| Date | Rang | Catégorie | Alloc. | Dist. | Hippodrome | Cheval | Red. Km | Spé. |  |
| 20/05/24 |
5 |
Trot |
30 000€ |
2 550m |
Reims |
Huron |
1'14"4 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a tardé à pouvoir être lancé avant de bien terminer. |
| 14/03/08 |
5 |
Trot |
70 000€ |
2 775m |
Cagnes Sur Mer |
Lonely Smiling |
1'14"4 |
Attelé |
|
| 09/05/08 |
8 |
Trot |
56 000€ |
2 875m |
Vincennes |
Litchi |
1'14"4 |
Attelé |
|
| 15/10/10 |
8 |
Trot |
58 000€ |
2 875m |
Vincennes |
Phil des Bassieres |
1'14"4 |
Attelé |
lire |
A vainement tenté de faire le tour du peloton tout au long de la ligne opposée. |
| 03/11/10 |
9 |
Trot |
65 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Phil des Bassieres |
1'14"4 |
Attelé |
lire |
Rapidement en bonne position, n'a pas été franchement heureux dans la montée avant de terminer convenablement. |
| 22/12/10 |
8 |
Trot |
65 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Phil des Bassieres |
1'14"4 |
Attelé |
|
| 14/05/11 |
5 |
Trot |
75 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Signe d'Amour |
1'14"4 |
Attelé |
lire |
Après avoir attendu en queue de peloton n'a pas trop mal conclu. |
| 09/05/09 |
3 |
Trot |
56 000€ |
2 875m |
Vincennes |
Ness Marceaux |
1'14"4 |
Attelé |
lire |
S'est rapproché dans un dos dans la montée puis est venu prendre la troisième place dans les dernières battues. |
| 02/04/10 |
1 |
Trot |
45 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Ramses des Muids |
1'14"4 |
Attelé |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 19/08/12 |
2 |
Trot |
16 000€ |
2 100m |
Divonne Les Bains |
Ultra des Voirons |
1'14"4 |
Attelé |
|
| 29/08/13 |
2 |
Trot |
16 000€ |
2 050m |
Divonne Les Bains |
Ultra Amsterdam |
1'14"4 |
Attelé |
|
| 11/02/08 |
2 |
Trot |
45 000€ |
2 150m |
Enghien Soisy |
Niccolo d'Amour |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 07/06/08 |
9 |
Trot |
70 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Knock de Manche |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 03/12/10 |
5 |
Trot |
48 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Rionero |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Après avoir trotté en retrait a gagné du terrain pour finir. |
| 07/05/11 |
5 |
Trot |
20 000€ |
2 600m |
Reims |
Quighan |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 03/09/11 |
8 |
Trot |
11€ |
2 100m |
Hol-Wolvega |
Phil des Bassieres |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 14/11/08 |
2 |
Trot |
46 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Ode Mesloise |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Dans la roue des animatrices durant le tracé, a fourni une bonne ligne droite s'octroyant l'accessit d'honneur. |
| 19/05/09 |
7 |
Trot |
110 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Signe d'Amour |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Vite dans le dos des animateurs, a été nettement dominé pour finir. |
| 12/08/11 |
7 |
Trot |
40 000€ |
2 950m |
Cagnes Sur Mer |
Phil des Bassieres |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 14/05/10 |
6 |
Trot |
52 000€ |
2 875m |
Vincennes |
Ramses des Muids |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Après avoir bien figuré, a été dominé progressivement pour finir. |
| 25/11/11 |
7 |
Trot |
45 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Rionero |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Rapidement dans le dos des animateurs a cédé dans la phase finale. |
| 06/12/11 |
7 |
Trot |
45 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Rionero |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Vite pointé dans la seconde partie du peloton, a fini courageusement en retrait. |
| 12/10/12 |
6 |
Trot |
58 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Reveuse de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer fort honorablement. |
| 30/11/12 |
8 |
Trot |
48 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Take It Cool |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir. |
| 06/01/13 |
4 |
Trot |
35 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Volga de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Attentiste, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. |
| 20/05/13 |
2 |
Trot |
22 000€ |
2 600m |
Reims |
Ultra Amsterdam |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 23/01/14 |
7 |
Trot |
33 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Ramses des Muids |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 05/05/14 |
3 |
Trot |
20 000€ |
2 700m |
Le Croise Laroche |
Temporelle |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 30/07/14 |
2 |
Trot |
39 000€ |
2 150m |
Enghien Soisy |
Aria de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Après avoir progressé dans la ligne opposée, a su très bien soutenir son effort tout au long de la phase finale. |
| 07/12/25 |
8 |
Trot |
25 000€ |
2 550m |
Reims |
Jenny de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 14/12/14 |
1 |
Trot |
46 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Vez des Voirons |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Longtemps attentiste, a progressé au bout de la ligne opposée, avant de terminer de très bonne manière pour enlever la mise. |
| 23/12/14 |
8 |
Trot |
54 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Brianna de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Est venue aux premiers rangs dans la montée avant de nettement marquer le pas pour finir. |
| 09/05/15 |
2 |
Trot |
24 000€ |
2 700m |
Le Croise Laroche |
Volga de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 26/11/15 |
7 |
Trot |
90 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Bolero des Vignes |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Très vite aux avant postes, a eu le meilleur un instant au sommet de la montée, avant de coincer par la suite. A gagné un rang après enquête. |
| 25/12/17 |
2 |
Trot |
64 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Chica de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
A pris le meilleur aux tribunes, avant de s'incliner dans les cent derniers mètres. |
| 29/09/18 |
1 |
Trot |
26 000€ |
2 600m |
Reims |
Brasil des Voirons |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 23/12/18 |
6 |
Trot |
48 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Brasil des Voirons |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Attentiste en retrait, a joué de malchance dans le tournant final, avant de bien terminer. |
| 19/01/19 |
1 |
Trot |
62 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Chica de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Une des animatrices, s'est montrée très facilement la plus forte pour finir. |
| 13/06/20 |
2 |
Trot |
16 000€ |
2 550m |
Reims |
Family Sautreuil |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 10/02/21 |
6 |
Trot |
44 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Gold de Chimay |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. |
| 17/04/21 |
4 |
Trot |
18 000€ |
2 700m |
Le Croise Laroche |
Gloria France |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 04/06/21 |
3 |
Trot |
42 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Eros de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Principal animateur, n'a pu s'opposer aux deux premiers depuis le sommet de la montée. |
| 27/09/21 |
4 |
Trot |
40 000€ |
2 150m |
Mauquenchy |
Eros de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Longtemps au sein du peloton en dedans, a conclu de belle façon. |
| 01/03/22 |
4 |
Trot |
20 000€ |
2 850m |
Mauquenchy |
Holbox d'Em |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 17/04/22 |
4 |
Trot |
17 000€ |
2 750m |
La Capelle |
Gaspard des Loups |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 28/06/22 |
2 |
Trot |
24 000€ |
2 800m |
Chartres |
Goliath du Caux |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 29/08/22 |
2 |
Trot |
61 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Jenny de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
A rejoint les animateurs dans la descente puis a longtemps fait figure de lauréat, ne s'inclinant que pour finir. |
| 09/10/22 |
5 |
Trot |
23 000€ |
2 700m |
Le Croise Laroche |
Haliyaa de Joudes |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 09/07/23 |
1 |
Trot |
27 000€ |
2 750m |
La Capelle |
Goldwyn du Caux |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 08/09/24 |
7 |
Trot |
19 500€ |
2 700m |
La Capelle |
Jezilda Mauve |
1'14"5 |
Attelé |
|