Rapports PMU du 30/07/2017



C1Prix des Coteaux du LayonAllocations : 12 000€

Arrivée : 4 - 3 - 17 - 9 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 30/07/2017

Course N°1 : Prix des Coteaux du Layon

Arrivée : 4 - 3 - 17 - 9 - 14

Arrivée : 4 - 3 - 17 - 9 - 14

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2400 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 4 F.L. Adam Etiennou M3
F. Boudet (-kg)
F.L. Adam M3 - F. Boudet C. Bigeon F.L. Adam
2 3 Mme M. Comolet Espion H3
S. Bourlier (-kg)
Mme M. Comolet H3 - S. Bourlier S. Bourlier Mme M. Comolet
3 17 Mme K. Kuemin Elio Pierji M3
H. Monthule (-kg)
Mme K. Kuemin M3 - H. Monthule S. Guarato Mme K. Kuemin
4 9 J.J. Guerin Eclat de Saint Cyr M3
S. Serpin (-kg)
J.J. Guerin M3 - S. Serpin V. Jarry J.J. Guerin
5 14 F. Joseph Eclair Magic H3
F. Joseph (-kg)
F. Joseph H3 - F. Joseph F. Joseph F. Joseph
6 18 R. Lavannier Eclair des Haies H3
M. Luongo (-kg)
R. Lavannier H3 - M. Luongo R. Donati R. Lavannier
7 8 J.M. Godard Extreme du Parc H3
J.M. Godard (-kg)
J.M. Godard H3 - J.M. Godard J.M. Godard J.M. Godard
8 5 B. Carpentier Erdeven de Lune H3
V. Pateau (-kg)
B. Carpentier H3 - V. Pateau B. Carpentier B. Carpentier
9 7 Ec. Ec. de La De la Verderie Extrem Ryld H3
Y. Roblot (-kg)
Ec. Ec. de La De la Verderie H3 - Y. Roblot Y. Roblot Ec. Ec. de La De la Verderie
0 1 F.P. Soulat Eluzien H3
F.P. Soulat (-kg)
F.P. Soulat H3 - F.P. Soulat F.P. Soulat F.P. Soulat
D 2 G. Maligorne Enjoy Black H3
M. Riffaud (-kg)
G. Maligorne H3 - M. Riffaud M. Riffaud G. Maligorne
D 6 G.M. Leray Eliott d'Alice H3
T. Chupin (-kg)
G.M. Leray H3 - T. Chupin T. Chupin G.M. Leray
0 10 P. Beileard Eole du Tresor H3
P. Beileard (-kg)
P. Beileard H3 - P. Beileard P. Beileard P. Beileard
D 11 J.E. Laurent Enlado M3
P. Godineau (-kg)
J.E. Laurent M3 - P. Godineau P. Godineau J.E. Laurent
D 12 Ec. Victoria Victoria Dreams Exceptional Dream E1 M3
E. Raulline (-kg)
Ec. Victoria Victoria Dreams M3 - E. Raulline P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
D 13 Ec. Victoria Victoria Dreams Enieme Charm E1 M3
E. Dubois (-kg)
Ec. Victoria Victoria Dreams M3 - E. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
D 15 F. Bezier Envol Fleuri H3
F. Bezier (-kg)
F. Bezier H3 - F. Bezier F. Bezier F. Bezier
0 16 L. Terbeche Ever Forever H3
Y.R. Le Mee (-kg)
L. Terbeche H3 - Y.R. Le Mee Y.R. Le Mee L. Terbeche

Les partants de la course

- Rochefort Sur Loire - 15h10

Course N°1 :C1 - Prix des Coteaux du Layon

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2400 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 5.000. - Recul de 25 m. à 1.100.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F.P. Soulat Eluzien H3
F.P. Soulat [2 400m]
F.P. Soulat H3 2 400m F.P. Soulat F.P. Soulat F.P. Soulat - -
-
-
-
2 G. Maligorne Enjoy Black H3
M. Riffaud [2 400m]
G. Maligorne H3 2 400m M. Riffaud M. Riffaud G. Maligorne - -
-
-
-
3 Mme M. Comolet Espion H3
S. Bourlier [2 400m]
Mme M. Comolet H3 2 400m S. Bourlier S. Bourlier Mme M. Comol. - -
-
-
-
4 F.L. Adam Etiennou M3
F. Boudet [2 400m]
F.L. Adam M3 2 400m F. Boudet C. Bigeon F.L. Adam - -
-
-
-
5 B. Carpentier Erdeven de Lune H3
V. Pateau [2 400m]
8m
B. Carpentier H3 2 400m V. Pateau B. Carpentie. B. Carpentie. - 8m -
-
-
-
6 G.M. Leray Eliott d'Alice H3
T. Chupin [2 400m]
6a 8a Da 8a 6a Da
G.M. Leray H3 2 400m T. Chupin T. Chupin G.M. Leray 500€ 1'20"2 6a 8a Da 8a 6a Da -
-
-
-
7 Ec. Ec. de La De la Verderie Extrem Ryld H3
Y. Roblot [2 400m]
Da 5a 8a
Ec. Ec. de La De la Verderie H3 2 400m Y. Roblot Y. Roblot Ec. Ec. de L. 550€ Da 5a 8a -
-
-
-
8 J.M. Godard Extreme du Parc H3
J.M. Godard [2 400m]
0a 5a 8a Da
J.M. Godard H3 2 400m J.M. Godard J.M. Godard J.M. Godard 600€ 1'20"4 0a 5a 8a Da -
-
-
-
9 J.J. Guerin Eclat de Saint Cyr M3
S. Serpin [2 400m]
8a 8a Da 5a Da 7a
J.J. Guerin M3 2 400m S. Serpin V. Jarry J.J. Guerin 630€ 1'19"8 8a 8a Da 5a Da 7a -
-
-
-
10 P. Beileard Eole du Tresor H3
P. Beileard [2 400m]
7a 4a
P. Beileard H3 2 400m P. Beileard P. Beileard P. Beileard 980€ 1'24"0 7a 4a -
-
-
-
11 J.E. Laurent Enlado M3
P. Godineau [2 425m]
Da 3a 9a 7a Da
J.E. Laurent M3 2 425m P. Godineau P. Godineau J.E. Laurent 2 000€ 1'19"3 Da 3a 9a 7a Da -
-
-
-
12 Ec. Victoria Victoria Dreams Exceptional Dre. E1 M3
E. Raulline [2 425m]
3a
Ec. Victoria Victoria Dreams M3 2 425m E. Raulline P. Moulin Ec. Victoria. 2 520€ 1'18"1 3a -
-
-
-
13 Ec. Victoria Victoria Dreams Enieme Charm E1 M3
E. Dubois [2 425m]
5a 3a 5a
Ec. Victoria Victoria Dreams M3 2 425m E. Dubois P. Moulin Ec. Victoria. 2 880€ 1'20"0 5a 3a 5a -
-
-
-
14 F. Joseph Eclair Magic H3
F. Joseph [2 425m]
Da 2a 7a
F. Joseph H3 2 425m F. Joseph F. Joseph F. Joseph 3 120€ 1'25"0 Da 2a 7a -
-
-
-
15 F. Bezier Envol Fleuri H3
F. Bezier [2 425m]
5a 8a 3a Da Da 3a 6a
F. Bezier H3 2 425m F. Bezier F. Bezier F. Bezier 4 130€ 5a 8a 3a Da Da 3a 6a -
-
-
-
16 L. Terbeche Ever Forever H3
Y.R. Le Mee [2 425m]
Dm Da 5m 4m 6a 4a 5a
L. Terbeche H3 2 425m Y.R. Le Mee Y.R. Le Mee L. Terbeche 4 280€ 1'17"5 Dm Da 5m 4m 6a 4a 5a -
-
-
-
17 Mme K. Kuemin Elio Pierji M3
H. Monthule [2 425m]
Da 7a Da Da 4a 2a Da
Mme K. Kuemin M3 2 425m H. Monthule S. Guarato Mme K. Kuemi. 4 580€ 1'18"4 Da 7a Da Da 4a 2a Da -
-
-
-
18 R. Lavannier Eclair des Haies H3
M. Luongo [2 425m]
0a 8a 9a
R. Lavannier H3 2 425m M. Luongo R. Donati R. Lavannier 4 950€ 1'20"3 0a 8a 9a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course