Spoils Of War H12 (FR)

- Entraîneur : Jean-Charles Foursans-Bourd
- Propriétaire : Jean-Louis Foursans-Bourdette
- Origine : par Denon et La Louvine
- Courses courues : 28
- Victoires : 2
- Gains : 35 300€ VH : 21,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/11/19 | 16 | Hand. Div. | 12 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
LOURD | |
| 11/11/19 | 9 | Hand. Div. | 26 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 53,5 | ![]() |
LOURD | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 13/10/19 | 9 | Handicap | 12 000€ | Tarbes | D | 3 000m | Plat | 54 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 25/08/19 | 8 | Hand. Div. | 11 500€ | Pompadour | D | 2 300m | Plat | 59 | ![]() |
BON LEGER | |
| 22/05/19 | 9 | Hand. Div. | 12 000€ | Dax | D | 2 300m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
A fait son parcours en dehors près des animateurs, puis a normalement lâché prise dans la ligne droite. | |||||||||||
| 10/05/19 | 8 | Hand. Cat. | 13 000€ | Tarbes | D | 2 300m | Plat | 60 | BON | ||
| 10/04/19 | 1 | Hand. Div. | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir patienté en queue de peloton, est venu dominer la situation dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 16/03/19 | 9 | Hand. Div. | 14 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 59 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 25/02/19 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 51 | BON | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 08/02/19 | 4 | À Réclamer | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 56 | COLLANT | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 20/01/19 | 14 | À Réclamer | 14 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 10/11/18 | 12 | Hand. Div. | 26 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 59,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
Après avoir figuré, a cédé dans la phase finale. | |||||||||||
| 22/06/18 | 7 | À Réclamer | 12 000€ | La Teste De Buch | D | 1 900m | Plat | 59,5 | ![]() |
BON | |
| 21/05/18 | 7 | 7 500€ | Langon | G | 2 500m | Plat | 56,5 | ![]() |
|||
| 28/04/18 | 9 | Handicap | 17 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 59,5 | ![]() |
BON | lire |
Vite troisième, a marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 09/04/18 | 6 | Handicap | 14 000€ | Tarbes | D | 2 100m | Plat | 58,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Encore en retrait dans le tournant final, a donné un bon coup de reins dans la ligne droite. | |||||||||||
| 07/03/18 | 3 | Handicap | 16 000€ | Toulouse | D | 2 100m | Plat | 58,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
Après avoir galopé en retrait, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 03/02/18 | 9 | À Réclamer | 13 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
N'a pas quitté les derniers rangs. | |||||||||||
| 16/01/18 | 7 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 29/11/17 | 3 | À Réclamer | 12 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | |
| 22/10/17 | 7 | À Réclamer | 23 000€ | Saint Cloud | G | 2 800m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Attentiste en retrait, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 18/09/17 | 5 | A cond. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 59 | LOURD | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a conclu correctement, échouant d'assez peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 17/08/17 | 6 | Handicap | 55 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 55 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement sans toutefois menacer les premiers. | |||||||||||
| 02/07/17 | 3 | Handicap | 35 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 56 | BON | lire | |
En troisième position d'entrée de jeu, a été courageux en diable pour finir et conserver ce classement jusqu'au bout. | |||||||||||
| 17/05/17 | 6 | A cond. | 35 000€ | Maisons Laffitte | G | 2 400m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
A toujours galopé en queue de peloton. | |||||||||||
| 07/04/17 | 1 | A cond. | 25 000€ | Compiegne | G | 2 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en queue de peloton, est venu faire nettement la différence pour finir. | |||||||||||
| 09/03/17 | 5 | A cond. | 25 000€ | Fontainebleau | G | 2 200m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps en retrait, a donné un bon coup de reins tout au long des derniers cent cinquante mètres. | |||||||||||
| 28/11/16 | 6 | A cond. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Encore en retrait dans le tournant final, est venu terminer de bonne manière en pleine piste. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes



