Yes I Do F19 (FR)

- Entraîneur : Stéphane Wattel
- Propriétaire : Bernard Lemoine
- Origine : par Kingsalsa et Yes My Love
- Courses courues : 28
- Victoires : 4
- Gains : 112 920€
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/02/14 | 6 | A cond. | 21 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré en dedans, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/12/13 | 8 | Hand. Div. | 60 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Vite en retrait, a su terminer fort honorablement, sans approcher les premiers. | |||||||||||
| 26/11/13 | 8 | Hand. Div. | 60 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a su terminer de très plaisante manière. | |||||||||||
| 16/09/13 | 6 | A cond. | 28 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | |||||||||||
| 25/08/13 | 6 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 55 | BON | lire | |
Longtemps en retrait, a gagné des rangs tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 10/08/13 | 7 | Hand. Div. | 60 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 59 | BON | lire | |
Vite aux avant postes en dehors, a juste plafonné pour finir. | |||||||||||
| 01/08/13 | 3 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Longtemps attentiste, est venu terminer de belle manière en dedans. | |||||||||||
| 09/07/13 | 2 | A cond. | 15 000€ | Dieppe | D | 1 800m | Plat | 60,5 | SOUPLE | ||
| 08/06/13 | 2 | A cond. | 19 000€ | Saint Malo | D | 1 800m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Longtemps dernier, a su terminer de très belle façon en pleine piste. | |||||||||||
| 21/05/13 | 9 | 52 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 54,5 | TR SOUPLE | lire | ||
A toujours galopé en queue de peloton. | |||||||||||
| 12/08/12 | 0 | Listed | 100 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
N'est jamais venu en bonne place en dedans. | |||||||||||
| 28/07/12 | 2 | A cond. | 28 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Vite en quatrième position, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner pour finir. | |||||||||||
| 30/06/12 | 5 | A cond. | 33 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
A attendu avant de terminer honorablement. | |||||||||||
| 02/01/12 | 2 | Hand. Div. | 58 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59,5 | PSF | ||
| 21/12/11 | 1 | À Réclamer | 18 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait est venu enlever la décision dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 20/10/11 | 2 | À Réclamer | 22 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Vite en queue de peloton a su gagner du terrain pour finir. | |||||||||||
| 04/09/11 | 6 | A cond. | 33 000€ | Longchamp | - | 1 950m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste en retrait n'a pas été menaçant pour finir. | |||||||||||
| 15/08/11 | 0 | Listed | 100 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 55 | BON | lire | |
n'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 26/07/11 | 1 | Hand. Div. | 50 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Attentiste en dedans, a tardé pour avoir son jour avant de finir la plus vite. | |||||||||||
| 29/06/11 | 8 | Hand. Div. | 50 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu en retrait a su terminer de très bonne manière. | |||||||||||
| 05/06/11 | 3 | Hand. Div. | 50 000€ | Chantilly | - | 1 600m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en retrait en dedans a su déboîter dans la ligne droite et très bien terminer. | |||||||||||
| 03/01/11 | 7 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
A très longuement fermé la marche avant de combler un terrain considérable en dehors pour finir. | |||||||||||
| 08/12/10 | 2 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville Midi | - | 1 500m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en dedans dans le sillage des animateurs, a remarquablement bien terminé pour prendre la deuxième place. | |||||||||||
| 21/10/10 | 3 | Hand. Div. | 58 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 60 | BON | lire | |
En dernière position pour aborder la ligne droite, a remarquablement bien conclu et a échoué de peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 02/10/10 | 0 | Hand. Div. | 58 000€ | Longchamp | - | 1 600m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 21/08/10 | 4 | A cond. | 34 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Très vite en quatrième position, a fait bonne contenance jusqu'au bout. | |||||||||||
| 18/07/10 | 1 | A cond. | 25 000€ | Saint Malo | - | 1 800m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
A longuement attendu au sein du peloton puis est venu mettre tout le monde d'accord dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 30/05/10 | 1 | 8 000€ | Granville | - | 1 600m | Plat | 54 | BON | |||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+



