| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 14/06/14 |
D |
|
23 000€ |
Jallais |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 09/06/14 |
D |
|
25 000€ |
Arras |
D |
2 900m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/05/14 |
0 |
|
33 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 08/05/14 |
7 |
|
32 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 13/04/14 |
0 |
|
16 000€ |
Carhaix |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 09/03/14 |
5 |
|
34 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Monté |
|
1'16"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné quelques rangs dans la phase finale sans pouvoir approcher les premiers. A gagné deux rangs après enquête. |
| 02/03/14 |
9 |
Course Europ |
22 000€ |
Hyeres |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 07/02/14 |
D |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 10/01/14 |
0 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite en retrait, a tenté de progresser dans un dos en face mais, sans grand succès. |
| 19/12/13 |
9 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 12/12/13 |
5 |
|
26 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 30/11/13 |
1 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 20/11/13 |
3 |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 02/11/13 |
8 |
|
21 000€ |
La Rochelle |
D |
2 625m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 20/10/13 |
7 |
|
22 000€ |
Segre |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 10/10/13 |
9 |
|
32 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 05/10/13 |
D |
|
22 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 29/09/13 |
0 |
A cond. |
23 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 14/09/13 |
0 |
|
7 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 04/07/12 |
5 |
|
24 000€ |
Lisieux |
- |
2 675m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 10/06/12 |
1 |
A cond. |
16 000€ |
Plestin Les Greves |
- |
2 625m |
Attelé |
DA |
TNC |
|
| 19/05/12 |
0 |
|
22 000€ |
Amiens |
- |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 08/05/12 |
1 |
|
16 000€ |
Jullouville Les Pins |
- |
2 725m |
Attelé |
DA |
TNC |
|
| 22/04/12 |
3 |
|
24 000€ |
Villedieu Les Poeles |
- |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 01/04/12 |
3 |
|
22 000€ |
Rambouillet |
- |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/02/12 |
4 |
|
18 000€ |
Graignes |
- |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 18/09/11 |
2 |
|
16 000€ |
Les Andelys |
G |
3 225m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/09/11 |
5 |
|
20 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 18/08/11 |
6 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Après avoir patienté au sein du peloton, a fourni un bon effort final et a échoué de peu pour un meilleur classement. |
| 25/07/11 |
5 |
A cond. |
32 000€ |
Brehal |
D |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
|
| 17/07/11 |
3 |
A cond. |
17 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'18"4 |
|
| 01/07/11 |
5 |
|
21 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'15"8 |
|
| 19/06/11 |
4 |
|
17 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"5 |
|
| 05/06/11 |
5 |
|
15 000€ |
Elbeuf |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 27/05/11 |
D |
|
21 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 11/05/11 |
4 |
|
20 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 30/04/11 |
4 |
|
17 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 10/04/11 |
D |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
|
|
| 27/03/11 |
5 |
|
15 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 19/03/11 |
4 |
|
20 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 25/02/11 |
D |
|
44 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir trotté aux avant-postes, s'est montré fautif à mi ligne droite alors qu'il commençait à plafonner. |
| 03/02/11 |
2 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
Relayé en tête en bas de la descente, a ensuite trotté en bon rang et a très bien lutté jusqu'au bout. |
| 26/12/10 |
2 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
DP |
1'14"3 |
lire |
Relayé en tête au passage devant les tribunes par RELOOK DE SAUSSEAU, n'a pu inquiéter son rival dans la ligne droite mais a conservé sûrement le premier accessit. |
| 20/12/10 |
7 |
|
20 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 22/11/10 |
5 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
A intégré le groupe de tête dans la descente et s'est très bien comporté jusqu'au bout. |
| 08/11/10 |
6 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"2 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. |
| 09/10/10 |
3 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 19/09/10 |
5 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, s'est bien défendu pour finir, échouant de peu pour un meilleur classement. |
| 29/08/10 |
D |
|
13 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 22/05/10 |
5 |
Autostart |
25 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'13"3 |
lire |
Après avoir trotté sur une troisième ligne à la corde, s'est comporté honorablement jusqu'au bout mais sans pouvoir rivaliser avec les premiers. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)