Up Market M18 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/10/14 | 0 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 31/08/14 | 11 | 55 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"1 | ||
| 26/07/14 | 3 | Ger-Gelsenkirchen | - | 1 900m | Monté | 1'15"0 | ||||
| 06/07/14 | 2 | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 050m | Attelé | 1'16"2 | ||||
| 28/06/14 | 3 | 5 500€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 21/06/14 | 6 | 8 250€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 10/05/14 | 3 | 3 695€ | Hol-Wolvega | - | 1 609m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 03/05/14 | 5 | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | 1'15"7 | ||||
| 15/02/14 | 6 | 8 400€ | Be-Mons | - | 2 850m | Attelé | DP | 1'17"2 | ||
| 04/02/14 | D | 8 400€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | ||||
| 24/02/13 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"2 | lire | |
Grand animateur, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 07/02/13 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
A gagné quelques rangs pour finir sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 27/01/13 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
A toujours été en retrait. | ||||||||||
| 05/01/13 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'13"4 | lire | |
N'a pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 23/12/12 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | DP | 1'15"0 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 09/12/12 | 7 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"8 | lire | |
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
| 30/09/12 | 5 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'13"5 | lire | |
Après avoir tenté de refaire son handicap initial, n'a pu soutenir son effort à l'amorce du dernier tournant. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 10/09/12 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'13"4 | lire | |
En tête en plaine, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 30/08/12 | 7 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
A longuement trotté en retrait avant de combler du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/08/12 | 0 | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir assuré son départ, est venu aux avant-postes à l'entrée du second tournant puis a été relégué sur une quatrième ligne et n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite. | ||||||||||
| 16/06/12 | 5 | 240 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | DP | 1'14"7 | lire | |
Vite dans le groupe de tête a juste faibli dans les deux cent derniers mètres. | ||||||||||
| 01/06/12 | 8 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Monté | 1'15"6 | lire | ||
Venu rapidement au sein du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/05/12 | D | 120 000€ | Caen | - | 2 450m | Monté | D4 | lire | ||
S'est montré fautif dans le premier tournant alors qu'il trottait au sein du peloton. | ||||||||||
| 01/05/12 | 3 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | DP | 1'13"1 | lire | |
Après avoir patienté, a fourni un bon effort final. | ||||||||||
| 03/03/12 | D | 120 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
S'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 12/02/12 | 2 | 240 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'15"7 | lire | |
Après avoir patienté, est passé à l'attaque à l'entrée du dernier tournant puis a pris l'avantage mais n'a pu résister dans les 150 derniers mètres à SAPHIR DE MORGE. | ||||||||||
| 22/01/12 | 1 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | DP | 1'14"0 | lire | |
Vite en tête, a été relayé en haut de la montée avant de revenir s'imposer près du but. | ||||||||||
| 07/01/12 | 9 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Rapidement piégé en troisième épaisseur nez au vent, a été repris dans la montée et n'a plus été menaçant. | ||||||||||
| 25/12/11 | 6 | 240 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'15"4 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a conclu honorablement. | ||||||||||
| 10/12/11 | 3 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | DP | 1'14"4 | lire | |
Attentiste, a fourni un bon effort final pour prendre aux abords du poteau le second accessit. | ||||||||||
| 21/11/11 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Vite aux premiers rangs a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 14/11/11 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'16"4 | lire | |
Vite bien placé mais logé dans la montée, a tardé pour déboiter avant de finir de très belle manière. | ||||||||||
| 07/11/11 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, n'a pu revenir sur les premiers dans la phase finale et a fini à son rythme. | ||||||||||
| 25/09/11 | D | 240 000€ | Vincennes | G | 2 150m | Monté | D4 | lire | ||
Après avoir trotté en cinquième position a pris le galop au galop de la descente. | ||||||||||
| 10/09/11 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'14"5 | lire | |
En tête d'entrée de jeu, n'a rien pu face au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 03/09/11 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
S'est élancé au galop. | ||||||||||
| 24/08/11 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'16"6 | lire | |
Attentiste en bon rang, a progressé dans le dernier tournant puis a été dominé de peu pour la victoire après une vive lutte avec UPPERCUT DU RIB. | ||||||||||
| 19/06/11 | 6 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'15"4 | lire | |
A attendu dans le dos des premiers puis a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 18/05/11 | 1 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'14"2 | lire | |
Vite en bonne position s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/04/11 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
Vite en bon rang en dedans, n'a pu suivre les deux premiers au début de la ligne droite puis n'a pu résister à ULTRAMARINO pour finir. A gagné un rang après la rétrogradation de son rival. | ||||||||||
| 16/04/11 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'14"7 | lire | |
Animateur de la première heure a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 03/03/11 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'16"5 | lire | |
Vite en deuxième position a du s'en contenter dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/02/11 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'15"0 | lire | |
Vite aux avant-postes, a été débordé dans la montée par UNCARING puis est revenu porter une bonne mais vaine attaque à son rival pour finir. | ||||||||||
| 01/02/11 | 1 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'16"2 | ||
| 29/10/10 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
Longtemps en retrait a su terminer honorablement. | ||||||||||
| 12/10/10 | D | 41 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | lire | ||
A rapidement pris le galop. | ||||||||||
| 07/09/10 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'21"3 | lire | |
Après avoir perdu beacoup de terrain sur une faute au départ, a profité du rythme peu élevé pour revenir progressivement aux avant-postes puis s'est bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 09/08/10 | 1 | 31 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'17"4 | lire | ||
Venu en tête au passage devant les tribunes, a été débordé par UNO LA CHESNAIE dans la ligne d'en face avant de revenir dominer très sûrement la situation dans les 200 derniers mètres. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




