Rapports PMU du dimanche 21 mars



C1Prix Lieutenant le GoffAllocations : 16 000€

Arrivée : 1 - 10 - 11 - 4 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Saumur - 12h40

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

Course N°1 :C1 - Prix Lieutenant le Goff

Course à Conditions - 16 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Départ vers 13h00

STEEPLE-CHASE, 4000 mètres- COURSE A COND. QUALIF. HP Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant à la clôture des engagements une valeur égale ou inférieure à 57 k. Poids : 5 ans, 66 k.

Allocation totale : 16 000€ (7 680€ - 3 840€ - 2 240€ - 1 520€ - 720€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Couderc/ecurie Joubert Genesis As H5
L. Salmon (69kg)
1s 4s 5h (20) 3s 7h 4s 6s
Couderc/ecurie Joubert H5 73 L. Salmon (69) A. Chaille-C. 38 594€ 57 1s 4s 5h (20) 3s 7h 4s 6s -
-
-
-
2 Mme P. Bouteyre-Boyer Crack MathPorte des oeillères H9
M. Camus (71kg)
(20) Ts 2s 7s 5s 4s 2s 2s
Mme P. Bouteyre-Boyer H9 72 M. Camus (71) A. Boisbrune. 156 605€ 53 (20) Ts 2s 7s 5s 4s 2s 2s -
-
-
-
3 J. Gendry Eho Bebe H7
A. Orain (69kg)
(20) 4s 6s 2s (19) 2s Ts Ts
J. Gendry H7 69 A. Orain J. Gendry 18 230€ 49 (20) 4s 6s 2s (19) 2s Ts Ts -
-
-
-
4 Mme M.T. Theard Bibox H10
C. Lequien (66kg)
(20) 9s 4s 3s 4s 4s 10h 5h
Mme M.T. Theard H10 69 C. Lequien (66) E. Leray 111 040€ 52 (20) 9s 4s 3s 4s 4s 10h 5h -
-
-
-
5 A. Bocquet Enki BabaPorte des oeillères australiennes H8
J. Foucher (65kg)
6s (20) Ts (19) Ts Tc 3c 2c
A. Bocquet H8 68 J. Foucher (65) A. Bocquet 62 950€ 50 6s (20) Ts (19) Ts Tc 3c 2c -
-
-
-
6 G. Chaignon Drakkar Naval H8
P. Denis (65kg)
As (19) 2s 8s Ts 5s (18) 8h
G. Chaignon H8 68 P. Denis (65) Gil. Chaigno. 19 305€ 51 As (19) 2s 8s Ts 5s (18) 8h -
-
-
-
7 G. Denuault (S) JujulexPorte des oeillères H6
E. Bureller (68kg)
4s Ah (19) As 5s 2s 3s 8s
G. Denuault (S) H6 68 E. Bureller G. Denuault 12 845€ 49 4s Ah (19) As 5s 2s 3s 8s -
-
-
-
8 K. Plisson Tarapour H5
D. Thomas (65kg)
(20) 6s 3h 3c 2h 5h 3s 4h
K. Plisson H5 68 D. Thomas (65) K. Plisson 32 492€ 52 (20) 6s 3h 3c 2h 5h 3s 4h -
-
-
-
9 Challenger Folish Gold F7
A. Baudoin-Boin (64kg)
3s (20) As 2s 5s 4s 4s 5s
Challenger F7 67 A. Baudoin-Boin (64) T. Poche 16 385€ 48 3s (20) As 2s 5s 4s 4s 5s -
-
-
-
10 J.P.V. Heede Baronne d'AnjouPorte des oeillères australiennes F8
S. Paillard (67kg)
2s 7h Ah (20) As 9s 5s
J.P.V. Heede F8 67 S. Paillard J.D. Marion . 94 095€ 49 2s 7h Ah (20) As 9s 5s -
-
-
-
11 E. Noel Lorrainas F7
O. Jouin (66kg)
(20) Ts Ts 6h Ts (19) 3s Th
E. Noel F7 66 O. Jouin T. Jouin 21 475€ 52 (20) Ts Ts 6h Ts (19) 3s Th -
-
-
-
12 K. Plisson Grand Cru de Vieve H5
T. Vabois (63kg)
(20) Tc 7s 5s 9h 1h 3h
K. Plisson H5 66 T. Vabois (63) K. Plisson 11 869€ - (20) Tc 7s 5s 9h 1h 3h -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course