Rapports PMU du dimanche 29 septembre



C1Prix du Conseil Regional de BourgogneAllocations : 9 500€

Arrivée : 5 - 2 - 7 - 10 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 29 septembre

Les partants de la course

- Cluny - 14h10

Course N°1 :C1 - Prix du Conseil Regional de Bourgogne

9 500€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1900 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h30

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.900 mètres, corde à GAUCHE.- Pour tous poulains et pouliches de3 ans , n'ayant jamais gagné ni été classés 2ème ou 3ème d'une course de Classe 2 ou d'une course de dotation totale de 20.000.Poids : 58 k.Les chevaux n'ayant pas reçu 2.000 en places recevront 2 k.

Allocation totale : 9 500€ (4 750€ - 1 900€ - 1 425€ - 950€ - 475€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 A. Coelho Lenka F3
G. Congiu (56,5kg) [c:1]
5p 5p 5p 11p 7p 10p 9p 7p
A. Coelho F3 1 56,5 G. Congiu A. Coelho A. Coelho 8 475€ 22,5 5p 5p 5p 11p 7p 10p 9p 7p -
-
-
-
2 G. Snc Latharna . (GB)Porte des oeillères australiennes F3
T. Baron (56,5kg) [c:9]
7p 5p 4p 3p 5p 5p
G. Snc F3 9 56,5 T. Baron Ha. Pantall G. Snc 7 000€ 31,5 7p 5p 4p 3p 5p 5p -
-
-
-
3 A. Blandeyrac Max OnePorte des oeillères australiennes M3
A. Larue (56kg) [c:7]
9p 7p
A. Blandeyrac M3 7 56 A. Larue A. Blandeyra. A. Blandeyra. - - 9p 7p -
-
-
-
4 G. Buchot Gibus H3
B. Flandrin (56kg) [c:3]
9p
G. Buchot H3 3 56 B. Flandrin E. Leray (S) G. Buchot - - 9p -
-
-
-
5 G.Algranti / A. Gilibert Popinjay H3
H. Journiac (56kg) [c:4]
10p
G.Algranti / A. Gilibert H3 4 56 H. Journiac F. Chappet G.Algranti /. - - 10p -
-
-
-
6 M. Cesandri (S) Team Samine F3
E. Verhestraete. (52kg) [c:5]
11p
M. Cesandri (S) F3 5 54,5 E. Verhestraete. (52) M. Cesandri . M. Cesandri . - - 11p -
-
-
-
7 U. Saini-Fasanotti Gulfbreeze F3
G. Mandel (54,5kg) [c:8]
U. Saini-Fasanotti F3 8 54,5 G. Mandel P. Decouz (S. U. Saini-Fas. - - -
-
-
-
8 P. Sigaud Tequila Del R.Porte des oeillères F3
L. Lebeurrier (50,5kg) [c:10]
7p 9p 8p 9p 13p
P. Sigaud F3 10 54,5 L. Lebeurrier (50,5) R. Philippon P. Sigaud - 23 7p 9p 8p 9p 13p -
-
-
-
9 H.P. Sorg Prada du Buet F3
C. Miette (50,5kg) [c:6]
H.P. Sorg F3 6 54,5 C. Miette (50,5) N. Bellanger H.P. Sorg - - -
-
-
-
10 J.M. Varcin Ladydoc F3
L. Proietti (54,5kg) [c:2]
8p 8p
J.M. Varcin F3 2 54,5 L. Proietti S. Eveno J.M. Varcin - - 8p 8p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course