Rapports PMU du 28/10/2018



C1Prix Bernard de VesinsAllocations : 9 500€

Arrivée : 5 - 8 - 4 - 1 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Orleans - 13h40

Course N°1 :C1 - Prix Bernard de Vesins

Course à Conditions - 9 500€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h00

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.200 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en France, n'ayant jamais gagné ni reçu une allocation de 2.000. Poids : 59 k. Les chevaux n'ayant pas reçu 2.000 en places recevront 2 k.

Allocation totale : 9 500€ (4 750€ - 1 900€ - 1 425€ - 950€ - 475€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 G. Bertrand Onesarnieshort H3
G. Bertrand (59kg) [c:9]
6p 7p 0p 0p (17) 0p 0p 4p
G. Bertrand H3 9 59 G. Bertrand G. Bertrand 2 665€ 24 6p 7p 0p 0p (17) 0p 0p 4p -
-
-
-
2 P. Fleurie Mandfield F3
C. Berge (55kg) [c:2]
3p 5p 3p 9p 0p 9p
P. Fleurie F3 2 57,5 C. Berge (55) P. Fleurie 3 400€ - 3p 5p 3p 9p 0p 9p -
-
-
-
3 S.B. Srl La Roya F3
C. Poirier (53,5kg) [c:8]
6p 3p 7p 6p 0p 0p 4p
S.B. Srl F3 8 57,5 C. Poirier (53,5) P. Fleurie 5 200€ 24 6p 3p 7p 6p 0p 0p 4p -
-
-
-
4 E. Schmitt Horse Boreal H3
N. Kasztelan (54,5kg) [c:1]
0p
E. Schmitt H3 1 57 N. Kasztelan (54,5) E. Schmitt - - 0p -
-
-
-
5 A.R. Sl Emotional Bushid. F3
F. Lefebvre (55,5kg) [c:10]
8p 5p 5p 6p 5p
A.R. Sl F3 10 55,5 F. Lefebvre M. Delcher S. 1 930€ 31 8p 5p 5p 6p 5p -
-
-
-
6 C.B. Guillochon Faraway du Lys F3
C. Chevallier (53kg) [c:6]
C.B. Guillochon F3 6 55,5 C. Chevallier (53) Jl. Guilloch. - - -
-
-
-
7 P.L. Geay Ma Douce Pist.Porte des oeillères F3
A. Bouille (53kg) [c:12]
7p 8p 2p 6p 0p
P.L. Geay F3 12 55,5 A. Bouille (53) Ph. le Geay 1 900€ 25 7p 8p 2p 6p 0p -
-
-
-
8 J. Marion (S) Top Sea F3
T. Lefranc (53kg) [c:11]
J. Marion (S) F3 11 55,5 T. Lefranc (53) J. Marion (S. - - -
-
-
-
9 O. Sauvaget/mme A. Boumeddane Rivenrique F3
B. Hubert (55,5kg) [c:4]
As 6s
O. Sauvaget/mme A. Boumeddane F3 4 55,5 B. Hubert O. Sauvaget - - As 6s -
-
-
-
10 F. Perree Interstellaire F3
F. Renaut (53kg) [c:7]
0p
F. Perree F3 7 55,5 F. Renaut (53) B. Jacques - - 0p -
-
-
-
11 P.O. Robert Gazelle Gemmoise F3
A. Vilchien (53kg) [c:5]
P.O. Robert F3 5 55,5 A. Vilchien (53) Po. Robert - - -
-
-
-
12 R. Roisnard Dexterity Davis F3
L. Oger (51,5kg) [c:3]
R. Roisnard F3 3 55,5 L. Oger (51,5) J. Marion (S. - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course