Rapports PMU du lundi 24 mai



C2Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr B)Allocations : 11 000€

Arrivée : 14 - 13 - 16 - 10 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du lundi 24 mai

Course N°2 : Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr B)

Arrivée : 14 - 13 - 16 - 10 - 9

Arrivée : 14 - 13 - 16 - 10 - 9

11 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2975 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 M. Bonne Idee de Bolero F3
G. Delaune
M. Bonne F3 2 975m 1'19"7 G. Delaune M. Bonne M. Bonne
2 13 Ecurie  d'Embeli Inedit Verderie M3
A. Dugard
Ecurie  d'Embeli M3 2 975m 1'19"8 A. Dugard B. le Beller Ecurie d'Embeli
3 16 P. Congard Ice de Rodrey F3
R. Congard
P. Congard F3 2 975m 1'19"9 R. Congard J.M. Bazire P. Congard
4 10 P. Trible Invite d'Obret M3
S. Tribourdeau
P. Trible M3 2 950m 1'20"7 S. Tribourdeau P. Emmanuel Trible P. Trible
5 9 J. Yetta Indy de Reve M3
M. Lenoir
J. Yetta M3 2 950m 1'20"7 M. Lenoir M. Lenoir J. Yetta
6 2 S. Seveno Indigious M3
R. Derieux
S. Seveno M3 2 950m 1'20"7 R. Derieux R. Derieux S. Seveno
7 7 Ecurie  Brindor Image de Rabet E1 F3
R. Douyere
Ecurie  Brindor F3 2 950m 1'20"7 R. Douyere C. Ecalard Ecurie Brindor
8 15 K. Champenois Ines des Coteaux F3
K. Champenois
K. Champenois F3 2 975m 1'20"4 K. Champenois K. Champenois K. Champenois
9 1 P. Oger Incisif Ludois H3
F. Nivard
P. Oger H3 2 950m 1'21"3 F. Nivard S. Bourlier P. Oger
D 3 R. Plantin Ingalo de Fontaine H3
B. Michardiere
R. Plantin H3 2 950m B. Michardiere S. Roger R. Plantin
D 4 Ecurie L. Petteviniere Irish Petteviniere H3
T. Ouvrie
Ecurie L. Petteviniere H3 2 950m T. Ouvrie S. Roger Ecurie L. Petteviniere
0 5 Ecurie D. Lemetayer Icare de Lerins H3
N. Lemetayer
Ecurie D. Lemetayer H3 2 950m N. Lemetayer D. Lemetayer Ecurie D. Lemetayer
0 6 Ecurie  Nice Nasach Illico Street M3
S. Serpin
Ecurie  Nice Nasach M3 2 950m S. Serpin N. Jaulneau Ecurie Nice Nasach
D 8 J.P. Mourgues Indiana de Pralin F3
M. Lemercier
J.P. Mourgues F3 2 950m M. Lemercier M. Lemercier J.P. Mourgues
0 11 Y.L. Pierre Ireca One F3
Q. Beato
Y.L. Pierre F3 2 950m Q. Beato J. Baudron Y.L. Pierre
0 12 Mme C. Dabouis Mary Illustre Blue M3
J.P. Mary
Mme C. Dabouis Mary M3 2 975m J.P. Mary J.P. Mary Mme C. Dabouis Mary
0 17 E. Dubois Indian Valley F3
Q. Perdereau
E. Dubois F3 2 975m Q. Perdereau E. Dubois E. Dubois
0 18 Ecurie  Brindor Iluzio de Bucy E1 M3
G. Gelormini
Ecurie  Brindor M3 2 975m G. Gelormini C. Ecalard Ecurie Brindor

Les partants de la course

- Le Mans - 14h00

Course N°2 :C2 - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr B)

11 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2975 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h00

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 2.200. - Avance de 25 m. aux poulains et pouliches n'ayant rien gagné.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 P. Oger Incisif Ludois H3
F. Nivard [2 950m]
P. Oger H3 2 950m F. Nivard S. Bourlier 880€ -
-
-
-
2 S. Seveno Indigious M3
R. Derieux [2 950m]
S. Seveno M3 2 950m R. Derieux R. Derieux 220€ -
-
-
-
3 R. Plantin Ingalo de Fontaine H3
B. Michardiere [2 950m]
R. Plantin H3 2 950m B. Michardiere S. Roger - -
-
-
-
4 Ecurie L. Petteviniere Irish Petteviniere H3
T. Ouvrie [2 950m]
Ecurie L. Petteviniere H3 2 950m T. Ouvrie S. Roger - -
-
-
-
5 Ecurie D. Lemetayer Icare de Lerins H3
N. Lemetayer [2 950m]
Dm Dm Dm
Ecurie D. Lemetayer H3 2 950m N. Lemetayer D. Lemetayer - Dm Dm Dm -
-
-
-
6 Ecurie  Nice Nasach Illico Street M3
S. Serpin [2 950m]
Ecurie  Nice Nasach M3 2 950m S. Serpin N. Jaulneau - -
-
-
-
7 Ecurie  Brindor Image de Rabet E1 F3
R. Douyere [2 950m]
Dista Da
Ecurie  Brindor F3 2 950m R. Douyere C. Ecalard 240€ Dista Da -
-
-
-
8 J.P. Mourgues Indiana de Pralin F3
M. Lemercier [2 950m]
9a
J.P. Mourgues F3 2 950m M. Lemercier M. Lemercier - 1'19"2 9a -
-
-
-
9 J. Yetta Indy de Reve M3
M. Lenoir [2 950m]
Da
J. Yetta M3 2 950m M. Lenoir M. Lenoir - Da -
-
-
-
10 P. Trible Invite d'Obret M3
S. Tribourdeau [2 950m]
Da
P. Trible M3 2 950m S. Tribourdeau P. Emmanuel . 2 420€ Da -
-
-
-
11 Y.L. Pierre Ireca One F3
Q. Beato [2 950m]
Da
Y.L. Pierre F3 2 950m Q. Beato J. Baudron - Da -
-
-
-
12 Mme C. Dabouis Mary Illustre Blue M3
J.P. Mary [2 975m]
7a
Mme C. Dabouis Mary M3 2 975m J.P. Mary J.P. Mary 110€ 7a -
-
-
-
13 Ecurie  d'Embeli Inedit Verderie M3
A. Dugard [2 975m]
6a 6a
Ecurie  d'Embeli M3 2 975m A. Dugard B. le Beller 580€ 1'19"3 6a 6a -
-
-
-
14 M. Bonne Idee de Bolero F3
G. Delaune [2 975m]
7a Da 8a (20) Da 5a
M. Bonne F3 2 975m G. Delaune M. Bonne 800€ 1'16"6 7a Da 8a (20) Da 5a -
-
-
-
15 K. Champenois Ines des Coteaux F3
K. Champenois [2 975m]
5a 6a Da
K. Champenois F3 2 975m K. Champenois K. Champenoi. 1 040€ 1'16"8 5a 6a Da -
-
-
-
16 P. Congard Ice de Rodrey F3
R. Congard [2 975m]
5a 4a (20) 7a
P. Congard F3 2 975m R. Congard J.M. Bazire 1 540€ 1'17"3 5a 4a (20) 7a -
-
-
-
17 E. Dubois Indian Valley F3
Q. Perdereau [2 975m]
3a
E. Dubois F3 2 975m Q. Perdereau E. Dubois 1 820€ 1'17"1 3a -
-
-
-
18 Ecurie  Brindor Iluzio de Bucy E1 M3
G. Gelormini [2 975m]
6a 3a 7a 6a Da Da
Ecurie  Brindor M3 2 975m G. Gelormini C. Ecalard 2 060€ 1'21"2 6a 3a 7a 6a Da Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course