Rubis d'Enje H21 (FR)

- Entraîneur : Gilles Delacour
- Propriétaire : Laurent Dugrosprez
- Origine : par Install et Khloe de la Motte
- Courses courues : 83
- Victoires : 8
- Gains : 155 140€ Record : 1'13"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/11/13 | 1 | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 10/06/12 | 1 | A cond. | 16 000€ | Plestin Les Greves | - | 2 625m | Attelé | DA | TNC | |
| 08/05/12 | 1 | 16 000€ | Jullouville Les Pins | - | 2 725m | Attelé | DA | TNC | ||
| 09/05/10 | 1 | 20 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Venu rapidement non loin des premiers, a accéléré au bout de la ligne d'en face puis a pris l'avantage à mi ligne droite et n'a plus été inquiété. | ||||||||||
| 08/03/09 | 1 | 10 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | 1'18"7 | |||
| 20/06/09 | 1 | 14 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 15/05/09 | 1 | 14 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 12/04/09 | 1 | 11 000€ | Vire | D | 2 750m | Attelé | 1'18"8 | |||
| 18/09/11 | 2 | 16 000€ | Les Andelys | G | 3 225m | Attelé | D4 | |||
| 03/02/11 | 2 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Relayé en tête en bas de la descente, a ensuite trotté en bon rang et a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/12/10 | 2 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'14"3 | lire | |
Relayé en tête au passage devant les tribunes par RELOOK DE SAUSSEAU, n'a pu inquiéter son rival dans la ligne droite mais a conservé sûrement le premier accessit. | ||||||||||
| 17/03/10 | 2 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"1 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a bien terminé mais sans pouvoir menacer RESIONO. | ||||||||||
| 27/07/09 | 2 | 16 000€ | Brehal | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 01/04/12 | 3 | 22 000€ | Rambouillet | - | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 11/09/09 | 3 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Rapidement dans le sillage de l'animateur, s'est bien défendu jusqu'au bout et a pris sûrement le second accessit. | ||||||||||
| 17/07/11 | 3 | A cond. | 17 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'18"4 | ||
| 22/04/12 | 3 | 24 000€ | Villedieu Les Poeles | - | 2 900m | Attelé | ||||
| 09/10/10 | 3 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'18"1 | |||
| 23/11/09 | 3 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Est venu aux premiers rangs au dernier passage en face puis s'est bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 10/02/10 | 3 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
A très longuement attendu en retrait avant de finir de très belle manière. | ||||||||||
| 20/11/13 | 3 | 22 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 07/01/10 | 4 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Rapidement derrière les animateurs, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 07/07/09 | 4 | 33 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Après avoir patienté, a progressé au bout de la ligne d'en face pour venir dans le sillage des animateurs puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout bien que dominé par les trois premiers. | ||||||||||
| 02/10/09 | 4 | Autostart | 32 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
A figuré dans le sillage des animateurs puis a su terminer honorablement. | ||||||||||
| 11/05/11 | 4 | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 30/04/11 | 4 | 17 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 19/06/11 | 4 | 17 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | 1'18"5 | |||
| 19/03/11 | 4 | 20 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 04/04/09 | 4 | 13 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 12/09/08 | 4 | 11 000€ | Toulouse | D | 2 325m | Attelé | 1'22"2 | |||
| 22/01/10 | 4 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
A été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 26/02/12 | 4 | 18 000€ | Graignes | - | 2 725m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 22/02/09 | 4 | 12 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 22/03/09 | 4 | 13 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 27/03/11 | 5 | 15 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 02/12/09 | 5 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Constant figurant, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 04/07/12 | 5 | 24 000€ | Lisieux | - | 2 675m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 22/05/10 | 5 | Autostart | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'13"3 | lire | |
Après avoir trotté sur une troisième ligne à la corde, s'est comporté honorablement jusqu'au bout mais sans pouvoir rivaliser avec les premiers. | ||||||||||
| 25/07/11 | 5 | A cond. | 32 000€ | Brehal | D | 2 850m | Attelé | DP | ||
| 10/09/11 | 5 | 20 000€ | Amiens | D | 2 900m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 01/07/11 | 5 | 21 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | DP | 1'15"8 | ||
| 05/06/11 | 5 | 15 000€ | Elbeuf | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 12/12/13 | 5 | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 09/03/14 | 5 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Monté | 1'16"2 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné quelques rangs dans la phase finale sans pouvoir approcher les premiers. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 19/09/10 | 5 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, s'est bien défendu pour finir, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 22/11/10 | 5 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
A intégré le groupe de tête dans la descente et s'est très bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 18/08/11 | 6 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, a fourni un bon effort final et a échoué de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 08/03/10 | 6 | Autostart | 26 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'14"9 | lire | |
En retrait dans le parcours, n'a fait que gagner des rangs dans la ligen droite en dehors. | ||||||||||
| 08/11/10 | 6 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 14/07/09 | 7 | 26 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
Attentiste, a gagné des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



