Toscara Pellois F19 (FR)

- Entraîneur : J. Provost
- Propriétaire : P. Levy
- Origine : par Cygnus d'Odyssee et Kara Pellois
- Courses courues : 50
- Victoires : 3
- Gains : 168 660€ Record : 1'13"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/02/13 | 8 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'16"9 | lire | |
Vite bien placée, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 20/01/13 | 7 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'17"6 | lire | |
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 10/01/13 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 05/01/13 | 0 | 66 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 11/07/12 | 4 | 65 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Monté | DA | 1'17"0 | lire | |
Attentiste en bon rang, a bien terminé en dedans et a échoué de peu pour le second accessit. A été maintenue après enquête. | ||||||||||
| 22/06/12 | D | 54 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | DA | lire | ||
Vite aux premiers rangs a pris le galop dans le tournant final en cédant. | ||||||||||
| 26/05/12 | 9 | 70 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 06/05/12 | D | 23 000€ | Le Mont Saint Michel | - | 2 700m | Attelé | ||||
| 14/04/12 | 8 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DA | 1'16"6 | lire | |
Jamais loin dans le parcours a cédé pour finir. | ||||||||||
| 27/03/12 | 0 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | lire | |||
Rapidement piégée en troisième épaisseur, a été reprise au passage devant les tribunes pour ses placer aux derniers rangs et n'a plus été menaçante. | ||||||||||
| 03/03/12 | 3 | 85 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DA | 1'14"8 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a plafonné dans la phase finale et a profité de la faute de SATIN D'AVRIL pour prendre le second accessit. | ||||||||||
| 12/02/12 | 4 | 88 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Monté | 1'16"5 | lire | ||
Toujours vue aux derniers rangs, n'a jamais été menaçante. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 02/02/12 | 2 | 70 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DA | 1'14"8 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton, a fourni un bon effort final et a vainement tenté d'attaquer TAMISKA BEJI pour finir. | ||||||||||
| 12/01/12 | D | 74 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a pris le galop dans la montée | ||||||||||
| 05/12/11 | 1 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"3 | lire | |
Longtemps en deuxième position a su faire la différence dans le tournant final puis a ensuite vécu sur son avance. | ||||||||||
| 21/11/11 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 22/08/11 | 5 | Groupe 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'17"0 | lire | |
Animatrice, a été débordée en haut de la montée puis a plafonné. | ||||||||||
| 06/08/11 | 5 | 72 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'16"6 | lire | ||
Après avoir trotté au sein du peloton, a eu sa chance pour un meilleur classement à la sortie du dernier tournant mais n'a pu accélérer efficacement ensuite. | ||||||||||
| 28/07/11 | 4 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
Rapidement bien placée, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 19/07/11 | D | 48 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | D4 | |||
| 01/07/11 | D | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 17/06/11 | 8 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Venue aux avant-postes pour aborder la montée au prix d'un bon effort, a plafonné dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 24/05/11 | 3 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire | |
Après avoir trotté en bonne place a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 30/04/11 | D | 22 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | ||||
| 09/04/11 | 3 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"2 | lire | |
Après avoir patienté, n'a pas eu toutes ses aises dans le dernier tournant alors qu'elle se rapprochait en dedans puis s'est relancée et est venue prendre à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 26/03/11 | 0 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Est venue aux premiers rangs dans la descente avant de céder dans le tournant final. | ||||||||||
| 24/02/11 | D | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée à la sortie de la plaine. | ||||||||||
| 13/02/11 | 7 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'17"4 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 22/01/11 | 8 | 110 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | 1'14''7 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a été nettement dominée pour finir. | ||||||||||
| 26/12/10 | 7 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"8 | lire | |
Rapidement pointée dans le dernier tiers du peloton, a gagné quelques rangs en dedans dans le dernier tournant puis a fini à son rythme en retrait des premiers. | ||||||||||
| 21/12/10 | D | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Fautive au passage devant les tribunes, a récidivé en plaine alors qu'elle était attardée. | ||||||||||
| 02/12/10 | 6 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'16"1 | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 15/11/10 | 6 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"5 | lire | ||
Vite bien placée, n'a pu suivre les premiers dans le dernier tournant puis a concédé à la fin la cinquième place. | ||||||||||
| 03/11/10 | 5 | 76 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'17"4 | lire | |
Après avoir attendu, venait attaquer les premiers à la sortie du tournant final quand il a pris le galop. | ||||||||||
| 19/10/10 | 2 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'17"1 | lire | ||
A quasiment trotté en deuxième position d'un bout à l'autre du parcours. | ||||||||||
| 26/09/10 | D | 240 000€ | Vincennes | G | 2 150m | Monté | D4 | lire | ||
A pris le galop dans la montée alors qu'elle était en quatrième position. | ||||||||||
| 11/09/10 | 4 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'13"3 | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 02/09/10 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | lire | ||
Animatrice, a pris le galop à mi ligne droite alors qu'elle luttait pour la victoire. | ||||||||||
| 07/08/10 | D | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | D4 | lire | ||
A pris le galop et a été disqualifiée au passage devant les tribunes alors qu'elle trottait dans le sillage des animateurs. S'est ensuite bien comportée en retrait. | ||||||||||
| 02/07/10 | 2 | Nationale | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'18"5 | lire | |
En troisième position dans le parcours, a fait illusion pour la victoire dans le tournant final puis a été dominée. | ||||||||||
| 20/06/10 | 9 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DA | 1'25"5 | lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 08/06/10 | D | Nationale | 50 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | lire | |
Vite en quatrième position, a été sanctionné pour finir alors qu'il venait attaquer le deuxième. | ||||||||||
| 14/05/10 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'17"0 | lire | |
Excessivement mal partie, s'est progressivement rapprochée en face puis s'est montré facilement la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/04/10 | 3 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'19"9 | lire | ||
A trotté en troisième position d'un bout à l'autre du parcours. | ||||||||||
| 26/03/10 | 6 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'19"1 | lire | ||
Après avoir figuré en quatrième position, a été dominée dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 02/01/10 | 3 | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'20"1 | lire | |||
Partie lentement, a ensuite fourni un très honorable effort final. | ||||||||||
| 21/12/09 | D | Autostart | 16 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 29/11/09 | 1 | 11 000€ | Laval | G | 2 225m | Monté | 1'19"8 | |||
| 01/11/09 | 0 | 11 000€ | Cherbourg | G | 2 025m | Attelé | ||||
| 19/10/09 | D | 13 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



