Rapports PMU du 08/11/2020



C1Prix General Bernard GiraudAllocations : 13 000€

Arrivée : 2 - 9 - 6 - 4 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Saumur - 12h40

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

Course N°1 :C1 - Prix General Bernard Giraud

13 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Départ vers 13h00

STEEPLE-CHASE, 4000 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, en steeple-chase, reçu une allocation de 9.000. Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses à obstacles (victoires et places) : 1 k. par 2.500 cette année et par 4.500 l'année dernière. (On ne passe pas la ligne des fences) Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.

Allocation totale : 13 000€ (6 240€ - 3 120€ - 1 820€ - 1 235€ - 585€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 X.L.L. Stang Dicla F7
Q. Defontaine (69kg)
2s 2s 1s (19) 6s 4s 3s 4s
X.L.L. Stang F7 73 Q. Defontaine (69) Xl. le Stang 36 145€ 52 2s 2s 1s (19) 6s 4s 3s 4s -
-
-
-
2 J.L. Bertin Sindarbueno H7
Y. Kondoki (70kg)
7s 2s 6s 7s 4s 4s As Ts
J.L. Bertin H7 71 Y. Kondoki (70) Jl. Bertin 26 310€ 47 7s 2s 6s 7s 4s 4s As Ts -
-
-
-
3 C. Braire Espoir de Gagner H6
V. Bernard (70kg)
2s Ah 2s (19) Ah 3h 1h 2p
C. Braire H6 71 V. Bernard (70) R. Nerbonne 20 705€ 54 2s Ah 2s (19) Ah 3h 1h 2p -
-
-
-
4 T. Poche Bally Stone H6
T. Menuet (69kg)
1s 4s 1s (19) 7s 9h 8h 4h
T. Poche H6 71 T. Menuet (69) T. Poche 13 130€ 52 1s 4s 1s (19) 7s 9h 8h 4h -
-
-
-
5 P. Pasquier Crapule H8
R. Julliot (69kg)
4s As Ts 1s (19) Ts 3s 4s
P. Pasquier H8 69 R. Julliot E. Leray (S) 55 630€ 55 4s As Ts 1s (19) Ts 3s 4s -
-
-
-
6 G. Androuin QueenscaPorte des oeillères australiennes F6
K. Carpentier (65kg)
As (19) 8s 2s 4h 1s As 4s
G. Androuin F6 68 K. Carpentier (65) G. Androuin 19 675€ 49 As (19) 8s 2s 4h 1s As 4s -
-
-
-
7 E. Boin Zephir Davril H8
Y. Michaux (64kg)
10s (19) Ac 7c Ts (18) Ders
E. Boin H8 67 Y. Michaux (64) Jc. Baudoin 10 530€ 48 10s (19) Ac 7c Ts (18) Ders -
-
-
-
8 B. Chevet Kenzo (DE) H8
K. Guignon (67kg)
6s (19) 11p 11p (18) 10p (16) 1h
B. Chevet H8 67 K. Guignon T. Boivin 20 220€ 49,5 6s (19) 11p 11p (18) 10p (16) 1h -
-
-
-
9 Challenger Folish Gold F6
A. Baudoin-Boin (64kg)
5s 4s 4s 5s 5s Th (18) 4h
Challenger F6 66 A. Baudoin-Boin (64) T. Poche 11 445€ 49 5s 4s 4s 5s 5s Th (18) 4h -
-
-
-
10 P. Nicolas Queen Of Brizais F6
L.P. Dory (64kg)
Ts Ders 5s (19) 7s As 4s Ah
P. Nicolas F6 65 L.P. Dory (64) Ph. Nicolas 1 725€ 50 Ts Ders 5s (19) 7s As 4s Ah -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course