Spartacus Jiel H20 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/06/13 | 8 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 22/05/13 | 0 | 26 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu venir en bonne position. | ||||||||||
| 30/12/12 | A | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
jamais au trot, a été arrêté en plaine. | ||||||||||
| 05/12/12 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"5 | lire | ||
Attentiste, est venu aux premiers rangs dans le tournant de la cuvette puis, a accusé le coup dans la ligne droite. | ||||||||||
| 24/11/12 | 1 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"2 | lire | ||
Rapproché progressivement, a fait nettement la différence dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/11/12 | 5 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'15"2 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours a été dominé pour finir. | ||||||||||
| 11/10/12 | 2 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"7 | lire | ||
Est venu en tête en face mais s'est incliné dans les cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 23/08/12 | 5 | 6 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 07/08/12 | 1 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 22/07/12 | D | 18 000€ | Les Andelys | - | 3 225m | Attelé | ||||
| 18/12/11 | A | 44 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DA | lire | ||
A été arrêté en plaine. | ||||||||||
| 30/11/11 | 3 | 48 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DA | 1'14"9 | lire | |
Toujours bien placé, a pris facilement le second accessit mais sans pouvoir inquiéter les deux premiers. | ||||||||||
| 15/11/11 | 4 | 22 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Monté | DA | 1'16"3 | ||
| 07/11/11 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
Venu en tête à un tour de l'arrivée puis relayé par SECRET DE CHENU, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il était pris de vitesse par les premiers. | ||||||||||
| 28/10/11 | 7 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DA | 1'14"8 | lire | |
A gagné quelques rangs dans la phase finale après avoir figuré. | ||||||||||
| 13/10/11 | 6 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DA | 1'17"5 | lire | |
Fautif en début de parcours, a récidivé à la sortie du dernier tournant alors qu'il était encore en retrait puis a fini à son rythme à nette distance. | ||||||||||
| 26/09/11 | A | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 000m | Monté | DA | |||
| 27/08/11 | 3 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'15"6 | lire | |
longtemps en queue de peloton a gagné pas mal de terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 18/08/11 | 2 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DA | 1'16"3 | lire | |
Attentiste aux derniers rangs, a très bien terminé mais sans pouvoir véritablement inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 09/08/11 | 1 | 21 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | DA | 1'16"4 | ||
| 25/07/11 | 6 | 22 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 10/01/11 | D | 52 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | lire | |||
A été rapidement sanctionné. | ||||||||||
| 01/01/11 | D | 55 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | lire | |||
Jamais en course a été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 28/12/10 | D | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | ||||
| 07/12/10 | 1 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a progressé en haut de la montée puis est venu dominer nettement SOYOUZ DE LOIRON pour finir. | ||||||||||
| 13/11/10 | 1 | 18 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 775m | Monté | 1'17"2 | lire | ||
Venu rapidement en bon rang, a dominé très sûrement la situation pour finir. | ||||||||||
| 05/11/10 | D | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Animateur, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il était détaché en compagnie de STAR DES CAILLONS et possédait encore des ressources. | ||||||||||
| 18/10/10 | 5 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
Très vite en retrait, n'a trouvé la bonne carburation qu'à la distance terminant alors de brillante manière. | ||||||||||
| 10/10/10 | D | 18 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 775m | Monté | ||||
| 17/09/10 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'16"2 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a fait une grosse faute dans le tournant final avant de se rééquilibrer et de finir très fort. | ||||||||||
| 28/08/10 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 11/08/10 | 1 | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Monté | 1'16"0 | |||
| 25/07/10 | 1 | 13 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | 1'17"4 | |||
| 18/07/10 | D | 11 000€ | Les Andelys | G | 2 525m | Attelé | DA | |||
| 27/06/10 | 2 | 11 000€ | Saint Omer | G | 2 600m | Monté | ||||
| 13/06/10 | 1 | 11 000€ | Laon | G | 2 850m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 09/05/10 | D | 10 000€ | Nancy | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 25/04/10 | D | 14 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | ||||
| 08/04/10 | D | 20 000€ | La Capelle | G | 2 000m | Monté | lire | |||
A fait des fautes partout et a été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 14/03/10 | D | Apprentis | 13 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | |||
| 07/02/10 | 2 | 12 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Monté | 1'19"6 | |||
| 25/06/09 | D | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | lire | |||
A été sanctionné dans le tournant du chemin de fer. | ||||||||||
| 24/05/09 | D | 12 000€ | Nancy | D | 2 600m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)




