Tzigane de l'Iton F19 (FR)

- Entraîneur : B. Vanacker
- Propriétaire : J. Dal Grande
- Origine : par Full Account et Katanga de l'Iton
- Courses courues : 57
- Victoires : 3
- Gains : 87 410€ Record : 1'14"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/11/14 | 8 | 20 000€ | Agen | D | 2 625m | Monté | 1'20"1 | |||
| 13/10/14 | 0 | 105 | 11 000€ | Castera Verduzan | D | 2 800m | Attelé | |||
| 17/09/14 | 0 | 6 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Attelé | D4 | |||
| 06/08/14 | 0 | 16 000€ | Bagneres De Luchon | G | 2 725m | Attelé | D4 | |||
| 04/03/14 | 9 | 23 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'16"1 | ||
| 18/02/14 | 8 | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"6 | ||
| 11/02/14 | 6 | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"1 | ||
| 04/02/14 | 0 | A cond. | 8 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | ||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 24/01/14 | 4 | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'18"7 | ||
| 15/12/13 | 8 | 18 000€ | Grenade Sur Garonne | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'18"5 | ||
| 08/12/13 | 8 | 6 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | 1'18"7 | |||
| 17/11/13 | 8 | 24 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 06/11/13 | 7 | 16 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | 1'14"6 | |||
| 27/10/13 | 4 | 20 000€ | Salon De Provence | D | 2 300m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 06/10/13 | 5 | 25 000€ | Grenade Sur Garonne | G | 2 725m | Attelé | 1'17"9 | |||
| 29/09/13 | 0 | 16 000€ | Villeneuve Sur Lot | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 03/08/13 | D | 26 000€ | Villereal | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 12/07/13 | 7 | 25 000€ | Eauze | G | 3 025m | Attelé | DA | 1'20"1 | ||
| 16/06/13 | 2 | 15 000€ | Villeneuve Sur Lot | D | 2 650m | Attelé | DA | 1'21"7 | ||
| 07/06/13 | D | 20 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | DA | |||
| 19/05/13 | 1 | A cond. | 18 000€ | Montauban | D | 2 400m | Attelé | DA | 1'18"1 | |
| 12/05/13 | 6 | 6 000€ | Eauze | G | 3 025m | Attelé | DA | 1'21"9 | ||
| 29/12/12 | 0 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 18/12/12 | 8 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'17"2 | lire | |
Vite pointée dans la seconde partie du peloton, n'a pu se montrer dangereuse dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/12/12 | 0 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
Rapprochée dans le wagon de trois depuis le début de la ligne d'en face, n'a pu soutenir son effort dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 14/11/12 | 4 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DA | 1'17"5 | ||
| 06/11/12 | 5 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'16"8 | lire | |
Vite aux avant-postes puis attentiste sur une troisième ligne, a fourni un courageux effort final mais sans pouvoir résister à la fin à TENTATION JAM. | ||||||||||
| 23/10/12 | 4 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'15"7 | lire | |
Venue en tête au passage devant les tribunes puis relayée par TEANE DE CHICHEVET, s'est défendue courageusement jusqu'au bout et a conservé facilement la quatrième place. | ||||||||||
| 27/09/12 | 5 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | 1'16"6 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, s'est retrouvée bloquée à la sortie du dernier tournant dans le sillage d'un rival qui cédait puis est revenue finir très honorablement. | ||||||||||
| 15/08/12 | 6 | 22 000€ | Grenade Sur Garonne | G | 2 725m | Attelé | DA | 1'20"0 | ||
| 14/07/12 | D | 23 000€ | Beaumont De Lomagne | - | 2 575m | Attelé | D4 | |||
| 22/06/12 | D | 18 000€ | Toulouse | - | 2 325m | Attelé | D4 | |||
| 01/06/12 | 6 | 16 000€ | Toulouse | - | 2 150m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 16/05/12 | 5 | 21 000€ | Marseille Borely | - | 3 025m | Attelé | D4 | 1'17"3 | ||
| 11/05/12 | 6 | 20 000€ | Toulouse | - | 2 950m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 04/05/12 | 6 | 25 000€ | Toulouse | - | 2 975m | Attelé | DA | 1'21"1 | ||
| 29/11/11 | 0 | 20 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | DA | lire | ||
Vite pointée dans le dernier tiers du peloton, n'a pu se rapprocher dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/10/11 | 0 | 41 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Venue aux premiers rangs au premier passage en face a cédé complètement en abordant le tournant final. | ||||||||||
| 20/09/11 | D | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | lire | ||
S'est montrée fautive à la sortie du premier tournant alors qu'elle trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 10/09/11 | 0 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
Venue se placer dans la descente, a très nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 31/08/11 | 2 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DA | 1'15"8 | lire | |
Rapprochée au début de la montée dans le sillage de TENOR DE MELLERAY, a ensuite dominé son rival après lutte pour le premier accessit. | ||||||||||
| 13/08/11 | 3 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | 1'16"9 | lire | |
Bien partie puis relayée sur une quatrième ligne, a trouvé tardivement le passage puis a bien sprinté pour venir prendre le second accessit. | ||||||||||
| 30/07/11 | A | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DA | lire | ||
A perdu toute chance sur une faute au départ et a été arrêtée. | ||||||||||
| 16/07/11 | 5 | 22 000€ | Feurs | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'19"7 | ||
| 24/06/11 | 9 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Vite pointée aux derniers rangs, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/06/11 | 0 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite bien placée puis reléguée au sein du peloton, a été nettement dominée dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/06/11 | 3 | 21 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | DA | 1'15"8 | lire | |
A attendu en queue de peloton avant de combler du terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 21/04/11 | 4 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | 1'16"0 | lire | |
Vite aux premiers rangs a été dominée dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/04/11 | 2 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'16"0 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a fait une faute dans le tournant final avant de bien terminer. | ||||||||||
| 25/03/11 | 3 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DA | 1'16"9 | lire | |
Après avoir patienté dans le groupe de tête, a fini de belle manière et a échoué d'assez peu pour le premier accessit. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



