Visa de Villeneuve M17 (FR)

- Entraîneur : R.C. Larue
- Propriétaire : B. Bardou
- Origine : par Goetmals Wood et Kela de Villeneuve
- Courses courues : 32
- Victoires : 1
- Gains : 70 170€ Record : 1'14"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/06/14 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Vite au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme depuis le haut de la montée et a fini à son rythme. | ||||||||||
| 24/05/14 | D | 18 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 17/05/14 | D | 32 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | ||||
| 05/04/14 | 0 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite contrainte de trotter en épaisseur, le nez au vent, s'est retirée de la course dans la montée. | ||||||||||
| 09/03/14 | 0 | 18 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 20/01/13 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'16"1 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 31/12/12 | 7 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
Vite en retrait, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/12/12 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
Vite là, a complètement cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 08/12/12 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'14"0 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé en dedans à la sortie du dernier tournant puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout pour prendre le premier accessit. | ||||||||||
| 01/12/12 | 3 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'16"8 | lire | ||
Après avoir trotté à l'arrière du petit peloton, est venu prendre sur le poteau le second accessit mais en retrait des deux premiers. | ||||||||||
| 19/11/12 | 2 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'16"6 | lire | ||
Après avoir trotté en dedans, est venu en seconde position à la sortie du dernier tournant puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout mais sans pouvoir inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 09/11/12 | 6 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
Après avoir patienté à mi peloton, a fait une faute à la sortie du dernier tournant alors qu'il venait lutter pour le second accessit puis est revenu finir d'honorable manière en net retrait. | ||||||||||
| 23/10/12 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
S'est montré fautif dans le premier tournant alors qu'il était au sein du peloton. | ||||||||||
| 04/10/12 | 3 | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'18"9 | lire | ||
Après avoir trotté en bon rang, n'a pu rivaliser avec les deux premiers dans la phase finale et a dû se contenter d'une facile troisième place. | ||||||||||
| 17/09/12 | 8 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"7 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a tenté de se rapprocher dans le dernier tournant mais n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite. | ||||||||||
| 08/09/12 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'15"6 | lire | |
Pas très bien parti a conclu honorablement. | ||||||||||
| 25/08/12 | 3 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Attentiste en retrait est venu terminer de belle manière et a échoué de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 07/08/12 | 5 | 22 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | DP | 1'16"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 30/07/12 | 4 | 21 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'20"6 | ||
| 06/07/12 | D | 21 000€ | Cabourg | - | 2 050m | Attelé | lire | |||
S'est élancé au galop. | ||||||||||
| 27/06/12 | 4 | 21 000€ | Laval | - | 2 875m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 30/05/12 | 6 | 21 000€ | Caen | - | 2 200m | Attelé | DP | 1'16"4 | ||
| 20/05/12 | D | 12 000€ | Ecommoy | - | 2 750m | Attelé | DP | |||
| 08/05/12 | D | 34 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Vite bien placé puis relégué sur une troisième ligne en haut de la montée, s'est montré fautif dans les 150 derniers mètres alors qu'il tentait vainement de revenir lutter pour un bon classement. | ||||||||||
| 02/05/12 | 7 | 20 000€ | Lisieux | - | 2 100m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
Après avoir figuré, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/04/12 | 9 | 22 000€ | Le Mans | - | 2 300m | Attelé | 1'18"3 | |||
| 19/03/12 | 5 | 20 000€ | Caen | - | 2 200m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 10/03/12 | 9 | 19 000€ | Caen | - | 2 450m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 27/11/11 | 1 | 13 000€ | Reims | - | 2 450m | Attelé | DP | 1'20"9 | ||
| 14/11/11 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | lire | ||
Jamais loin dans le parcours a été sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 31/10/11 | 3 | 14 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 000m | Attelé | DP | 1'18"8 | ||
| 17/09/11 | D | 12 000€ | Reims | D | 2 450m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)



