| Date | Rang | Catégorie | Alloc. | Dist. | Hippodrome | Cheval | Red. Km | Spé. |  |
| 02/03/21 |
6 |
Trot |
28 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Etailo d'Eam |
1'16"6 |
Attelé |
lire |
Très vite en bonne position, a nettement faibli dans le dernier tournant. |
| 16/10/17 |
1 |
Trot |
39 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Etailo d'Eam |
1'16"7 |
Attelé |
lire |
A pris résolument le meilleur aux tribunes, ridiculisant l'opposition pour finir. |
| 24/11/17 |
5 |
Trot |
44 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Etailo d'Eam |
1'14"8 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 10/12/17 |
3 |
Trot |
48 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Etailo d'Eam |
1'15"0 |
Attelé |
lire |
Vite aux avant-postes, a concédé du terrain en face, avant de revenir bien terminer. |
| 22/11/18 |
4 |
Trot |
60 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Etailo d'Eam |
1'16"0 |
Attelé |
lire |
Est venu aux premiers rangs en plaine, puis a faibli dans les cent derniers mètres. |
| 22/12/18 |
3 |
Trot |
58 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Etailo d'Eam |
1'13"9 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré, a joué de malchance en haut de la montée avant de revenir terminer de très belle manière. |
| 17/01/19 |
D |
Trot |
47 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Etailo d'Eam |
|
Attelé |
lire |
A été sanctionné dans la descente. |
| 11/01/18 |
1 |
Trot |
28 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Etailo d'Eam |
1'15"2 |
Attelé |
lire |
Vite aux avant-postes, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat , a gagné sur le tapis vert. |
| 16/01/21 |
3 |
Trot |
80 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Et Voila de Muze |
1'13"2 |
Attelé |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a fort bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 17/04/21 |
3 |
Trot |
67 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Et Voila de Muze |
1'11"6 |
Attelé |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a terminé de belle manière, échouant de fort peu pour un meilleur classement. |
| 17/07/21 |
4 |
Trot |
58 000€ |
2 900m |
Enghien Soisy |
Et Voila de Muze |
1'12"8 |
Attelé |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement. |
| 09/07/17 |
D |
Mixte |
12 000€ |
2 950m |
Saint Malo |
Estoy Aqui |
|
Attelé |
|
| 27/12/16 |
8 |
Trot |
35 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Estiliano |
1'17"6 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré, a joué copieusement de malchance tout au long de la phase finale. |
| 07/01/17 |
2 |
Trot |
38 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Estiliano |
1'17"8 |
Attelé |
lire |
Après avoir patienté en retrait, a conclu de bonne manière mais, sans menacer le lauréat. |
| 14/01/17 |
D |
Trot |
120 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Estiliano |
|
Attelé |
lire |
Après avoir figuré, a été sanctionné dans le tournant final. |
| 25/06/20 |
4 |
Trot |
23 000€ |
2 875m |
Laval |
Esterella d'Idef |
1'15"2 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré, a échoué de peu pour la troisième place. |
| 13/05/17 |
D |
Trot |
35 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Estelle du Saphir |
|
Attelé |
lire |
A très vite pris le galop. |
| 28/12/17 |
D |
Trot |
95 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Estella Love |
|
Attelé |
lire |
Vite en queue de peloton, a bien conclu pour prendre la cinquième place mais, pas au trot. |
| 21/01/18 |
6 |
Trot |
95 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Estella Love |
1'13"6 |
Attelé |
lire |
Vite en queue de peloton, a terminé de bonne façon, échouant de peu pour un meilleur classement. |
| 07/08/21 |
8 |
Trot |
18 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Estak Gentil |
1'16"2 |
Attelé |
|
| 20/11/17 |
4 |
Trot |
12 000€ |
2 750m |
Cabourg |
Essandro Montaval |
1'17"7 |
Attelé |
|
| 09/05/18 |
2 |
Trot |
20 000€ |
2 800m |
Chartres |
Essandro Montaval |
1'15"4 |
Attelé |
|
| 03/07/18 |
4 |
Trot |
28 000€ |
2 750m |
Cabourg |
Essandro Montaval |
1'17"4 |
Attelé |
|
| 16/07/18 |
D |
Trot |
20 000€ |
2 900m |
Clairefontaine |
Essandro Montaval |
|
Attelé |
|
| 10/08/18 |
9 |
Trot |
21 000€ |
2 700m |
La Capelle |
Essandro Montaval |
1'17"4 |
Attelé |
|
| 10/09/18 |
8 |
Trot |
36 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Essandro Montaval |
1'15"4 |
Attelé |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 04/04/19 |
D |
Trot |
18 000€ |
2 850m |
Mauquenchy |
Essandro Montaval |
|
Attelé |
|
| 11/11/20 |
8 |
Trot |
20 000€ |
2 700m |
La Capelle |
Esprit Occagnes |
1'14"8 |
Attelé |
|
| 19/01/20 |
0 |
Trot |
15 000€ |
2 875m |
Argentan |
Esprit Malin |
|
Attelé |
|
| 15/08/17 |
3 |
Trot |
12 000€ |
2 475m |
Francheville |
Esprit des Baux |
|
Attelé |
|
| 11/09/17 |
2 |
Trot |
20 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Esprit des Baux |
1'16"5 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a donné un très bon coup de reins dans la ligne droite. |
| 29/09/17 |
2 |
Trot |
39 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Esprit des Baux |
1'15"8 |
Attelé |
lire |
Longtemps en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain tout au long de la phase finale. |
| 09/10/17 |
2 |
Trot |
20 000€ |
2 150m |
Enghien Soisy |
Esprit des Baux |
1'16"2 |
Attelé |
lire |
Longtemps en retrait, a terminé de bonne manière mais, sans approcher le lauréat. |
| 04/12/17 |
D |
Trot |
37 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Esprit des Baux |
|
Attelé |
lire |
Principal animateur, a pris le galop au sommet de la montée. |
| 01/07/18 |
D |
Trot |
13 000€ |
3 150m |
Abbeville |
Esprit de Larre |
|
Attelé |
|
| 18/06/17 |
D |
Trot |
11 000€ |
2 525m |
Les Andelys |
Esprit de Belfonds |
|
Attelé |
|
| 28/07/18 |
3 |
Trot |
40 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Espoir Permis |
1'17"1 |
Attelé |
lire |
Tout de suite la pointe du combat, s'est fort bien défendu pour finir. |
| 03/03/20 |
3 |
Trot |
19 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Espoir Flymp |
1'15"3 |
Attelé |
|
| 02/06/23 |
0 |
Trot |
59 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Espoir du Jour |
|
Attelé |
|
| 02/02/20 |
0 |
Trot |
37 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Espoir du Gite |
|
Attelé |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 17/06/18 |
0 |
Trot |
12 000€ |
2 725m |
Avranches |
Espoir d'Idee |
|
Attelé |
|
| 29/03/18 |
2 |
Trot |
20 000€ |
2 600m |
Reims |
Espoir d'Avril |
1'16"9 |
Attelé |
|
| 21/06/18 |
D |
Trot |
21 000€ |
2 800m |
Chartres |
Espoir d'Avril |
|
Attelé |
|
| 13/08/17 |
D |
Trot |
35 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Espoir d'Amour |
|
Attelé |
lire |
Vite aux premiers rangs, a pris le galop dans la phase finale en tentant de garder le meilleur. |
| 13/09/18 |
5 |
Trot |
20 000€ |
2 600m |
Reims |
Espoir Arctic |
1'15"7 |
Attelé |
|
| 01/07/23 |
0 |
Trot |
346 031€ |
2 140m |
Swe-Bergsaker |
Esperia Font |
1'13"5 |
Attelé |
|
| 16/09/23 |
8 |
Trot |
|
1 640m |
Ity-Capannelle |
Esperia Font |
1'14"2 |
Attelé |
|
| 08/10/23 |
D |
Trot |
|
1 640m |
Ity-Capannelle |
Esperia Font |
|
Attelé |
|
| 03/12/18 |
D |
Trot |
19 000€ |
2 850m |
Le Croise Laroche |
Esperanza d'Ela |
|
Attelé |
|
| 20/07/19 |
7 |
Trot |
50 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Esperance du Mont |
1'16"5 |
Attelé |
lire |
Longtemps en retrait, a conclu correctement. |