslois H21 (FR)

- Entraîneur : K. Thonnerieux
- Propriétaire : Mme F. Bray-Nowak
- Origine : par Ganymede et Helda Mesloise
- Courses courues : 56
- Victoires : 8
- Gains : 195 520€ Record : 1'12"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/03/14 | 0 | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 20/07/13 | 0 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 03/12/12 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été disqualifié au début de la montée alors qu'il trottait dans le dernier tiers du peloton. | ||||||||||
| 30/05/12 | 6 | 32 000€ | Caen | - | 2 475m | Attelé | DP | 1'14"1 | ||
| 11/05/12 | D | 50 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Jamais en course a été sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 29/04/12 | 7 | 32 000€ | Vannes | - | 3 225m | Attelé | ||||
| 01/01/12 | D | 72 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné pour allures dans la descente. | ||||||||||
| 18/12/11 | D | 52 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A pris le galop dans la montée alors qu'il tentait de prendre le meilleur. | ||||||||||
| 05/12/11 | 0 | 48 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite en retrait s’,est retiré de la course dans la montée alors qu'il était loin. | ||||||||||
| 26/11/11 | D | 75 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir figuré sur une troisième ligne, a été disqualifié à l'entrée du dernier tournant. | ||||||||||
| 02/09/11 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
A pris le meilleur dans la montée puis a ensuite contrôle l'épreuve. | ||||||||||
| 21/08/11 | D | A cond. | 22 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | |||
| 06/08/11 | 0 | 26 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 02/03/11 | D | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Relayé en tête par ROBERT KEEPER au premier passage en face, a pris le galop à 250 mètres du poteau alors qu'il tentait de suivre l'accélération des trois premiers. | ||||||||||
| 17/02/11 | 4 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton, a trouvé tardivement le passage puis a très bien terminé et a échoué du minimum pour le second accessit. | ||||||||||
| 06/02/11 | 1 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Attentiste, a progressé à l'abri dans la montée puis a pris l'avantage à l'entrée du dernier tournant et s'est imposé avec autorité. | ||||||||||
| 06/01/11 | 1 | 44 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | D4 | 1'14''8 | lire | |
A fait le tour du peloton dans le sommet de la montée puis est venu dominer près du but. | ||||||||||
| 14/12/10 | 2 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Rapproché dans l'avant-dernier tournant pour venir aux avant-postes, a dominé RADIEUX BEGONIA à mi ligne droite mais n'a pu résister à la fin à RAVANELLO. | ||||||||||
| 08/11/10 | 8 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"2 | lire | |
Rapidement remarqué dans le groupe de tête, a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 17/10/10 | 1 | 18 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 26/09/10 | 3 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire | |
S'est progressivement rapproché dans la montée puis a fait une faute avant de bien se relancer par la suite. | ||||||||||
| 10/09/10 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir trotté sur une troisième ligne à la corde, n'a pu véritablement s'exprimer dans la phase finale et s'est accroché pour finir avec REINIER. A été disqualifié après enquête pour avoir gêné son rival. | ||||||||||
| 03/09/10 | 5 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"5 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton, n'a pu menacer les premiers dans la phase finale et a dû se contenter de la cinquième place. | ||||||||||
| 22/08/10 | D | A cond. | 23 000€ | Ecommoy | D | 2 750m | Attelé | |||
| 13/08/10 | 9 | 38 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Vite pointé dans la seconde partie du peloton, a fini à son rythme en léger retrait. | ||||||||||
| 04/08/10 | 0 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a pu se montrer dangereux. | ||||||||||
| 05/04/10 | 2 | Amateurs | 15 000€ | Cholet | D | 2 850m | Attelé | 1'17"9 | ||
| 19/03/10 | D | Européenne | 42 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | lire | |
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 07/03/10 | 4 | A cond. | 18 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"7 | ||
| 23/02/10 | 0 | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
Après avoir attendu, est venu s'accrocher avec un rival pour finir alors qu'il terminait correctement. | ||||||||||
| 13/02/10 | 9 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton à la corde, n'a pu se rapprocher dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/11/09 | 4 | Autostart | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire |
En très net retrait dans le parcours, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/11/09 | 2 | 25 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 08/10/09 | 3 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"0 | lire | |
Après avoir trotté en retrait, n'a fait que gagner des rangs en dedans pour finir. | ||||||||||
| 27/09/09 | 2 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a bien conclu mais sans menacer vraiment le lauréat. | ||||||||||
| 23/09/09 | 2 | Nationale | 20 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | 1'18"2 | lire | |
A longuement attendu dans le dos des leaders avant de finir de fort belle manière en dehors. | ||||||||||
| 01/09/09 | 1 | Nationale | 22 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'17"0 | lire | |
S'est rapproché en dehors au dernier passage en face et a dominé avec une certaine assurance. | ||||||||||
| 15/08/09 | 3 | 13 000€ | Le Lion D Angers | G | 3 000m | Attelé | ||||
| 11/08/09 | 0 | Nationale | 25 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | lire | ||
Après avoir trotté au sein du peloton, s'est accroché avec un rival à mi ligne droite alors qu'il tentait de se rapprocher puis est revenu finir correctement en retrait. | ||||||||||
| 07/07/09 | 5 | 33 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'17"4 | lire | ||
Bien parti puis progressivement relégué au c£ur du peloton, a terminé très correctement. | ||||||||||
| 23/06/09 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | lire | |||
Après avoir attendu, a très bien terminé pour prendre la troisième place mais pas au trot. | ||||||||||
| 04/06/09 | 4 | Nationale | 24 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | 1'17"9 | lire | |
Attentiste au c£ur du peloton, a fourni un très bon effort final en dehors. | ||||||||||
| 22/05/09 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 04/05/09 | 2 | Nationale | 22 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'17"7 | lire | |
Vite bien placé, s'est très bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/04/09 | 1 | 14 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 13/04/09 | 4 | 15 000€ | Ecommoy | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 30/03/09 | 0 | Nationale | 22 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a été qu'un figurant. | ||||||||||
| 22/03/09 | 6 | Nationale | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'17"4 | lire | |
Animateur, a été dominé pour finir. | ||||||||||
| 09/11/08 | D | Nationale | 21 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | lire | ||
A vite pris le galop. | ||||||||||
| 01/09/08 | 9 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"4 | lire | ||
Mal parti, a rejoint les leaders dans la montée avant de faiblir. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



