Rapports PMU du dimanche 7 juin



C10Prix de la Ville d'EcommoyAllocations : 21 000€

Arrivée : 15 - 6 - 13 - 5 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 7 juin

Course N°10 : Prix de la Ville d'Ecommoy

Arrivée : 15 - 6 - 13 - 5 - 3

Arrivée : 15 - 6 - 13 - 5 - 3

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2750 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Ecurie D. Lemetayer Cronos des MontilsDéferré des postérieurs H8
M. Abrivard
Ecurie D. Lemetayer H8 2 775m M. Abrivard D. Lemetayer Ecurie D. Lemetayer
2 6 F. Joseph Crack MagicDéferré des 4 fers H8
A. Abrivard
F. Joseph H8 2 750m A. Abrivard F. Joseph F. Joseph
3 13 Ecurie  Victoria Dreams Diamond Charm H7
J.P. Dubois
Ecurie  Victoria Dreams H7 2 775m J.P. Dubois P. Moulin Ecurie Victoria Dreams
4 5 Mme A.M. Spelle Coup ChanceuxDéferré des 4 fers H8
A. Hubert
Mme A.M. Spelle H8 2 750m A. Hubert A. Hubert Mme A.M. Spelle
5 3 Mme C. Lehaire Don Juan du Houley H7
M. Lebrec
Mme C. Lehaire H7 2 750m M. Lebrec A.G. Maillard Mme C. Lehaire
6 4 E. Mulot Dreamer AngeleDéferré des 4 fers H7
P. Houel
E. Mulot H7 2 750m P. Houel G. Delacour E. Mulot
7 2 E.G. Blot Dolce Vita FolleDéferré des 4 fers F7
J.P. Blot
E.G. Blot F7 2 750m TNC J.P. Blot E.G. Blot E.G. Blot
8 14 Y. Lizee Bijou du CruchetDéferré des 4 fers H9
Y. Lizee
Y. Lizee H9 2 775m Y. Lizee Y. Lizee Y. Lizee
9 7 G. Gautier Dynastie d'EnferDéferré des 4 fers F7
P.A. Delacour
G. Gautier F7 2 750m P.A. Delacour G. Delacour G. Gautier
0 1 G. Cardine Brume de LunesDéferré des 4 fers F9
G. Cardine
G. Cardine F9 2 750m G. Cardine G. Cardine G. Cardine
D 8 J.L. Tirapu Bijou d'AubracDéferré des 4 fers H9
A.A. David
J.L. Tirapu H9 2 750m A.A. David A.A. David J.L. Tirapu
D 9 J. Trihollet Cinsert d'AzifDéferré des 4 fers H8
A. Dollion
J. Trihollet H8 2 750m A. Dollion P. Compas J. Trihollet
0 10 Ecurie C. Bigeon Cactus d'yvelDéferré des 4 fers H8
C.J. Bigeon
Ecurie C. Bigeon H8 2 775m C.J. Bigeon C. Bigeon Ecurie C. Bigeon
0 11 Ecurie A. Leduc Bingo de CosseDéferré des antérieurs H9
A. Leduc
Ecurie A. Leduc H9 2 775m A. Leduc A. Leduc Ecurie A. Leduc
0 12 Ecurie  M. Bezier Baccarat des PresDéferré des postérieurs H9
D.F. Gaudin
Ecurie  M. Bezier H9 2 775m D.F. Gaudin M. Bezier Ecurie M. Bezier
0 16 Ecurie C. Boisnard Clever LymmDéferré des 4 fers H8
A.P. Grimault
Ecurie C. Boisnard H8 2 775m A.P. Grimault C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
0 17 A.F. Bigeon Caid BarbesDéferré des 4 fers H8
N. Bazire
A.F. Bigeon H8 2 775m N. Bazire J. Lebouteiller A.F. Bigeon
A 18 P. Ujkaj Albanien H10
J.C. Piton
P. Ujkaj H10 2 775m J.C. Piton P. Ujkaj P. Ujkaj

Les partants de la course

- Ecommoy - 13h15

Course N°10 :C10 - Prix de la Ville d'Ecommoy

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2750 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h15

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 195.000. - Recul de 25 m. à 101.000.

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G. Cardine Brume de LunesDéferré des 4 fers F9
G. Cardine [2 750m]
5a 7a 3a 9a 0a (19) 7a 6a
G. Cardine F9 2 750m G. Cardine G. Cardine 97 635€ 1'13"3 5a 7a 3a 9a 0a (19) 7a 6a -
-
-
-
2 E.G. Blot Dolce Vita Foll.Déferré des 4 fers F7
J.P. Blot [2 750m]
3a 0a 9a Da 5a 0a 5a
E.G. Blot F7 2 750m J.P. Blot E.G. Blot 97 860€ 1'14"3 3a 0a 9a Da 5a 0a 5a -
-
-
-
3 Mme C. Lehaire Don Juan du Houley H7
M. Lebrec [2 750m]
(19) Da 0a Dm 5a 7a Da Da
Mme C. Lehaire H7 2 750m M. Lebrec A.G. Maillar. 98 340€ 1'13"7 (19) Da 0a Dm 5a 7a Da Da -
-
-
-
4 E. Mulot Dreamer AngeleDéferré des 4 fers H7
P. Houel [2 750m]
4m 0m 0a (19) 4m 5m Dm 2m
E. Mulot H7 2 750m P. Houel G. Delacour 98 465€ 1'14"7 4m 0m 0a (19) 4m 5m Dm 2m -
-
-
-
5 Mme A.M. Spelle Coup ChanceuxDéferré des 4 fers H8
A. Hubert [2 750m]
0a Aa 7a 5a (19) 0a 3a 8a
Mme A.M. Spelle H8 2 750m A. Hubert A. Hubert 98 630€ 1'14"2 0a Aa 7a 5a (19) 0a 3a 8a -
-
-
-
6 F. Joseph Crack MagicDéferré des 4 fers H8
A. Abrivard [2 750m]
3a 0a 0a 8a 6a 8a (19) 3a
F. Joseph H8 2 750m A. Abrivard F. Joseph 98 825€ 1'12"6 3a 0a 0a 8a 6a 8a (19) 3a -
-
-
-
7 G. Gautier Dynastie d'Enfe.Déferré des 4 fers F7
P.A. Delacour [2 750m]
2a (19) 0a 9a 3a 6a 7a 4a
G. Gautier F7 2 750m P.A. Delacour G. Delacour 99 730€ 1'13"3 2a (19) 0a 9a 3a 6a 7a 4a -
-
-
-
8 J.L. Tirapu Bijou d'AubracDéferré des 4 fers H9
A.A. David [2 750m]
0a (19) Da Dista Aa 0a 0a 3a
J.L. Tirapu H9 2 750m A.A. David A.A. David 100 910€ 1'15"8 0a (19) Da Dista Aa 0a 0a 3a -
-
-
-
9 J. Trihollet Cinsert d'AzifDéferré des 4 fers H8
A. Dollion [2 750m]
0a (19) Dm 1m 0a 6a Da Da
J. Trihollet H8 2 750m A. Dollion P. Compas 100 950€ 1'14"6 0a (19) Dm 1m 0a 6a Da Da -
-
-
-
10 Ecurie C. Bigeon Cactus d'yvelDéferré des 4 fers H8
C.J. Bigeon [2 775m]
0a Da 9a (19) Da 4a 0a 3a
Ecurie C. Bigeon H8 2 775m C.J. Bigeon C. Bigeon 179 670€ 1'13"1 0a Da 9a (19) Da 4a 0a 3a -
-
-
-
11 Ecurie A. Leduc Bingo de CosseDéferré des antérieurs H9
A. Leduc [2 775m]
0a 8a 4a 6a 5a 6a 0a 0a
Ecurie A. Leduc H9 2 775m A. Leduc A. Leduc 182 050€ 1'12"5 0a 8a 4a 6a 5a 6a 0a 0a -
-
-
-
12 Ecurie  M. Bezier Baccarat des Pr.Déferré des postérieurs H9
D.F. Gaudin [2 775m]
0a (19) 9a 0a 4a 0a 8m
Ecurie  M. Bezier H9 2 775m D.F. Gaudin M. Bezier 183 620€ 1'12"3 0a (19) 9a 0a 4a 0a 8m -
-
-
-
13 Ecurie  Victoria Dreams Diamond Charm H7
J.P. Dubois [2 775m]
3a 2a 1a (19) 1a 2a 2a Aa
Ecurie  Victoria Dreams H7 2 775m J.P. Dubois P. Moulin 186 260€ 1'12"9 3a 2a 1a (19) 1a 2a 2a Aa -
-
-
-
14 Y. Lizee Bijou du Cruche.Déferré des 4 fers H9
Y. Lizee [2 775m]
5a 8a 7m (19) 0a 6a 6m 0a
Y. Lizee H9 2 775m Y. Lizee Y. Lizee 186 350€ 1'12"9 5a 8a 7m (19) 0a 6a 6m 0a -
-
-
-
15 Ecurie D. Lemetayer Cronos des Mont.Déferré des postérieurs H8
M. Abrivard [2 775m]
4a (19) Da 1a 4a 4a 1a 1a
Ecurie D. Lemetayer H8 2 775m M. Abrivard D. Lemetayer 188 820€ 1'13"6 4a (19) Da 1a 4a 4a 1a 1a -
-
-
-
16 Ecurie C. Boisnard Clever LymmDéferré des 4 fers H8
A.P. Grimault [2 775m]
7a 9a 2a 8a 0a (19) 7a 3a
Ecurie C. Boisnard H8 2 775m A.P. Grimault C. Boisnard 190 080€ 1'11"6 7a 9a 2a 8a 0a (19) 7a 3a -
-
-
-
17 A.F. Bigeon Caid BarbesDéferré des 4 fers H8
N. Bazire [2 775m]
9a 0a (19) 4a 2a 5m 3a 7a
A.F. Bigeon H8 2 775m N. Bazire J. Lebouteil. 190 730€ 1'13"3 9a 0a (19) 4a 2a 5m 3a 7a -
-
-
-
18 P. Ujkaj Albanien H10
J.C. Piton [2 775m]
7a 9a (19) 0a 6a 0a Da 0a
P. Ujkaj H10 2 775m J.C. Piton P. Ujkaj 192 920€ 1'13"7 7a 9a (19) 0a 6a 0a Da 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course