| Date | Rang | Catégorie | Alloc. | Dist. | Hippodrome | Cheval | Red. Km | Spé. |  |
| 09/02/13 |
5 |
Trot |
62 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Quebec de Tillard |
1'14"7 |
Monté |
lire |
Grand animateur, a été nettement dominé pour finir. |
| 14/09/13 |
6 |
Trot |
105 000€ |
2 875m |
Vincennes |
Risque Tout |
1'14"7 |
Monté |
lire |
Attentiste, a su terminer fort honorablement. |
| 27/12/13 |
7 |
Trot |
34 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Ulk Pellois |
1'14"7 |
Monté |
lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir. |
| 03/03/14 |
3 |
Trot |
23 000€ |
2 450m |
Caen |
Tamames |
1'14"7 |
Monté |
|
| 07/06/14 |
8 |
Trot |
50 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Versachet |
1'14"7 |
Attelé |
lire |
N'a jamais pu quitter l'anonymat du peloton. |
| 13/07/14 |
1 |
Trot |
25 000€ |
2 400m |
Amiens |
Toccata Joyeuse |
1'14"7 |
Monté |
lire |
Principale animatrice, s'est montrée très tenace tout au long de la ligne droite pour conserver le meilleur jusqu'au bout. |
| 25/08/14 |
8 |
Trot |
82 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Quango |
1'14"7 |
Monté |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a très nettement faibli depuis la sortie du tournant final. |
| 22/12/10 |
1 |
Trot |
85 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Risque Tout |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Après avoir attendu, a pris le meilleur dans la montée et n'a plus été inquiété. |
| 20/02/11 |
2 |
Trot |
40 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Southwest |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Après avoir trotté à mi peloton, est venu prendre sûrement le premier accessit mais sans pouvoir inquiéter le lauréat. |
| 10/09/09 |
1 |
Trot |
21 000€ |
2 625m |
Cavaillon |
Quorum de Rozoy |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Vite en tête, s'est rapidement détaché et n'a jamais été inquiété. |
| 02/10/09 |
2 |
Trot |
42 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Podium du Stade |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Vite aux premiers rangs, a joué de malchance dans le tournant final avant de bien terminer. |
| 02/12/09 |
1 |
Trot |
55 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Risque Tout |
1'14"6 |
Monté |
lire |
En très net retrait dans le parcours, a progressé dans la montée et a su terminer le plus fort. |
| 14/05/14 |
2 |
Trot |
120 000€ |
2 450m |
Caen |
Albertains |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Attentiste en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée, puis a su terminer de bonne manière, sans pouvoir approcher le lauréat. |
| 24/12/20 |
9 |
Trot |
44 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Cabalera |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
A rejoint les animatrices dans la montée, avant de marquer le pas dans la ligne droite. |
| 11/02/21 |
7 |
Trot |
50 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Forever Speed |
1'14"6 |
Monté |
lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. |
| 23/02/21 |
6 |
Trot |
38 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Heva Chaleonnaise |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 13/04/21 |
2 |
Trot |
37 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Figeac Colmi |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Après avoir figuré, a terminé de bonne manière pour arracher la deuxième place. |
| 17/04/21 |
2 |
Trot |
20 000€ |
2 825m |
Le Croise Laroche |
Guapita Laumax |
1'14"6 |
Monté |
|
| 07/05/21 |
5 |
Trot |
37 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Guapita Laumax |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement. |
| 11/05/21 |
4 |
Trot |
33 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Hardi de Laumiere |
1'14"6 |
Monté |
|
| 30/05/21 |
5 |
Trot |
23 000€ |
2 550m |
Reims |
Felicita d'Ecouves |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 12/06/21 |
2 |
Trot |
19 000€ |
2 750m |
Lisieux |
Gloire Joyeuse |
1'14"6 |
Monté |
|
| 10/10/21 |
7 |
Trot |
18 000€ |
2 700m |
Le Croise Laroche |
Hirondelle d'Aveze |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 14/10/21 |
1 |
Trot |
30 000€ |
3 025m |
Marseille Borely |
Galaxie de Flam |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 21/10/21 |
3 |
Trot |
33 000€ |
2 250m |
Enghien Soisy |
Holka du Lys |
1'14"6 |
Monté |
|
| 05/02/22 |
9 |
Trot |
57 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Forever Speed |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. |
| 29/03/22 |
3 |
Trot |
24 000€ |
2 450m |
Caen |
Gloire Joyeuse |
1'14"6 |
Monté |
|
| 05/07/22 |
3 |
Trot |
22 000€ |
2 975m |
Vichy |
Houffe du Flinois |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 13/10/22 |
5 |
Trot |
39 000€ |
2 150m |
Enghien Soisy |
Gipsy du Ried |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Progressivement rapprochée en épaisseur, a rejoint l'animatrice en face, plafonnant pour finir. |
| 04/11/22 |
7 |
Trot |
20 000€ |
2 700m |
Le Croise Laroche |
First de Rougemont |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 23/11/22 |
6 |
Trot |
34 000€ |
2 850m |
Mauquenchy |
Ideal Chaleonnais |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu correctement. |
| 12/04/23 |
6 |
Trot |
23 000€ |
2 000m |
Lyon Parilly |
Jismie Griff |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 17/04/23 |
4 |
Trot |
15 000€ |
2 700m |
Le Croise Laroche |
Juventina de Lou |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 02/06/23 |
3 |
Trot |
28 000€ |
2 625m |
Nancy |
Galaxie de Flam |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 03/06/23 |
4 |
Trot |
26 000€ |
2 800m |
Vichy |
Gabin du Rocher |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 04/06/23 |
6 |
Trot |
24 000€ |
2 550m |
Reims |
Ines Griff |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 16/07/23 |
8 |
Trot |
21 000€ |
2 100m |
Lignieres |
Galopin de Bianca |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 27/07/23 |
6 |
Trot |
30 000€ |
2 700m |
La Capelle |
Faucon de l'Alba |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 13/08/23 |
D |
Trot |
41 000€ |
2 150m |
Enghien Soisy |
Ibiza du Cherisay |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 29/08/23 |
6 |
Trot |
27 000€ |
2 700m |
La Capelle |
Incognito de Lou |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 30/08/23 |
3 |
Trot |
40 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Jade de Castelle |
1'14"6 |
Monté |
|
| 11/11/23 |
9 |
Trot |
22 000€ |
2 700m |
La Capelle |
Flambeur du Digeon |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 27/11/23 |
8 |
Trot |
40 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Jade de Castelle |
1'14"6 |
Monté |
|
| 18/01/24 |
8 |
Trot |
52 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Jasmin Merite |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
A rejoint les animateurs en plaine puis, a nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 02/06/24 |
8 |
Trot |
24 000€ |
2 500m |
Reims |
Juventina de Lou |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 15/03/15 |
5 |
Trot |
25 000€ |
2 600m |
Reims |
Umberto Star |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 04/04/15 |
7 |
Trot |
120 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Tonnerre de Retz |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Après avoir figuré en retrait, n'a pas été menaçant dans la phase finale. |
| 13/08/15 |
4 |
Trot |
25 000€ |
2 875m |
Meslay Du Maine |
Vincent des Obeaux |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Après avoir évolué dans la dernière partie du peloton, a gagné du terrain dans la phase finale mais sans pouvoir inquiéter le trio de tête. |
| 21/09/15 |
4 |
Trot |
22 000€ |
2 400m |
Amiens |
Altonico |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 19/04/16 |
4 |
Trot |
85 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Safari Dream |
1'14"6 |
Monté |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement mais, sans jamais menacer le trio de tête. |