Rapports PMU du 27/09/2021



C2Prix d'Amblie (Gr B)Allocations : 12 000€

Arrivée : 9 - 15 - 4 - 12 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 27/09/2021

Course N°2 : Prix d'Amblie (Gr B)

Arrivée : 9 - 15 - 4 - 12 - 7

Arrivée : 9 - 15 - 4 - 12 - 7

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2450 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 F. Chitel Iron de Safran M3
B. le Beller
F. Chitel M3 2 450m 1'17"2 B. le Beller B. le Beller F. Chitel
2 15 E. Szirmay Ioupy Tolleville H3
E. Szirmay
E. Szirmay H3 2 450m 1'17"2 E. Szirmay E. Szirmay E. Szirmay
3 4 B. Serais Iggy des Rioults H3
A.G. Maillard
B. Serais H3 2 450m 1'18"0 A.G. Maillard G. Houel B. Serais
4 12 Ecurie P. Levesque Isengrin H3
Y. Lebourgeois
Ecurie P. Levesque H3 2 450m 1'19"5 Y. Lebourgeois P. Levesque Ecurie P. Levesque
5 7 J.L. Fabiani Indien de Jalk M3
G. Moinon
J.L. Fabiani M3 2 450m 1'19"6 G. Moinon G. Moinon J.L. Fabiani
6 10 Ecurie T. Levesque Iscariote H3
T. Levesque
Ecurie T. Levesque H3 2 450m 1'19"8 T. Levesque T. Levesque Ecurie T. Levesque
7 8 M. Hardy Intact des Landes M3
S. Hardy
M. Hardy M3 2 450m 1'20"7 S. Hardy S. Hardy M. Hardy
8 14 Mme N. Gomes Iris de Marlau M3
J.C. Lehouelleur
Mme N. Gomes M3 2 450m 1'20"8 J.C. Lehouelleur J.C. Lehouelleur Mme N. Gomes
9 16 Ecurie F. Blandin Iglio H3
F. Blandin
Ecurie F. Blandin H3 2 450m 1'20"8 F. Blandin F. Blandin Ecurie F. Blandin
D 1 S. Landemaine Ialko Vasani H3
R. Delaune
S. Landemaine H3 2 450m R. Delaune B. Mascle S. Landemaine
0 2 L. Barassin Ice Dream Keruzoc H3
C. Dagnicourt
L. Barassin H3 2 450m C. Dagnicourt L. Barassin L. Barassin
D 3 Ecurie  Mip Ideal de Chahains H3
S. Meunier
Ecurie  Mip H3 2 450m S. Meunier S. Meunier Ecurie Mip
D 5 F. Delanoe Iklas H3
F. Delanoe
F. Delanoe H3 2 450m F. Delanoe F. Delanoe F. Delanoe
D 6 Ecurie  de Fligny Illico Fligny M3
A. Menager
Ecurie  de Fligny M3 2 450m A. Menager G. Thorel Ecurie de Fligny
D 11 L. Gaborit Italo du Pressoir H3
L. Gaborit
L. Gaborit H3 2 450m L. Gaborit L. Gaborit L. Gaborit
D 13 H. Bersot Italian Gipsy H3
B. Barassin
H. Bersot H3 2 450m B. Barassin B. Barassin H. Bersot

Les partants de la course

- Caen - 13h00

Course N°2 :C2 - Prix d'Amblie (Gr B)

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h00

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, ayant couru mais n'ayant pas gagné 1.000. En cas d'élimination, les poulains entraînés dans la Fédération de Basse-Normandie seront maintenus partants en priorité. En cas d'élimination,

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 S. Landemaine Ialko Vasani H3
R. Delaune [2 450m]
Da 9a
S. Landemaine H3 2 450m R. Delaune B. Mascle - Da 9a -
-
-
-
2 L. Barassin Ice Dream Keruzoc H3
C. Dagnicourt [2 450m]
(20) 8a
L. Barassin H3 2 450m C. Dagnicourt L. Barassin - 1'21"1 (20) 8a -
-
-
-
3 Ecurie  Mip Ideal de Chahains H3
S. Meunier [2 450m]
Da
Ecurie  Mip H3 2 450m S. Meunier S. Meunier - Da -
-
-
-
4 B. Serais Iggy des Rioults H3
A.G. Maillard [2 450m]
Da Da
B. Serais H3 2 450m A.G. Maillard G. Houel - Da Da -
-
-
-
5 F. Delanoe Iklas H3
F. Delanoe [2 450m]
Da Da
F. Delanoe H3 2 450m F. Delanoe F. Delanoe - Da Da -
-
-
-
6 Ecurie  de Fligny Illico Fligny M3
A. Menager [2 450m]
Da Da Da
Ecurie  de Fligny M3 2 450m A. Menager G. Thorel - Da Da Da -
-
-
-
7 J.L. Fabiani Indien de Jalk M3
G. Moinon [2 450m]
Da
J.L. Fabiani M3 2 450m G. Moinon G. Moinon - Da -
-
-
-
8 M. Hardy Intact des Landes M3
S. Hardy [2 450m]
9a Da
M. Hardy M3 2 450m S. Hardy S. Hardy - 9a Da -
-
-
-
9 F. Chitel Iron de Safran M3
B. le Beller [2 450m]
Da Da
F. Chitel M3 2 450m B. le Beller B. le Beller - Da Da -
-
-
-
10 Ecurie T. Levesque Iscariote H3
T. Levesque [2 450m]
Dm Da Da
Ecurie T. Levesque H3 2 450m T. Levesque T. Levesque - Dm Da Da -
-
-
-
11 L. Gaborit Italo du Pressoir H3
L. Gaborit [2 450m]
Da
L. Gaborit H3 2 450m L. Gaborit L. Gaborit - Da -
-
-
-
12 Ecurie P. Levesque Isengrin H3
Y. Lebourgeois [2 450m]
7m
Ecurie P. Levesque H3 2 450m Y. Lebourgeois P. Levesque 120€ 7m -
-
-
-
13 H. Bersot Italian Gipsy H3
B. Barassin [2 450m]
Da 6m Dm
H. Bersot H3 2 450m B. Barassin B. Barassin 240€ Da 6m Dm -
-
-
-
14 Mme N. Gomes Iris de Marlau M3
J.C. Lehouelleu. [2 450m]
7a Da 6a
Mme N. Gomes M3 2 450m J.C. Lehouelleu. J.C. Lehouel. 360€ 1'18"0 7a Da 6a -
-
-
-
15 E. Szirmay Ioupy Tolleville H3
E. Szirmay [2 450m]
5a Da Da
E. Szirmay H3 2 450m E. Szirmay E. Szirmay 650€ 5a Da Da -
-
-
-
16 Ecurie F. Blandin Iglio H3
F. Blandin [2 450m]
4a
Ecurie F. Blandin H3 2 450m F. Blandin F. Blandin 960€ 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course